Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль бегает за машинами и велосипедистами!!!


Бигль бегает за машинами и велосипедистами!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не знаю, что делать.....Когда гуляем на прудах Марсель всё время бегает за проезжающими велосипедистами. А на выходных съездили на дачу, так он там и за машинами повадился бегать. Не знаю как быть. Понимаю, что надо всё это пресекать, но как можно его догнать когда он так быстро бегает!!!!! Боюсь что всё может закончиться не очень хорошо!!

2

Надо найти то, что он любит больше, чем машины и велосипеды. И вовремя его отвлекать. :rolleyes:

3

я бы спровоцировала собаку, когда она на поводке (пошла гулять туда, где много вылысыпытыдыстов) и наказала
Это не шутки!
Очень опасно!

4

не знаю как быть с машинами, но с велосипедами мы решили вот как вопрос: мы как бы "подставили" Праду. Попросили знакомого мальчика слегка пихнуть Праду когда она начнет бежать и лаять. Урок был получен на всю жизнь, позже Прада предпринимала попытки побежать, но все же останавливалась, ну а потом мы повзрослели и велики перестали нас интересовать вообще, сейчас если вижу бегуна подзываю и ждем когда пробежит. самое интересное то, что если я не заметила бегуна и не позвала Праду, он ей не интересен, а если она сидит около меня и ждет пока бегун пробежит ну обезательно надо пролаять во весь голос...

Отредактировано VIKTORY (09.05.2009 13:51:35)

5

А вот у нас случился нонсенс: Альвин никогда не реагировал ни на машины, ни на велики - да вообще ни на что не реагировал. И вот уже было два случая, когда он гнал мопед! Ужас какой-то... весьма неприятно и волнительно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Бигль бегает за машинами и велосипедистами!!!