Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 81 страница 100 из 457

81

Наташа&Ворга написал(а):

здесь было обсуждение питомника РКФ

Я так понимаю, это единичный случай? А у г-на Уражевского - перерастает в закономерность! Вот это и обсуждалось!

82

Nani написал(а):

Суку ту усыпили..
"Со совеметимости показаний, несовместимых с жизнью"
Владельцы сказали, ЧТО НИКОГДА БОЛЬШЕ не заведут бигля.
Я не хъотела бы комментировать - судите, как хотите.
Не могу сказатьб, что они за нее не боролись, но сложный порок сердца стал последней каплей. Она очень мучалась во время припадков.
нет слов:(((

Это про кого речь?  :O

83

Nani написал(а):

Дополняю:
в г. Королеве появилась сука - бигль, двухцветная, 6 мес.
Вышли на меня с просьбой найти ветеринара. Пока в их анамнезе
1. Сахарный диабет
2. Аллергия на белок
3. синдром врожденного иммунодефицита, и, как следствие: микозы пальцев лап, бородавки, стафиллококк (глаза, слизистые носа и петли).
и возможно еще эпилепсия, хотя вероятно, что припадки обусловлены диабетом.
Вот так... 1200 евро. А, это еще не все, у нее 4 резца на верхней челюсти.
Да, ребята(хозяева) тоже утверждают, что Уражевский им твердым голосом сказал, что питомник биглей в РОССИИ официальный ОДИН!

Это первая страница этой темы

84

:sorry:  :sorry:  :sorry:

85

Наташа&Ворга написал(а):

А я вот в яндексе что-только не набираю, но ни У ни КУ не видно
скинте ссылку на поисковике с двумя страницами, плиз
В интернете рыться действительно супер! Таким образом я нарыла лет шесть назад форум на птичке, а там была Катюша Теричка, а со временем еще очень много людей нарыли тот ресурс, а потом мы стали общаться и вреале и многие пожружились. А сейчас у нас есть этот форум-биглебратство.

Наберите в яндексе или в майле слово "Бигль" и вуаля :)

86

Лана написал(а):

Хорошо тем, что модеры У. его еще не засекли и не сделали, то, что сделал в свое время модер Ромы Авдеева с форумом Кара Уруса.

Не с форумом, а с сайтом.... так как он был зарегистрирован на имя Р. Авдеева. Разошлись во мнении, при создании НКП :)
Могу ответь сразу на вопрос: "А почему он проплачивал сайт питомника "Кара-Урус" - потому-что его первый Бигль был из Кара-Урус'а и некоторая часть поголовье с которой он попытался создать питомник тоже была из Кара-Урус'а. Но чтоб иметь питомник, нужно хотя-бы вет. образование, да у него был ветеринар, но и тот про собак мало что знал. Из за всех этих факторов питомник и "развалился".. показывая, что не всегда при наличии денег можно сделать всё что хочешь.

P.S. Всё сказанное по поводу Авдеева - ИМХО.

87

Baxa написал(а):

Наберите в яндексе или в майле слово "Бигль" и вуаля

Точно! У меня на слово бигль показывался наш форум! :)

88

Baxa написал(а):

да у него был ветеринар, но и тот про собак мало что знал

Не согласна! Я Николаю очень даже благодарна! И есть за что!

Кстати, в Яндексе и Гугле сайт Бигль Рома в первой десятке, в Яндексе даже выше, чем сайт Кара-Уруса
Вот что значит грамотная раскрутка :)
Наш форум на первой странице не найден :(

Почитала Продвижение и раскрутка форумов mybb.ru, там тоже в одной из тем прозвучал совет главную страничку с ссылками на свои разделы, сделать на стороннем ресурсе

Отредактировано Teri (24.03.2007 18:38:13)

89

Baxa написал(а):

Но чтоб иметь питомник, нужно хотя-бы вет. образование, да у него был ветеринар, но и тот про собак мало что знал

1. А ещё какое образование, кроме ветиринарного, нужно чтобы иметь питомник?  :rolleyes:
2. Ваха, у Вас достаточно знаний, чтобы оценить, каким ветеринаром был Николай, или Вы пишете под чью-то диктовку?  :)
И отвечая на Ваш старый вопрос, если у меня ветиринарное образование: формального нет, есть биологическое, но по роду деятельности мне приходится тесно работать с врачами, в том числе и ветеринарными.  Кроме того, у меня есть уникальный поступ к специальной литературе (и возможность ее понимать).  :)

Отредактировано Oleg (24.03.2007 20:58:43)

90

Oleg написал(а):

1. А ещё какое образование, кроме ветиринарного, нужно чтобы иметь питомник?

По моему мнению, человек должен быть зооинженером.

Oleg написал(а):

2. Ваха, у Вас достаточно знаний, чтобы оценить, каким ветеринаром был Николай, или Вы пишете под чью-то диктовку?

Нет, у меня нет знаний в ветеринарии...., как было написано в моём посте это сугубо моё личное мнение (там было написано ИМХО - IMHO - In my humble opinion - По моему скромному мнению) о данном человеке.... искать цитаты по которым у меня сложилось такое впечатления я не собираюсь...

1) Я наверное Вас чем-то когда-то зацепил раз вы решили ко мне попредираться?  :)

2) Может закончим оффтопить по теме?

91

Слушайте!  :O А мне тут дикая мысль пришла в голову! А вдуг, господин У вовсе не такой ужасный, как нам кажется? Может, он действительно хотел завезти в Россию качественных биглей, а за границей его обманывали и подсовывали собак непонятно с какими документами и здоровьем? Ведь смотрите, в последнее время появилось несколько здоровых и с хорошим экстерьером(хотя бы на первый взгляд) щенков. Тут одно из двух, или господин У испугался разгула общественности и стал возить собак подороже и, соответственно покачественней, или это совпадение   :lol:

92

но зачем же тогда говорить, что это единствнный питомник биглей в России и что панос с кровью у щенка - это нормально? конечно может он не знал...))))

93

Happy написал(а):

А вдуг, господин У вовсе не такой ужасный, как нам кажется?

Я еще раз подчеркну, что судить о профессиональности господина У не буду. Я не вникала в его бизнес. Из того, что я имею на данный момент (тьфу-три-раза прекрасного щенка), у меня нет оснований говорить о нем плохо.
Единственное, у меня вопрос. Вопрос опять же к профессионалам, а не тем, кто по каким либо причинам не любит г-на У и сейчас продолжит развивать тему его профнепригодности. В 11 недель мы как и положено за неделю до прививки прогнали глистов Дронталом. Щенок не сомкнул глаз всю ночь. А на утро мы обнаружили его кал, а в них - порядка 6 10-сантиметровых червей...  Это нормально? Пришлось через неделю Дронтал повторить (уже никто не выполз к нам), а прививку отложить до через неделю...

94

Pernatiy написал(а):

но зачем же тогда говорить, что это единствнный питомник биглей в России и что панос с кровью у щенка - это нормально? конечно может он не знал...))))

А, и забыла дописать, что, например, его обманывали за границей и он привозил, что дали, а денег-то назад хочется! Вот и продавал всеми правдами и неправдами таких щенов! :)

Висалия написал(а):

А на утро мы обнаружили его кал, а в них - порядка 6 10-сантиметровых червей...  Это нормально?

Видимо, этим щенкам ни разу в жизни глистов не гнали, Вы первая :) Хотя, надо было это сделать за десять дней до прививки, которая делается в 45 дней.

95

Висалия написал(а):

А на утро мы обнаружили его кал, а в них - порядка 6 10-сантиметровых червей...  Это нормально?

Это не нормально. Но Вы всё правильно сделали!

96

Висалия написал(а):

А на утро мы обнаружили его кал, а в них - порядка 6 10-сантиметровых червей...  Это нормально?

Это НЕ нормально, но Вы же опять подумаете, что мы все дружно наезжаем на г-на У.

97

Висалия, кстати, себе и членам семьи тоже желательно глистогонное. Человеческое, конечно. :)

98

А нам ветеринар сказал, что щену давать для профилактики периодически, а детям не давать, потому что пропадет иммунитет против глистов, уж не знаю, правда ли это...
Я бы наверное скончалась на месте, если бы таких червяков увидела:))

99

bimbo написал(а):

пропадет иммунитет против глистов

В первый раз слышу, что есть такой иммунитет  :O

100

Мы, когда собаке глистов гоним, на всякий случай сами с мужем пьем Декарис :)  Все равно собачка спит с нами, руками ее постоянно трогаем, потом себя, еду.