Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Господа заводчики! кто недавно продавал бигля в хабаровск! СРОЧНО!


Господа заводчики! кто недавно продавал бигля в хабаровск! СРОЧНО!

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Семицветик написал(а):

Одни выбросили! дргие черт знает куда отдали!   Ну и от куда он вобще взялся тоже никаму не известно!  Странная исторяи как минимум!

Так у вас информация набрана из разных источников, а точнее - сплетней. Один сказал другому и т.д. может оттого и сыр-бор?

42

нет  источник один... информация верная
забирать от приютившей женщине не собираюсь! Наоборот спасибо ей... 
Просто ищю концы ка кон канм попал, что за собака, и как  попал на улицу...  думаю важная информация...

43

Семицветик, вы молодец! Я считаю, что это правильно - выяснить все про малыша. Может быть сделать так - попросить женщину-коллегу передать той даме письмо. А в письме написать то, что никто не хочет отнять у нее собаку, что есть Биглефорум - организованное сообщество владельцев и заводчиков биглей, объединяющее людей не только в России, но и за рубежом, что Биглефорум помогает биглюшкам попавшим в беду и что если ей понадобится помощь, в т.ч. материальная на лечение щенка, мы готовы ей помочь. Также, что мы пытаемся выяснить что это за щенок, найти заводчиков и, возможно, сможем восстановить его документы. Что для нас это очень важно, т.к. мы очень-очень любим биглей и уважаем и поддерживаем тех, кто им помогает. Ну или что-то в этом роде. Можем приложить и нашу первую статью про историю биглей и про Биглефорум, которую немцы напечатали, чтобы она получила все-таки какую-то информацию об этих собаках.
Хабаровск - город большой, но биглей там все же не так много, я думаю у нас должно получиться найти заводчика, если это, конечно, не привозной бигль.
Еще думаю, может быть можно все-таки узнать у коллеги как называется их место работы. Сказать, что мы ничего не будем делать (устраивать демострации, или вообще какие-либо акции) просто чтобы знать и все. А сами попробуем потихому навести справки, может и удастся что-либо выснить...

44

everina:cool:
Также можно дать ссылку на тему про Люсинду, чтобы женщина поняла, что ей хотят ПОМОЧЬ!!! Рассказать про фонд помощи и т.д.
Света, может, можно как-то с детьми этой женщины связаться (если это возможно) или с мужем ее переговорить. Видимо, женщина очень много раз обжигалась в своей жизни, что сейчас никому не доверяет!!!
Действительно, сейчас лучше дать ей информацию, а не закидывать советами. Пусть она сама посмотрит: что к чему, подумает, а дальше видно будет!
Главное - собанька сейчас вне опасности, она живет в квартире, за ней есть уход, ее любят и выбрасывать не собираются!
Света, и еще я подумала вот над чем: бигль все-таки порода еще достаточно редкая. И если, хоть один раз ее увидел, то вряд ли забудешь. Может, стоит на сайт города выложить фото бигля и спросить у посетителей, где они могли видеть подобную собаку. Может, можно будет вычислить в каком  районе раньше гулял малыш.... За неимением пока никакой информации о его прошлых владельцах (которые его выбросили), может, стоит пока так попробывать?

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (07.05.2009 09:34:58)

45

Семицветик написал(а):

что за собака, и как  попал на улицу...  думаю важная информация

Правильно. И нам интересно и важно. :yep:

46

Чего-то заводчики наши молчат - ведь вроде бы отправляли на Дальний Восток малышню...

47

everina написал(а):

Чего-то заводчики наши молчат - ведь вроде бы отправляли на Дальний Восток малышню...

а может это вообще не Бигль??? вот и заводчик найтись не может.

48

а вообще странная женщина, ну очень странная, я конечно понимаю что может она общаться не хочет, но один раз то поговорить можно.бред какой-то.

49

everina написал(а):

Чего-то заводчики наши молчат - ведь вроде бы отправляли на Дальний Восток малышню...

ветеринары потвердили что бигль!  Хотя все может быть...

50

Тая, вы когда привозили Ральфика через Трансаэро оформляли какие-то документы? Может попробовать ещё с этой стороны. Через пару недель позвоним нашей посреднице и по-тихоньку попытаемся выяснить место жительства нашей дамы.И попытаемся устроить случайную встречу. Хорошая идея и с письмом с рекомендациями.

51

А ещё вопрос: как часто клеймируют в ухо?

52

Александра написал(а):

Ну я же говорю, мы общаемся по телефону с женщиной которая работает вместе с нашей спасительницей. Вся информация от неё.Но конкретных адресов у нас нет, она говорит:" Поймите меня правильно, мне с ней ещё работать. Пока она против я не могу вам ничего дать"

Не понимаю, почему нельзя узнать адрес, имея номер телефона. Есть же базы.. Да и официальные справочные тоже. Это же работа, т.е. предприятие, а не личный адрес. В справочной должны дать инфу.
Другое дело, что не ясно что дальше с этим адресом делать. Если человек не хочет общаться, то адрес не поможет.

53

Pikku & Roni написал(а):

то адрес не поможет.

адрес поможет!!! Можно "случайную" встречу устроить!!!

54

Александра написал(а):

Тая, вы когда привозили Ральфика через Трансаэро оформляли какие-то документы? Может попробовать ещё с этой стороны

оформляли что-то, чет я уже и не помню. какая та бумага шла на груз (собу)где прописывался адрес фио, адрес владельца и мы с пачпортом получали его, только я не помню указывалась ли где-то порода((
а интересно может ли аэропорт дать такую информацию или компания Трансаэро. наверно они на это не пойдут.

55

Tais написал(а):

наверно они на это не пойдут.

нужно искать знакомства :flag:

56

Даша и Мервил Гуд написал(а):

адрес поможет!!! Можно "случайную" встречу устроить!!!

Каким образом?
Человек на работе. По поводу собаки общаться не желает.
С ним "случайно встретились" и начинают расспрашивать про собаку... Какую реакцию можно ожидать? Негативную, ИМХО.
Да и вообще, человек же не водит собаку с собой на работу.. А запросто скажет, что она вовсе не та женщина, которая вам нужна.

Я согласна с everina (респект за позитивный и конструктивный подход во всем) - женщину надо замотивировать на общение!

57

Семицветик написал(а):

ветеринары потвердили что бигль!  Хотя все может быть...

какие ветеринары??  вы разговаривали с ветеринарами которые осматривали щенка??  вроде ж ни одна ветлечебница не подтвердила что осматривала этого щенка?? чет я запуталась  :dontknow:

58

Tais написал(а):

какие ветеринары

это, наверное, опять инфо от знакомой.

59

мне больше всего нравится идея с базой данных,найти ее , показать что у нас тоже есть собачки и никого отбирать мы не будем , что нам и одной собачки выше крыши, просто хотим помочь, по-моему должно сработать.
а вообще странное поведение для Не одинокой женщины, вроде и родственники есть и муж и дети, да вроде и другая собака, чего она такая замкнутая то :dontknow:

60

Tais написал(а):

или компания Трансаэро. наверно они на это не пойдут.

не имеют права они дать такую информацию:(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Господа заводчики! кто недавно продавал бигля в хабаровск! СРОЧНО!