Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 21 страница 40 из 457

21

Массированнная антиреклама.
Давайте пошире и пооткрытее на большом количестве ресурсов пообсуждаем это дело, так, чтобы поисковики на сочетание "Уражевский" и бигль выдавали и эти сообщения в форумах.
Мне ОЧЕНЬ жалко владельцев, реально ОБМАНУТЫХ этим господином. Простите, но это чистой воды кидалово:(
Наверное это приятно, чувствовать себя неподсудным и безнаказанным, ибо "я - сам себе начальник".
Но сколько же можно на это смотреть?
Лично мне начхать на тот факт, что г-н Уражевский не считает мое предприятие питомником биглей:) Обойдемся без его признания.
Но породу эту я люблю, и мне больно смотреть на то, что над нею глумятся в коммерческих целях, ИМХО.

22

Nani :"Массированнная антиреклама.
Давайте пошире и пооткрытее на большом количестве ресурсов пообсуждаем это дело, так, чтобы поисковики на сочетание "Уражевский" и бигль выдавали и эти сообщения в форумах"

начать с того, что переименовать ЭТУ тему в соответствии с названием его питомника и собрать сюда все вопиющие случаи с проданными им щенками!

23

А если дать антирекламу в популярных журналах типа "Друг", "Кот и пес" и т.д.? Как думаете, опубликуют? Или на это есть какие-то рестрикции?

Наташа&Ворга написал(а):

к примеру проплатить антирекламу, к примеру открывается антиреклама, а затем его сайт?

Можно попробовать, конечно, только боюсь, таким образом кто-то может проплатить и закрытие нашей антирекламы перед его сайтом :(

24

Наташа&Ворга написал(а):

Сколько стоит первое место в поисковиках?

на продвижение сайтов цены разные.., разные способы... набейте в поисковике "продвижение сайта" и он вам выдаст множество лиц предлагающих такие услуги. Могу сказать, что это совсем не дешёвое дело.

Наташа&Ворга написал(а):

Реально ли перебить это место?

Перебить.. хм... 1) либо искать ведущие компании по продвижению.... но это не быстрый метод и очень дорогой. 2) либо проплачивать непосредственно поисковикам..., это быстрее, но ещё дороже - для примера ведущий поисковик по России "яндекс" - цены

Наташа&Ворга написал(а):

Или к примеру проплатить антирекламу, к примеру открывается антиреклама, а затем его сайт?

хм.... вообще не выход... сделать сайт с анти-рекламой и проплачивать его постоянно за бешеные деньги... нет. Тем-более через некоторое время такой сайт просто взломают и удалят или разместят на нём что-то другое и сменять все пароли...  :/

25

Неа... Перебить его рекламу своей антирекламой не сможем. Очень дорого, да и этим надо регулярно заниматься. Обычно ведением, раскруткой и продвижением сайта занимается либо компания за солидные деньги, либо один человек, но это тоже деньги, которые у г-на У. есть, благодаря особенностям его работы :( . Мне кажется, надо на всех известных биглебратству сайтах и их форумах пооткрывать темы, ну допустим "Уражевский и его "бизнес" и туда разместить ссылки на многочисленные темы про его деятельность. Наверняка такая же ситуация и в других породах. Я лично читала, что то же самое творится с джек расселами.  Тем более, что высказывания людей на форуме никак нельзя в случае "наезда" со стороны этого коммерсанта расценивать как, допустим, клевету, а вот антиреклама, оплаченная и размещенная конкретным лицом - это уже юридически совершенно другое деяние... На этом поле нам с Уражевским не сладить. Остаются партизанско-информационные действия :)

26

Люди, а давайте начнем с малого - вынесем эту больную тему в отдельный раздел или как это называется правильно. Чтобы не из под общих вопросов в тему залезать, а вот открыть форму а там - АНТИРЕКЛАМА, АХТУНГ  или что-то в этом духе.
А то народ натурально теряется. Вот допустим я только что искала себе биглеребенка. Первое, кто мне попался в больших количествах, это господин Уражевский.  Слышать о нем доводилось, но уж больно шоколадная у него реклама  :threaten:
А вас, други, я нашла только по прямой наводке Маши с биглями. Она меня в этот форум буквально ткнула носиком :(
Кстати, была у него в имении, смотрела бигленышей. Что сказать - чтобы не поддаться его (Уражевского) огромному обаянию, надо очень крепко разбираться в собаках.

27

добрый день всем. На другом форуме я сама подняла этот вопрос и рассказала как сама покупала у Владимира щена. И подозрения были (и много) (но в особняк я не поехала, в скоре встречались, кстати, он там довольно часто бывает).
Я не хочу его защищать...
Но уж очень вы ругаете тех, кто попался на его рекламу. Мы вот попались, теперь не жалеем. Собака здоровая, никаких проблем со здоровьем вообще не было. На бигля похож. Нрав прекрасный и добрый. Лапы крепкие. В общем, мечта, а не собака.
А задним умом все крепки... Я хотела самого лучшего, он мне это пообещал. А кого спросить я тогда не знала, вообще случайно узнала про этот форум и про пару других.
А когда щенка увидела, вообще не могла оторваться, это как ребенку сказать, что он мне не подходит - психологический фактор.
Но читая другие статьи думаю о том, как мне повезло, что собака здорова!
Вы вот про биглей говорите, а вы видели вообще сколько он пород продает? Да почти ... ВСЕ востребованные породы. http://vipdogclub.ru/pet.html
Так что он просто обыкновенный ловкий перекупщик.
И нас с вами читает и посмеивается...

Забыла написать - наш биглюша из питомника годсанд ланд, так в документах во всех написано. Так что вроде бы по документам все прекрасно. А там- кто знает.

Отредактировано bimbo (21.03.2007 17:33:53)

28

Наташа&Ворга , тут надо вообще в собаках понимать, не только в биглях, я у него еще много чего видела.
А в биглях слава КПСС я вроде понимаю мало-мало (у нас дома бигли с 1978 года), поэтому щенка беру совсем в другом месте  :)

Кстати, в интернете рыться - это супер. Первые две страницы Кара-Урус и г-н Уражевский 
Может всеж объединимся, не только же с биглями такой сюжет?

Отредактировано olyyk (21.03.2007 18:02:37)

29

Наташа&Ворга написал(а):

Судя по фоткам щеночков приобретенных у У и в реале я нескольких видела, крепко разбираться в биглях не надо, надо иметь представление как выглядит породный бигль, а для этого побывать до покупки щенка на выставках, поговорить со знающими людьми, съездить в другие питомники посмотреть какие там собачки. Побольше почитать о породе, благо что сейчас информации стало больше и биглеводов больше, пообщаться на форумах биглиных до покупки щенка.
А кто лениться порыться в интернете, тот покупает собачку похожую на бигля и еще к тому же больную.

Наташа, ТАК выбирают щенка очень немногие, для большинства любой из его щенков - нормальный бигль

30

Это смотря что в яндексе искать - если щенков или питомник бигль - прямиком к Уражевскому или Ольге Иосифовне.
Это кто на бигля запал по личному знакомству, так не облажается.
Тем же кто увидел на картинке и возгорелся прямая дорога к У.
Или таким как я - со стажем, но одичавшим :(

Форум на птичке - а как же, знаем такой давно.
Только собак у меня сильно болел последние несколько лет, да и дома творилось такое, что было не до тусовок :( И живем мы по большей части не в Москве, а сильно за городм
Так что из биглёвой компании я выпамши давно.
Про биглей образца 1978 года: их привезли несколько штук в питомник МВД, готовились к Олимпиаде, думали они будут им наркотики искать. Фигушки :)
Так их потом по милиции и раскидали - а у меня там и дед и бабуля служили. Вот.
Потом был уже мой собак, потом еще один...

И уж совсем о птицах - щен, которого мне показали был очень даже ничего, на крепкую четверку. Но - Маугли от родителй Маугли (мне и тятьку с мамкой выводили)

Отредактировано olyyk (21.03.2007 18:23:42)

31

Я про биглей очень много прочитала, но живьем не ездила смотреть:( Так что первого же и купила, ну не смогла устоять. Покупали для себя, так что всем абсолютно довольны и собака радует.
А про то, что много понимать не нужно, это вы наверное так пишете, потому что сами все знаете. Я вот только начала узнавать и все равно, все фотки биглей со всех форумах мне кажутся похожими и породистыми, а также очень красивыми:))

Ошибиться легко. Это я к тому, что тех, кто страстно хочет собаку и хочет верить, очень легко обмануть, обхитрить... Особенно когда щена видишь. А особенно, когда он тебя в нос целует - ну как сказать, нет, мы еще подумаем, этот щен нам не очень нравится.

А что вы предлагаете делать со всеми собаками, которых на птичке и у Владимира продают? Они же ведь живые...

Кстати, в поисковике его сайт первым ни при одном из поисков не появился, я тоже проверила. А как сама на него вышла уже тоже не помню. Можно гуглом поискать.

32

А что вы предлагаете делать со всеми собаками, которых на птичке и у Владимира продают? Они же ведь живые...
Sorry цитировать не умею.
Варианта два: или утереть слезы и бежать подальше от потенциальных неприятностей или рыдать и тащить животину домой. Второй - тоже себе вариант, когда есть хороший ветеринар :) Опять же везение никто не отменял.
bimbo, удачи Вам и вашей собачище. Бигли - они такие, это если любовь, то на всю жизнь. И не в породности тут дело. Главное - обаяние и характер.

33

olyyk написал(а):

bimbo, удачи Вам и вашей собачище. Бигли - они такие, это если любовь, то на всю жизнь. И не в породности тут дело. Главное - обаяние и характер.

Olyyk, спасибо. Я и правда своего Бимулю обожаю! И вся моя семья, особенно детки 4 и 6 лет. А бимуля им позволяет все! И даже не прихватывает больше, так что собаку приходится защищать. Паталогически неагрессивная собака.
Так что я ужасно довольна выбором, только вот получается, что тот, кому я благодарна не так честен и мил как казалось:(((

34

bimbo

что делать с собаками не стандартными? Любить их конечно! никто в этом и не сомневаеться!
Речь идет о другом, о порядочности продавца, правдивом обьяснении о качестве собаки, родителях и здоровье и о соответственной цене. А когда по цене шоу-щенка продают совсем другое....вот в чем обман. Это и возмущает.

ко мне часто обращаются покупатели и я всегда стараюсь понять какого качества им надо щенок. Если только для дома - так и без документов подойдет, лишь бы был здоров (да и дешевле). А если люди платят за желание выставлять бигль в шоу и разводить - так как же им можно продать больного щенка с фальшивыми документами? :O

35

На первом месте должно быть здоровье.
А шоу, не шоу -это уже индивидуально.

36

Наташа&Ворга написал(а):

то что из Венгрии оптом везут-это не бигль-это одно недоразумение.

Наташ, не соглашусь. На нагонку на Авангард приезжал Жан - чем не бигль? На фото на сайте у У. тоже бигли как бигли.

37

olyyk написал(а):

Но - Маугли от родителй Маугли

Не поняла?  :O Можно поподробнее?

Наташа&Ворга написал(а):

бигль должен быть биглем, пусть и не суперзвезда, а то что из Венгрии оптом везут-это не бигль-это одно недоразумение.

Опять я (ну очень настойчиво): Наташа, из Венгрии он везет все же БИГЛЕЙ, настоящих биглей, не дворняжек, не метисов, вот то, что не суперзвезд - это ты верно подметила. А много ли у нас суперзвезд - и местного разведения, и привозных? Как и должно быть - раз-два и обчелся.

38

Вот такими мы приехали от г-на уражевского http://www.beagle-club.ru/photo/index.php?cat=10038
если хотите посмотреть на щенка...

39

bimbo

Хорошенький ребенок :)

40

Какой сладкий ребенок :) И вполне себе ручной, домашний.

А зверек, которого я видела у Уражевского, был совершенно диким, неконтактным с единственной мыслью забраться куда-нибудь подальше от посторонних глаз.
Родители его, которых мне представили чемпионами представления не имели, что такое выставочная стойка. Очень беспокоились при виде посторонних и тоже стремились побыстрее слинять. Типичные Маугли - ну не знаю я другого слова, описывающего одичавшее создание.

Отредактировано olyyk (22.03.2007 11:26:47)