Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 41 страница 60 из 457

41

bimbo написал(а):

если хотите посмотреть на щенка...

Очень даже хорошенький бигль!
Bimbo, не принимайте близко к сердцу и на свой счет обсуждение на этом форуме качества биглей! Просто у нас питомник Уражевского - это наболевшая тема, а со стороны, наверное, иногда кажется, что всех купленных там щенков приравнивают к дворняжкам. Это не так! Вот вы придете к нам на майские выставки СКОРа (Чемпионат России и Континент-Союз 19 и 20 мая) и увидите, что бигли есть очень достойные, есть обычные, нормальные (таких большинство), а никакого ужаса кошмарного нет - как и на любой другой выставке. Обязательно приходите, познакомимся!

42

кажется, что всех купленных там щенков приравнивают к дворняжкам.

Да нет, очень даже бигли, доводилось видеть и пострашнее, в том числе - и у себя дома ;)

Но если не ставить себе цель заиметь призовую собаку, надо прежде всего думать о двух вещах.
А. чтобы она (собака) была приятной и беспроблемной для общения.
В. чтоб она сразу не сдохла непонятно от чего.
И вот с этим как раз в данном случае бывают проблемы

Отредактировано olyyk (22.03.2007 11:25:46)

43

Наташа&Ворга написал(а):

а то что из Венгрии оптом везут-это не бигль-это одно недоразумение

Наташ, а у меня при визите к г-ну У вообще закралось подозрение, что эти "венгерские" бигли в основном штампуются тут же в полуподвальном помещении под особняком. (мы с мужем специально заглядывали, там как виварии - клетки, кафельный пол и т.д.)Может и привозят одного-двух в месяц, но в основном это либо дети его же Вокера, либо вообще неизвестно кого. При нашем визите мы видели двух приличных щенков, а остальных нам приносили именно из "подвала", вот они-то были явно не из Венгрии, не доехали бы, рахит и проблемы со здоровьем и психикой налицо. :(

44

olyyk написал(а):

А. чтобы она (собака) была приятной и беспроблемной для общения.
В. чтоб она сразу не сдохла непонятно от чего.

К сожалению, приятный и беспроблемный щенок не всегда вырастает в приятную и беспроблемную собаку :(  В питомниках, наверное, щенки-Маугли - нормальное явление. Из дома-то в плане социализации всегда брать лучше.

А с номером 2 - внезапной болезнью и смертью щенка - тоже не все так просто. Неужели берут абсолютно здоровое животное, а через 5 дней, как в детской страшилке, щенок начинает чахнуть, сохнуть и в мучениях умирает? Прямо диверсия какая-то!
vb_eek.gif

45

Таша, спасибо на добром слове. Я не принимаю близко к сердцу, просто люблю своего бимулю, а также радуюсь, что видимо, нам несказанно повезло и пронесло! Щен здоровый, характер лучше вообще не придумаешь - никогда такого ласкового и милого щена у меня не было (а у меня были 2 пуделя и ротвейлер). Так что мы все счастливы.
А господин уражевский нас настоятельно на выставку звал в начале мая, документы, кстати, все выдал - там же в скоре и дали. Да, вот еще что - когда приходишь в СКОР, то волей неволей обретаешь уверенность - тебя не обманывают, ведь это серьезная организация:)) да еще когда президент клуба тебе лично щенка вручает! Так что тяжело с ним бороться.
А вы тоже СКОРовские? Как же тогда его терпите?

46

Может не совсем в тему, но хочу один момент затронуть.

Tasha написал(а):

В питомниках, наверное, щенки-Маугли - нормальное явление. Из дома-то в плане социализации всегда брать лучше.

Т.к. сама имею статус питомника, то хочу уточнить, что в данной теме имеется ввиду "массовое произодство" биглей, а не питомники вообще. Т.к. чаще всего, наши питомники "домашние", где живут 3-5 собак, которые также постоянно тусуются с нами в доме, которым уделяется столько же внимания, т.е. никто их в клетках и в изоляции не держит.
Это чтобы народ не пугался питомников  ;)

47

Tasha написал(а):

Неужели берут абсолютно здоровое животное, а через 5 дней, как в детской страшилке, щенок начинает чахнуть, сохнуть и в мучениях умирает? Прямо диверсия какая-то!

Tasha , это к воросу, что глазами надо смотреть. Если с самого начала зверек на вид АБСОЛЮТНО здоровый, то скорее всего, все будет нормально. Но есть же очевидные вещи - красные глазки. кослапые лапки, тусклая шерсть, очень вздутое пузико.... Или когда щен ностися, как сумасшедший без всяких на то причин. Или наоборот лежит и трясется. И ведь, елси человек - новичок, всегда можно объяснить, что именно ЭТО - нормально

Действительно, по незнанию новичкам всунуть можно что угодно. Как с этим бороться? хочешь собаку - найди человека, который в этом хоть немого понимает и ехать за щенком с ним.

А Arina соврешенно права - питомник питомнику - два большие разницы. И потом - собака одичать совсем может и дома, даже если она одна, но всем она по фигу.

Отредактировано olyyk (22.03.2007 12:27:05)

48

bimbo, а зверь у вас суперский  :)

49

Arina написал(а):

СПАСИБО! Если, конечно, не утешить меня хотите:)) типа не квадратная у тебя голова, не квадратная:))

50

Наташа&Ворга написал(а):

Наташа, не надо все в одну кучу валить. Я лично видела трех собак привезенных из Венгрии У, случайно встреченных на улицах Москвы. ...не всех кого он привозит БИГЛИ.

Не совсем корректный аргумент. Я тоже лично знаю не одного бигля (не из числа привезенных У), не совсем соответствующего, так сказать, стандарту бигля, но с родословной бигля. Их мы здесь аккуратно называем "рабочими". "Оптовые" щенки из Венгрии (??) все же бигли, а не эстонцы. А вообще-то я полностью солидарна с Кат:

Kat&Raina написал(а):

у меня при визите к г-ну У вообще закралось подозрение, что эти "венгерские" бигли в основном штампуются тут же в полуподвальном помещении под особняком.

Я продолжаю считать, что порода слагается из "массового" поголовья и элитного. Элитного не может быть много, потому что тогда это уже не элитное. Желающих заводить "эксклюзив" тоже единицы. А массового должно быть очень много, подавляющее большинство хотят обычного бигля без наворотов. Вот в чем мое "видение прекрасного".

Мне кажется, основные претензии к г-ну У. - безумная стоимость его "опта". Наверное, если б он их по 1000 р. продавал - никто не возмущался бы.

Бигль на глазах становится породой популярной. Я это за 3 года очень даже почувствовала. Так что чем больше наших биглей будет мелькать на улицах, тем скорее простой любитель (не "супербиглепрофи") будет способен отличить "оптовый продукт" от эксклюзивного. Думаю, тогда г-ну У. сложно будет продать свой опт за полторы тысячи у.е., и проблема борьбы с ним отпадет сама собой.

51

Уфф, так быстро тема разворачивается, не успеваю! И работать тоже не успеваю  :help:

bimbo написал(а):

вы тоже СКОРовские? Как же тогда его терпите?

Да, я СКОРовская! А что ж его не терпеть? Как президент СКОРа он супер! Организация существует, действует, выставки проводятся, титулы присуждаются, чего же боле? Племенную и организационную "биглиную" работу у нас ведет клуб Светланы - добро пожаловать на http://beagle.borda.ru/

Arina написал(а):

чаще всего, наши питомники "домашние", где живут 3-5 собак, которые также постоянно тусуются с нами в доме, которым уделяется столько же внимания, т.е. никто их в клетках и в изоляции не держит.
Это чтобы народ не пугался питомников

Да-да, я именно о "клеточных" питомниках говорю (у самой Айлин из такого), а не о домашних, где щенки с первого дня в том мире, в котором и будут жить впоследствии.

olyyk написал(а):

ведь, елси человек - новичок, всегда можно объяснить, что именно ЭТО - нормально
Действительно, по незнанию новичкам всунуть можно что угодно. Как с этим бороться? хочешь собаку - найди человека, который в этом хоть немого понимает и ехать за щенком с ним.

А здесь не согласна. Новичок может не знать тонкостей стандарта породы и узкие ветеринарные темы, но признаки здорового щенка и основы выращивания знать ОБЯЗАН. Здесь неподготовленность - непростительна, это значит, он еще не готов носить гордое имя собаковода.

52

Наташа&Ворга написал(а):

Наташа, если тему внимательно почитаешь, то поймешь, что возмущаемся мы здесь не стоимостью, а тем что щенков больных продает.   
Вот еслы бы тебе энтеритного щенка продали бы пусть даже за 1000 руб., а на лечение ты угрохала кучу денег, времени, нервов и ведь ты уже привязалась всей душой к маленькому пусику. А щеночек умер. Твои эмоции по этому поводу?

Прочитала. И эту, и похожие. Возмущаемся мы и стоимостью, и больными, и "венгерскими" щенками. Мои эмоции были выше:

Tasha написал(а):

Черт, если к себе такую ситуацию примерить, даже и не знаю. По идее, заболевшего щенка надо отдавать заводчикам (если возьмут?), а в реале? Нате, заберите, пусть он у вас помирает, я это не выдержу, а мне нового, неиспорченного?  С телевизором, конечно, только так. А с пусиком, которого уже полюбил всей душой?
Не знаю, трудно представить даже... Как народ считает?

Уточняю: БОЛЬНОГО щенка я бы не взяла ни при каких обстоятельствах, уж как-нибудь отличила бы от здорового.
Как писала чуть выше, с трудом верится, что абсолютно здоровый щенок на 5 день заболевает. Допустим, такое происходит. Уверена, не понесла бы назад, начала бы лечить. При плохом исходе деньги попыталась бы вернуть (чудеса случаются!), в суд бы не пошла - это точно! Не утверждаю, что так правильно, скорее это связано с моим отношением к жизни вообще (каждый сам в ответе за свой микромир)

53

Наташа&Ворга написал(а):

Нет, Наташа, поголовье должно быть ровным.

Здесь наши с тобой взгляды различаются. Надеюсь, это наше самое серьезное разногласие :D .

54

Tasha написал(а):

щенок на 5 день заболевает. Допустим, такое происходит. Уверена, не понесла бы назад, начала бы лечить.

Я думаю, 90 % людей так и поступят/поступают. Поэтому г-н У и не заморачивается.

55

Tasha написал(а):

Черт, если к себе такую ситуацию примерить, даже и не знаю. По идее, заболевшего щенка надо отдавать заводчикам (если возьмут?), а в реале? Нате, заберите, пусть он у вас помирает, я это не выдержу, а мне нового, неиспорченного?  С телевизором, конечно, только так. А с пусиком, которого уже полюбил всей душой?
Не знаю, трудно представить даже... Как народ считает?

Однозначно вернула бы, если бы брала в разведение. Пета лечила бы, конечно.

56

Наташа&Ворга написал(а):

А я же чуть не попала. Я вообще не знала что такое Бигль .  увидела  на фото глаза и рыжую моську и все - мое.  Хорошо что г-н Уржевский хам а то я бы там купила непоймешь кого, а не в Дар Шахе гения.

57

Дениза Анна
а Вам не кажется, что эта фраза

а то я бы там купила непоймешь кого

не совсем корректна?

58

Наташа&Ворга написал(а):

А сейчас у нас есть этот форум-биглебратство.

Где РКФ старательно братается против СКОРа. А особенно рьяно те, кто сам совсем недавно был в СКОРе.  :lol:

bimbo написал(а):

Я не принимаю близко к сердцу, просто люблю своего бимулю, а также радуюсь, что видимо, нам несказанно повезло и пронесло! Щен здоровый, характер лучше вообще не придумаешь - никогда такого ласкового и милого щена у меня не было (а у меня были 2 пуделя и ротвейлер). Так что мы все счастливы.
А господин уражевский нас настоятельно на выставку звал в начале мая, документы, кстати, все выдал - там же в скоре и дали. Да, вот еще что - когда приходишь в СКОР, то волей неволей обретаешь уверенность - тебя не обманывают, ведь это серьезная организация:)) да еще когда президент клуба тебе лично щенка вручает! Так что тяжело с ним бороться.

Не поняла, что из вышеперечисленного толкает вас на борьбу с Уражевским?

Вообще, не принимайте близко к сердцу то, что здесь говориться о СКОРе  - здесь так принято о СКОРе говорить. Давайте фамилию Уражевский заменим на Ерусалимский (бывший президент РКФ) - все то же самое (я у его адвоката собаку дрессировала по молодости лет).Сейчас в РКФ нет подобных питомников? Даже больше: сейчас в РКФ нет подобых питомников, занимающихся в том числе и биглями? Есть. Но, почему же это не обсуждается? Почему, если все тут такие честные и бескомпромисные? Тут так принято.

Отредактировано Лана (22.03.2007 23:43:02)

59

Лана написал(а):

Есть. Но, почему же это не обсуждается? Почему, если все тут такие честные и бескомпромисные? Тут так принято.

Лана, не стоит ставить клеймо собственного производства на независимый форум! Тут ПРИНЯТО обсуждать абсолютно всё! И, если, Вы относитесь к организации, вопрос, касаемый которой здесь обсуждается, то не нужно таким способом пытаться защитить своих коллег! (лучший способ обороны - нападение). Я понимаю, встать на защиту невиннооговоренного, но здесь многие факты налицо и, именно по поводу них развернулись дискуссии! Питомников с различными репутациями полно в любой организации мира, но, что на данный момент творится с питомниками биглей в РКФ, на мой взгляд намного лучше, чем у г-на Уражевского!
И еще, тут никто не ведет борьбу против СКОРА и просьба впредь не разводить участников форума на два лагеря своими нелестными высказываниями в адрес РКФ, люди сами зарберуться, где им общаться!

60

Happy написал(а):

что на данный момент творится с питомниками биглей в РКФ, на мой взгляд намного лучше, чем у г-на Уражевского!

На Ваш, Кать. Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует, к сожалению.

Наташа&Ворга написал(а):

Мне надоели Ваши нападки, необоснованные и не аргументированные.

Это Ваши трудности. :)

Happy написал(а):

Лана, не стоит ставить клеймо собственного производства на независимый форум! Тут ПРИНЯТО обсуждать абсолютно всё!

Ой, извините, покажите, где хотя бы что-то негативное о членах РКФ было написано? Только один сплошной супер. Разве нет? Ну, хотя бы фактик? Или все так здорово? И, если тут принято обсуждать абсоютно все, я и обсуждаю обсуждение.  :)