Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 1 страница 20 из 457

1

Ещё про одного щенка, купленного у г-на Уражевского  ЗДЕСЬ

2

Ну да, уже привычное кидалово - родителей не показали, а особнячок показали... Я только не поняла по поводу документов на щенка. Там как-то туманно и про родителей сказано... А хозяева молодцы, все необходимое сделали. Ребенка жалко! Сколько же их тогда гибнет, если они не попадают в хорошие руки!

3

Наташа&Ворга написал(а):

наверное нравится людям быть обманутыми
к примеру покупая телевизор и т.п. все требуют гарантию, а тут???

Думаю, главную роль играет тот факт, что щенка продает ПРЕЗИДЕНТ кинологической организации, так что ему потенциальные покупатели доверяют безоговорочно. И собаки у него должны быть лучшие, и документы в порядке...
И потом: многие до сих пор покупают собак на Птичьем рынке - вот там вообще никаких гарантий - и ничего, счастливы вполне

Черт, если к себе такую ситуацию примерить, даже и не знаю. По идее, заболевшего щенка надо отдавать заводчикам (если возьмут?), а в реале? Нате, заберите, пусть он у вас помирает, я это не выдержу, а мне нового, неиспорченного? :sorry: С телевизором, конечно, только так. А с пусиком, которого уже полюбил всей душой?
Не знаю, трудно представить даже... Как народ считает?

4

Да как считает... Конечно отдавать ребенка как неисправный телевизор нельзя! Но материальную ответственность недобросовестный продавец должен нести! Но вот КАК это сделать - вопрос уже неоднократно обсуждаемый и как мне кажется пока нерешаемый, хотя бы в отношении к Уражевскому. По-моему единственным инструментом может быть информация или, если хотите, антиреклама. Если кто-то у кого-то спросит о собаках "от Урожевского" выдавать всю самую неприглядную, но правду с сылками на посты на форумах, где люди выложили свои печальные истории. Может вывесить предупреждения на всех сайтах, где тусуются наши форумчане. Многие же потенциальные покупатели щенков сначала в Инете информацию о породе, уходе сначала ищут, цены там же узнают, вот пусть и столкнутся не только с рекламой клуба vipdog!

5

Kat&Raina написал(а):

Но вот КАК это сделать - вопрос уже неоднократно обсуждаемый и как мне кажется пока нерешаемый, хотя бы в отношении к Уражевскому. По-моему единственным инструментом может быть информация или, если хотите, антиреклама. Если кто-то у кого-то спросит о собаках "от Урожевского" выдавать всю самую неприглядную, но правду с сылками на посты на форумах, где люди выложили свои печальные истории. Может вывесить предупреждения на всех сайтах, где тусуются наши форумчане. Многие же потенциальные покупатели щенков сначала в Инете информацию о породе, уходе сначала ищут, цены там же узнают, вот пусть и столкнутся не только с рекламой клуба vipdog!

Только так, пока, наверное, и можно с этим бороться! Хотя бы посредством анирекламы. А то, понимаешь ли, подкупают своим ДВОРЦОМ, пыль людям в глаза пускают! :threaten:

6

Ой, люди... лишний раз убедился, что правы мы были, когда решили не связываться с этим "дворцом". Фактически, мама отговорила, сказала, что подождём ещё, тем более мне по телефону всё так туманно изложили  wacko.gif А ведь правда, очень мало людей достаточно разбираются в собачьем деле, если приобретают первого щенка. Вот и получается развешивание лапши и "скрытые деффекты", о которых зачастую заводчик знает, но умалчивает, естесственно nono.gif

7

Я думаю, что мы ничего не сможем сделать. Все познается в сравнении. Вот например, у моего сына в школе в параллельном классе учиться девочка. Очень ей бигли нравятся. Родители решили сделать ребенку подарок на д.р.  Девочка знала, что у нас бигль.   Ну и мама как то перед днем рождения обратилась ко мне за советом, где купить кого и как. Я ей все, что знала рассказала. Ну и что вы думаете, они купили у Уражевского за 1000 дол. бигля из венгрии(?). Теперь мучаются, т.к. у собачки проблемы со здоровьем. А сейчас девочка говорит, что надо было подождать и купить нормальную собаку. Но это сейчас, когда с собакой зимой не гуляют :O из-за проблем со здоровьем.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (16.03.2007 09:07:42)

8

Лена, то что ты написала -кошмар. Неужели люди не слушают советов? Хотя после Евразии мне звонили по поводу щенков: где, как можно приобрести. В итоги люди все равно "по красоте интернет сайта" собаку выбирали. Если на сайте написано: "ПСЫ ЧЕМПИОНЫ!", значит так оно и есть. А если оказывается, что на сайте питомника ничего кроме доски объявлений нет, то сами понимаете - "какие в таком питомнике собаки..."

9

Ну ингда все-таки слушают... :)  Нас отговорила от покупки собаки у Уражевского Ирина Михайловна. Мы же к нему тоже ездили и нам обещали привозного из Венгрии и т.д. Но вовремя полученная информация сделала свое дело. :P

10

К информации о г-не Уржевском:
Вчера гуляя в Битце повстречалась с новым для нас биглем (двухцветная девочка). На вопрос о том какой питомник, мне было с удивлением в голосе сказано, что брали они у Владимира (Уржевского) и питомник биглей в Москве один!!! (по словам Владимира) и он привез щенка из Венгрии.

11

Дополняю:
в г. Королеве появилась сука - бигль, двухцветная, 6 мес.
Вышли на меня с просьбой найти ветеринара. Пока в их анамнезе
1. Сахарный диабет
2. Аллергия на белок
3. синдром врожденного иммунодефицита, и, как следствие: микозы пальцев лап, бородавки, стафиллококк (глаза, слизистые носа и петли).
и возможно еще эпилепсия, хотя вероятно, что припадки обусловлены диабетом.
Вот так... 1200 евро. А, это еще не все, у нее 4 резца на верхней челюсти.
Да, ребята(хозяева) тоже утверждают, что Уражевский им твердым голосом сказал, что питомник биглей в РОССИИ официальный ОДИН!

Отредактировано Nani (19.03.2007 18:32:55)

12

Последние два сообщения вызывают реакцию поднимания волос дыбом.http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0631.gif , еще вчера наткнулись вот на это:http://www.dog.blister.ru/dog-seil.htm.т Больше всего возмущает слово"распродажа". Получается, что щенки приравниваются к залежалому товару....

13

Да уж ...http://fun.nashcat.ru/smiles/ssmile/wonder/s0809.gif

14

сообщения вызывают реакцию поднимания :O волос дыбом!

15

Поскольку питомник Уржевского относится к СКОРу, может быть передать им эту информацию?

16

Надя+Джали, Уражевский - президент СКОРа.

17

Risha написал(а):

Уражевский - президент СКОРа.

Не знала.
Тогда мы может только делать анти-рекламу.

18

Не удержался из-за этих сообщений, от  которых у меня мурашки и волосы дыбом.
Когда погиб Вилли, искал, где можно приобретать за символическую цену отказника-бигленыша. Узнал, что рядом с нашим местом работы находился клуб биглей. Зашел туда и попросил у репешен (была девушка) дать информацию о клубе биглей и как можно увидеть председателя клуба. Она зло подчёркнула, что Уражевский не председатель, а президент единственного клуба биглей..  В это время четверг - приёмный день. Спросил у неё, как он часто бывает в клубе. Говорит, что редко и нет смысла заходить в клуб. И с ним можно связываться только по телефону. Спросил, какие питомники биглей еще есть. Отвечает, только один - "Годсенд Лэнд". Удивлен этому, зная, что есть еще "Кара Урус" и "Дар Шах"... :/
И не стал интересоваться этим клубом. Об этом клубе негативно отзывалось в известном нам с вами форуме RB и на Птичке.

Отредактировано Demetrius (19.03.2007 20:48:22)

19

Ну и как с этим бороться?

20

olyyk написал(а):

Ну и как с этим бороться?

Бороться..., да на самом деле боюсь, что кроме анти-рекламы никак... Да и анти-реклама не особо большой выход, так как сайт проплачен и висит на лидирующих по России поисковиках на первом месте.
Можно попробовать порыться по законам.... хотя сам в это почти не верю...
Узнать у тех кто покупал у него собак про документы, договоры при покупке.... и т.д.
Вынюхать как содержат собак и т.д. ( если пробовать применить: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ ) - ознакомиться с законом можно тут