Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 61 страница 80 из 457

61

Лана написал(а):

Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует, к сожалению.

Так здесь НЕЗАВИСИМЫЙ форум. Расскажите всем о том, что Вы знаете. Ваши посты никто не удалит.
В каком питомнике РКФ продают больных щенков? Пусть люди знают, где не рекомендуется покупать щенков.

62

Оля&Цез написал(а):

Пусть люди знают, где не рекомендуется покупать щенков.
Подпись автора

Идея замечательная, однако риск перегнуть палку очень существенный.
В качестве примера: на одном из женских форумов в черном списке роддомов лидирует один (sorry, опущу конкретику с вашего позволения. она тут не в тему) в связи с повышенной смертностью новорожденных. На самом деле - это спецучреждение. где беруться только зате случаи,от которых все остальные больницы отказались.

Но раздел, где можно вывешивать конкретные претензии к конкретным питомникам-заводчикам-продавцам был бы в теории очень полезен.

63

Написано много, а, если задуматься, это даже не претензии, а только эмоции и возмущения, которые превалируют здесь и ничего не решают. Вы посмотрите, сколько уже написано! А результат? Вы бьете по людям, которые УЖЕ КУПИЛИ щенка, поймите наконец УЖЕ КУПИЛИ. Он им нравится, они пришли сюда пообщаться, приобщиться к биглебратству, а их - мордой по батарее!!! Купил у Уражевского? - дурак!. И тут же другой новичок пишет: Ой, какой я молодец, что не купил у Уражевского!!! Примите меня! Господа хорошие, а разве собаки Уражевского не обыгрывали при интерэкспертизе никого? Давайте уж быть объективными! Собак он везет. И лучше качеством и хуже. Это бизнес. И не только его. И многих собак редких пород привез именно Уражевский. А что касается болезней щенков - вы просто не в курсах, как говориться. Везут целыми пометами и мрут так же целыми пометами. Вы с этим ничего поделать не сможете, хоть оборитесь здесь! А примут закон в Думе - вообще одни Уражевские и остануться.

Ну и еще об результате. Форум не обнаруживается сам по себе. Это и хорошо и плохо. Плохо, что людям, которые только собираются купить щенка, сюда не добраться практически. Поэтому, все эмоции здесь из разряда: поговорили-разошлись. Здесь уютно только тем новичкам, которые в силу причин "оказались в кассу". Хорошо тем, что модеры У. его еще не засекли и не сделали, то, что сделал в свое время модер Ромы Авдеева с форумом Кара Уруса.

Есть предложения, как это исправить. Но это - в отдельной теме.

64

olyyk

Перегнуть палку можно, если просто так поливать грязью.
А если основываться на конкретных случаях, то вряд ли.
Все же знают (собачники), что не стоит покупать щенка на "Птичке". Конечно, и там можно купить хорошего щенка (люди привозят хороших собачек из областей, где маленький спрос). Но % больных животных, которые гибнут через несколько дней после покупки, очень велик.
Стоит ли рисковать?
Так же здесь. Если несколько человек пишут, что взяли щенка, которого потом месяц лечили, а кого-то и не удалось спасти. То задуматься надо.

65

Лана написал(а):

И тут же другой новичок пишет: Ой, какой я молодец, что не купил у Уражевского!!! Примите меня!

Куда примите? Что-то мне не понятно, если у меня бигли всю сознательную жизнЬ, мне что письменное разрешение надо получить, чтобы сюда писать?
Лана, мне ваши разборки сугубо фиолетовы. Мне по фигу - СКОР, РКФ, Лига Наций. Мы искали собаку для души и нашли ее. А вы бы грызлись сбе в привате, потому что новичкам типа меня интересны ФАКТЫ, а не эмоции.

А про Урожевского что видели, про то и пишем: там была собака на крепкую четверку, но дикая. Для меня это принципиально, мне с собакой в центре Москвы жить, а дедушка Дуров во мне умер. Именно по этой самой причине мы отказались от сказочной красоты девицы из Кара-Уруса.

Отредактировано olyyk (23.03.2007 12:08:21)

66

olyyk написал(а):

Но раздел, где можно вывешивать конкретные претензии к конкретным питомникам-заводчикам-продавцам был бы в теории очень полезен.

+1!

67

Лана написал(а):

Хорошо тем, что модеры У. его еще не засекли и не сделали, то, что сделал в свое время модер Ромы Авдеева с форумом Кара Уруса.

Лана, а ЧТО конкретно сделал модератор Романа? И чем нам должен быть так страшен модератор, работающий на сайте Уражевского? Я так поняла, что мы все, здесь общающиеся, чего-то очень важного постоянно не знаем или не понимаем. Ну просятите нас, сирых! Поверьте, эта информация тоже очень нужна, т.к. "попасть" может каждый.

68

А что, у Уражевского есть сайт?

69

модер Ромы Авдеева с форумом Кара Уруса

ничего противозаконного не делал :)

Старый адрес сайта и форума Кара-Уруса был зарегестрирован на Романа Авдеева, он и забрал его себе назад

70

Дааа, жестко тут у вас:)) может к собачкам-щеночкам вернемся?
Но и правда, не очень приятно читать о том, какие мы дурачки, у г-на У щена купили...
Но мы смирились и тихо любим своих питомцев.

71

bimbo написал(а):

Но и правда, не очень приятно читать о том, какие мы дурачки, у г-на У щена купили...

bimbo
Вы не правы! Или я что-то пропустила? Где это было?
Мы (не побоюсь ответить за весь наш биглефорум) сочувствуем людям, купившим больных щенков. В последнее время это несколько историй именно со щенками, купленными у господина У.
На самой старой Птичке, перед ее окончательным закрытием, человек написал что  купил такого щенка бигля, щенок умер.
Договора купли-продажи у них не было, на его телефонные званки перестали отвечать. Это очень печально читать, а как же это мучительно переживать хозяину! :(

72

Teri написал(а):

Договора купли-продажи у них не было, на его телефонные званки перестали отвечать. Это очень печально читать, а как же это мучительно переживать хозяину!

Кстати, а почему у него не было договора купли-продажи? У меня был... Достаточно спросить.

Тери, я же не обвиняю никого, я просто печалюсь, что здесь создается впечатление (повторяю, создается лично у меня, может быть, этого нет и не было, просто мое воображение), что наши собаки ущербные, бедненькие. Наверное это игра больного воображения.
Извините, если кого-то обидела, совершенно не собиралась.

73

bimbo
Я не помню точно, почему не было этого договора, форум старой Птички умер :(

bimbo написал(а):

я просто печалюсь, что здесь создается впечатление (повторяю, создается лично у меня, может быть, этого нет и не было, просто мое воображение), что наши собаки ущербные, бедненькие

Очень, очень жаль, что у вас создается это впечатление! Уверяю Вас, это не так!!! :) :) :)

74

Happy написал(а):

И еще, тут никто не ведет борьбу против СКОРА и просьба впредь не разводить участников форума на два лагеря

Катюша-Happy
И как с этим бороться?

75

bimbo?

Я согласна с Катей, все эти разговоры ведутся только потому, что мы все переживаем за Вас и за всех других, у кого щенков  пришлось почти сразу же лечить.
Щенок у Вас замечательный!

76

Лана написал(а):

А что касается болезней щенков - вы просто не в курсах, как говориться. Везут целыми пометами и мрут так же целыми пометами

Я что-то не поняла, это считается нормально???  :O

Отредактировано Оля&Цез (23.03.2007 17:13:50)

77

Лана написал(а):

Вы бьете по людям, которые УЖЕ КУПИЛИ щенка, поймите наконец УЖЕ КУПИЛИ. Он им нравится, они пришли сюда пообщаться, приобщиться к биглебратству, а их - мордой по батарее!!! Купил у Уражевского? - дурак!. И тут же другой новичок пишет: Ой, какой я молодец, что не купил у Уражевского!!!

Согласна с Ланой.
Получается, что мы здесь рассказываем ДРУГ ДРУГУ, какие плохие щенки у г-на У. Это непродуктивно, т.к. потенциальные покупатели нашу дискуссию скорее всего не увидят. Хотите предостеречь, предупреждайте тех, кто обращается на форум с темой "хочу щенка!", рассказывайте людям, звонящим заводчикам по объявлению о щенках на продажу. По-моему, это будет реальной помощью новичкам.

Лана написал(а):

Давайте уж быть объективными! Собак он везет. И лучше качеством и хуже. Это бизнес. И не только его.

Если уж говорим об объективности, то с привозными питомниковыми щенками процент риска всегда выше, чем с местными домашними. Дело даже не в том, оптом ли он берет их из puppy-mill, а в том, что отличных щенков все равно на вывоз не продадут - самим надо! Биглей будут привозить и дальше. И чем больше будут привозить, тем больший процент "некондиции" будет вылезать. Если бигли станут "массовой" породой, мы таких примеров будем слышать гораздо больше.

Teri написал(а):

Happy написал:
И еще, тут никто не ведет борьбу против СКОРА и просьба впредь не разводить участников форума на два лагеряКатюша-Happy
И как с этим бороться?

Неужели это выглядит как борьба двух лагерей: СКОР против РКФ?

78

Tasha
Я когда вот это читаю, мне становиться очень неприятно

Лана написал(а):
Наташа&Ворга написал(а):

А сейчас у нас есть этот форум-биглебратство.

Где РКФ старательно братается против СКОРа

Лана написал(а):

Вообще, не принимайте близко к сердцу то, что здесь говориться о СКОРе  - здесь так принято о СКОРе говорить.

79

Оля&Цез написал(а):

Лана написал:
Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует, к сожалению.Так здесь НЕЗАВИСИМЫЙ форум. Расскажите всем о том, что Вы знаете. Ваши посты никто не удалит.
В каком питомнике РКФ продают больных щенков? Пусть люди знают, где не рекомендуется покупать щенков.

Вот и мне интересно, что я пропустила?

Лана написал(а):

Ой, извините, покажите, где хотя бы что-то негативное о членах РКФ было написано? Только один сплошной супер. Разве нет? Ну, хотя бы фактик? Или все так здорово? И, если тут принято обсуждать абсоютно все, я и обсуждаю обсуждение.

Если бы у породе бигль в РКФ были какие-нибудь косяки, то это бы тоже здесь обсуждалось! :) Мы тут не затрагиваем другие породы, может там и не все хорошо!

80

Суку ту усыпили..
"Со совеметимости показаний, несовместимых с жизнью"
Владельцы сказали, ЧТО НИКОГДА БОЛЬШЕ не заведут бигля.
Я не хъотела бы комментировать - судите, как хотите.
Не могу сказатьб, что они за нее не боролись, но сложный порок сердца стал последней каплей. Она очень мучалась во время припадков.
нет слов:(((