Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"?


Синдром "холодного хвоста"?

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

Assyle:rofl:

42

Day&Nastia написал(а):

но может ли он возникнуть не от купания? Или все же срочно бежать к вету?

Конечно может и не от купания а от переохлождения,в прошлом году мы после снегопада пошли с собакой на рынок и после прогулки на морозе хвост также не поднимал,мы уже наученный и если это доставляет ему боль прокалываем хондролон в/м по схеме 10 нньекций,через день. Может быть от скакания по сугробам так как постоянно в напряжении. Посмотирите пару дней если ситуация не изменится и собакину хвост причиняет яявную боль сходите к ветеринару. Кстати наш тоже начинает его кусать и теребить когда болит.

43

Дорогие форумчане!
У меня есть вопрос. Мой Кайзер уже несколько недель перестал держать "хвост пистолетом". Как то он его носит под углом в 70 градусов.  :dontknow: В моменты, когда пёс ищется, нюхает след на прогулке, то хвост перпендекулярный; а потом, в нормальном своём состоянии опять хвост опускается...Кайзер не простужен, хвост ему не мешает... Может быть это признак надвигающейся старости? Ему уже больше 7-и лет :glasses:  :question
Для меня проблема перпендекулярности хвоста очень актуальна- мы завтра первый раз в жизни идем на выставку...На превую выставку собак, которая проводится в нашем райцентре! И в нашем "медвежьем углу" собаководство развивается!!! :yep:

44

katalina написал(а):

когда пёс ищется, нюхает след на прогулке, то хвост перпендекулярный; а потом, в нормальном своём состоянии опять хвост опускается...

Может, наш нежный биглиный хвост еще и символ "интереса к жизни"?  :crazyfun: Сегодня у Дея он был два раза трубой, когда встретил свою сестренку, с которой давно не виделся, и когда погнал за гаражи :)

Лелька написал(а):

хондролон в/м по схеме 10 нньекций,через день

Лелька написал(а):

Лелька

Спасибо, подождем до завтра, а сейчас спешно шьем комбез

45

katalina написал(а):

Для меня проблема перпендекулярности хвоста очень актуальна- мы завтра первый раз в жизни идем на выставку...На превую выставку собак, которая проводится в нашем райцентре! И в нашем "медвежьем углу" собаководство развивается!!!

Поздравляем с почином и желаем успехов!  :flag: Я заметила такую штуку, что когда даже грустная собачка бежит по рингу (или вообще бежит, например, когда дома начинали заниматься), хвостик сам поднимается, веселее ей что ли становится :)))) Витка у меня трусила, и я на выставки приезжала заранее, чтобы ее "разбегать", чтобы она адаптировалась к обстановке, все там понюхала, со всеми познакомилась. Можно взять с собой вкусняшки или игрушки, приехать за час, побегать, поиграть немножко, если есть такая возможность.

46

katalina написал(а):

Для меня проблема перпендекулярности хвоста очень актуальна- мы завтра первый раз в жизни идем на выставку...На превую выставку собак, которая проводится в нашем райцентре! И в нашем "медвежьем углу" собаководство развивается!!!

Успехов! Побалуете нас фотографиями?

47

Спасибо за поддержку!!! УРА-Ураааа!  :flag:
Мы заняли второе место!!! Я даже представить не могла, что дотянемся до подиума! :jumping:
Хотя хвост у Кайзера периодически"был грустен". У меня теперь счастья полные штаны, в доме праздник, а виновник всего этого гордо греется на солнце и отдыхает :crazy:

48

katalina, задала вопрос на Вашей страничке, а потом прочитала про хвостик здесь. Ну ничего, скоро, наверное, младшенького будете выставлять, ему по возрасту веселиться положено  :D

49

katalina,
Поздравляю с дебютом! :cool:

katalina написал(а):

Может быть это признак надвигающейся старости? Ему уже больше 7-и лет

Вот уж не старость для бигля 7 лет! Некоторые только выставляться начинают.  ;)
И хвост они ни в 7, ни позже не опускают бе причины. Может - как вариант - анальные железы почистить надо?

50

Наталия&Вита написал(а):

младшенького будете выставлять,

Манчего был заявлен, как юниор.
Так вышло, что только я пошла на выставку. ВСЕ не смогли. :(  Я первый раз выставлялась, поэтому только старшего Кайзера взяла. Испугалась, что не справлюсь с 2-мя. Еще был вариант возвращения домой на общественном транспорте, который в Гвате для собак не расчитан...Поэтому так же фотик не взяла- мало-ли что? Скоммуниздить фотик могли бы  в автобусе...Тоже проблема безопасности, блин! :dontknow:

51

katalina написал(а):

анальные железы почистить надо?

Спасибо, так и поступим ;) !

52

У нас следующая проблема: Ходит понурый, с грустными глазами, почти всё время лежит. Хвост поджат, если дотронуться до основания - то очень больно! Это этот синдром или что-то ещё? И нужно ли вести к ветеринару?:

53

alexkamzalov написал(а):

И нужно ли вести к ветеринару?:

конечно! или это проблемы с хвостом или может простудился и болеет, т.к. если застужен хвост возможно и собакин  простужен

54

alexkamzalov написал(а):

И нужно ли вести к ветеринару?:

Нужно! Плохое самочувствие собаки - причина показать ветеринару. И не затягивайте, собака не человек, она Вам не скажет, что у нее болит, а Вы, как добросовестный хозяин, должны читать по глазам и уметь предупредить развитие событий в худшую сторону.

55

При синдроме поникшего хвоста хвост не поджат, а держится наотлете, но буквой Г
У Вашего пса, наверное, другая проблема, обратите внимание на анальную область: это может быть воспаление анальных желез - при этом тоже бывают очень болезненные ощущения при дотрагивании до основания хвоста

56

У нас тоже проявился этот синдром. Атос днем плавал в пруду, в холодной воде. А ночью он не могу уснуть, постоянно ходил, не мог сесть, лечь. Как только садился - визжал и убегал в другую комнату. хвост поджимал. Ближе к утру его "отпустило" и он уснул.  На второй день стал поднимать хвост на улице.

57

Все прочитала, а так и не поняла, лечить синдром, или само пройдет? У меня у Денизы 2-ой день хвост зажат  между лап. Дотрагиваюсь до основания хвоста, она скулит, и уходит от меня. С анальными железами 7 с лишним лет все было отлично.

58

Дениза Анна, всё пройдет само :yep:  у Мафии такая же была история, на 4-й день только стало лучше , а через неделю хвост стал как прежде ))

59

Мафия & Виктория написал(а):

Мафия & Виктория

Спасибо, а то уж не знаю куда бежать....

60

Положение хвоста при данном синдроме

http://s2.uploads.ru/t/j79O1.jpg

а у Денизы

Дениза Анна написал(а):

2-ой день хвост зажат  между лап

Дениза Анна написал(а):

а то уж не знаю куда бежать...

Аня, надо показать доктору, просто так она скулить не будет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Синдром "холодного хвоста"?