Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"?


Синдром "холодного хвоста"?

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

а у кого покупали, кто папа и мама щенка? заводчику звонили?

22

На "синдром холодного хвоста" это непохоже. характерный признак "При ощупывании основы хвоста собака чувствует боль" Если это не психологическое , то надо обратится к врачу или опытному кинологу, чтобы прощупал хвост, нет ли повреждений(( Вообще те кто продавали собаку, я думаю, смогут помочь вам, если вы держите связь.

23

Когда мы купили Гранда, он у него тоже особо не поднимался, те он больше был параллелен земле, а потом, когда освоилмя дома и на улице, стал бегать с хвостом-трубой :D
Кстати, в пятницу Гранд уезжал с родителями на дачу, сегодня вот вернулись! Так вот, хвост смотрит вниз, те у основания торчком как положено, а потом как дугой виснет вниз :dontknow: Трогаю-никак не реагирует, на ощупь-повреждений нет.. Вот почитала посты-может от купания? Мама говорит, что они активно купались..
Правда, он вообще никакой-устал очень,но аппетит хороший :cool:

Отредактировано katusia (11.07.2010 21:31:43)

24

katusia написал(а):

Так вот, хвост смотрит вниз, те у основания торчком как положено, а потом как дугой виснет вниз

А вот это очень похоже на "холодный хвост"! :yep: Дня через два должен принять нормальное положение.

25

katusia,
Я бы тоже сказала, очень похоже.
У нас тоже было в молодости - и тоже, как и у многих других, после купания. Хотя вода была не то чтобы уж очень холодная. Болезненности не было. Дня 3 с повисшим хвостом ходил.

26

Michael, Tasha, спасибо:)
Сегодня с утра также повисший был, но кажется уже повыше висит 8-)  Но когда справлял дела-поднял, потом опять опустил!
Честно говоря удивлена, что он мог его застудить! Жара такая да и вода теплая..

27

katusia написал(а):

Кстати, в пятницу Гранд уезжал с родителями на дачу, сегодня вот вернулись! Так вот, хвост смотрит вниз,

в такую жару, если бы у меня лично был хвост, я бы его тоже вниз держала :tired: Веста на даче не только хвост вверх не держит, она даже у стола не попрошайничает :unsure: -это вообще нонсенс

28

katusia написал(а):

Честно говоря удивлена, что он мог его застудить! Жара такая да и вода теплая

Застужаются они именно в жару после купания. От перепада температуры. Вода, как ни крути, а намного холоднее температуры воздуха. У Джонни было такое. Муж в сильную жару налил воду в ванну на улице, она прогрелась и потом он окунул туда Мади и Джони. У Мадюши все было в порядке, а разгоряченный Джонька подстыл. Хвостик поднял только через дней 5-6.

29

TaddyBuu написал(а):

У нас хвост не "стоит", нам 2 месяца. Он держит его горизонтально, когда радуется и ходит...вверх не поднимается вообще...Тогда трогаю хвост никакого дискомфорта у собаки нет...Единственное, садится на попу...

Не парьтесь :). Это вопрос возраста. У нас второй бигль и оба стали держать хвост торчком вовсе не в 2 месяца.

И вообще, хвост у собаки не должен все время торчать в зенит. У нас старший бигль имеет три типичных "выражения хвоста":
- отрицательное. Дома, где нечем заняться, когда скучно и т.п. - хвост вниз
- вопросительное. Дома перед кормежкой, до или после игры, на участке, когда ничего особенно радостного не происходит - корень хвоста приподнят, кончик опущен - дугой
- восклицательное. На прогулке и везде, где интересно или весело - торчком.

Если хвост не болит - не надо нервничать :)

30

Вроде все разъяснилось: мама вспомнила, что когда они ехали обратно включили кондиционер, Гранд лапками обнимал маму, а ногами стоял на полу, в хвостик дул холодный воздух.. думаю купание+кондей дало такой результат :confused:

31

У нашей Мэри тоже как то были проблемы с хвостом (раза два), было больно до него дотрагиваться в самом основании....ходила с опущенным, не поднимала, но потом как то прошло само собой...

32

И мы после купания познакомились с этим явлением. Хотя мне кажется это не от переохлаждения, а от перенапряжения....

Отредактировано Ди (14.07.2010 14:36:36)

33

Ура! Сегодня хвост уже трубой :flag:

34

katusia написал(а):

Ура! Сегодня хвост уже трубой

здорово

35

Спасибо:)

36

А мы сегодня гуляли с грустно опущенным хвостом :( Вчера Дей долго не мог уснуть, прикладывался на все свои излюбленные местечки, подплакивал, лизал-кусал хвостик. Сидеть тоже пытается кривенько. Все признаки "синдрома холодного хвоста", но может ли он возникнуть не от купания? Или все же срочно бежать к вету?

37

Day&Nastia написал(а):

Или все же срочно бежать к вету?

у нас обошлось без вета...само прошло через пару дней, но хвост не поднимался два дня, а потом как-будто и ничегошеньки не было....

38

Наш тоже каким-то образом умудрился подморозить.. уже во второй раз за год! Ничего не делали-прошло само

39

мы вчера с мороза пришли. и я увидел что у Джины основание хвоста надулось. как шарик...
а потом пощупал оказалось шерсть намокла и напушилась)))))) ну и перепугала же она меня скажу Вам))))

40

Assyle, Вас вообще очень легко напугать  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"?