Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 101 страница 120 из 457

101

bimbo написал(а):

потому что пропадет иммунитет против глистов

Если был бы такой иммунитет, то и глистов не было бы  :) Каждый паразит разработал очень изощрённый метоты обманывания иммунной системы хозяина

102

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

А когда по цене шоу-щенка продают совсем другое....вот в чем обман. Это и возмущает.

А сама-то именно так и поступила!!!!

103

ну не знаю, думаю, что все-таки есть. Мы раньше тоже пили, а вот детям не давали, говорят, что вредно. Но может быть, предрассудки. У меня ими голова забита:)) Хотя я вроде прогрессивная мамаша. Спрошу еще раз

104

bimbo написал(а):

а вот детям не давали, говорят, что вредно

Просто дети часто анализы сдают на яйца-глист, каждый год в садике, в поликлинике периодически заставляют (раньше было, не знаю как сейчас), у нас в школе бассейн - поэтому и в школе каждый год сдают.
А если анализы нормальные, то и действительно незачем глистогонные давать.

105

А мы ВЕРМОКС пьём, его можно детям с двух лет.

106

Поверите, ни разу анализы не сдавали:) А в бассейн справка стоит 250 рублей. И в саду не заставляют:((

107

Оля&Цез написал(а):

но Вы же опять подумаете, что мы все дружно наезжаем на г-на У.

Раз ни у кого больше такого не было, значит действительно щенку глистов не гнали...
Вот так всегда в нашей стране... Цена и пафос не определяе качество, а скорее даже наоборот... :(

108

ГалинаЛюба написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули) написал:
А когда по цене шоу-щенка продают совсем другое....вот в чем обман. Это и возмущает.А сама-то именно так и поступила!!!!

Еще раз: Светлана продавала ПЕРСПЕКТИВНОГО шоу-щенка, а как его вырастили - это уже не ее вина! И даже, если это врожденное, то на момент продажи она этого не знала и в этом случае, если Вы докажете, Лана готова вернуть Вам разницу!

109

А мы наверное редкое исключение... Ни в детской кровати, ни в нашей собака не спит. Развращает только бабушка  :) Далось это титаническими усилиями, учитывая то, что взяли мы Руську, привыкшую не только спать, но и писать в кровать!
По поводу глистов. Мы консультировались с очень хорошим педиатром по проблемам пищеварения у нашей дочки. Он придерживается строгого убеждения, что если в семье есть кошка или собака, с которой у детей плотный контакт, не только животным, но и детям необходимо прогонять глистов как минимум раз в пол-года. И обязательноосенью, после летних прогулок, поедания ягод и немытых рук. Глисты на самом деле очень коварные создания, они могут не только вызывать расстройства в пищеварении и истощать организм своего носителя. В период миграции личинки глистов разносятся по всему организму с током крови и буквально "прошивают" ткани организма. Это может быть и печень, и легкие. Так что с глистами надо бороться оч. серьезно :(

110

Happy написал(а):

Слушайте!   А мне тут дикая мысль пришла в голову! А вдуг, господин У вовсе не такой ужасный, как нам кажется? Может, он действительно хотел завезти в Россию качественных биглей, а за границей его обманывали и подсовывали собак непонятно с какими документами и здоровьем? Ведь смотрите, в последнее время появилось несколько здоровых и с хорошим экстерьером(хотя бы на первый взгляд) щенков. Тут одно из двух, или господин У испугался разгула общественности и стал возить собак подороже и, соответственно покачественней, или это совпадение

Я сомневаюсь, что его задачей является дискредитация привозных из Венгрии биглей вообще и собственного питомника в частности. И не думаю, что он лично их там отбирает - что привезут, то и продает. Мы уже раньше об этом говорили - хорошего щенка в Россию не отдадут. И таких денег, за которые они здесь продаются, бигли ни в одной стране не стоят. Так что это вопрос бизнеса. Если кто-то может себе позволить такие покупки, что ж не продавать?

Pernatiy написал(а):

но зачем же тогда говорить, что это единствнный питомник биглей в России и что панос с кровью у щенка - это нормально? конечно может он не знал...))))

Единственный питомник биглей в России пусть останется на его совести :D Но про ситуацию с поносом с кровью мы знаем со слов одной из сторон. Может, на самом деле не совсем так все было? В истории с израильским щенком, например, мы обе стороны слышали, очень подробная картинка была, чтобы выводы делать.

111

В продолжение темы

Сегодня звонок, женский голос спрашивает, можно ли получить консультацию по породе. Это всегда пожалуйста))
Щенок 5 мес, 46 см в холке, спрашивают, это нормально? Отвечаю, что не совсем.
По описанию со слов владелицы: длинный узкий нос, высоконогий, «тонкий-звонкий». Все это очень напоминает не бигля, а эстонскую гончую, либо метиса этих двух пород.
Однако, по документам, как описала владелица родословную, «такая белая бумажка», собака – бигль. Даже родители прописаны, клички их мне ничего не сказали, хотя ни разу не претендую на то, что знаю всех российских и привозных биглей. Документы не РКФ, о чем указано отдельной строкой.
Щенок стоил 15 тыс, конечно же, продан без договора, хорошо хоть документы выдали.
Собака куплена где-то недалеко от Москвы, по Щелковскому шоссе.

Вот нам еще один случай  :(

112

Дааааааа..............

113

Симона
тут надо  собаку живьем видеть, или фотку. У меня уже были "умеющие мерить" с ошибкой до 5 см!

114

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

тут надо  собаку живьем видеть, или фотку. У меня уже были "умеющие мерить" с ошибкой до 5 см!

Лана, даже если меряли с небольшой погрешностью, не много ли для пятимесячного щенка?

Я пригласила владельцев на биглевстречи и на форум, может быть появятся, сами расскажут.
Но похоже на то, что очередные размноженцы продают кого-то под видом биглей.

115

к сожалению, мы уже видели эстонцев с биглиной метрикой! Видимо так и в этот раз! Но мы и Эстонцам рады на нашем форуме! :P

116

Наташа&Ворга написал(а):

она повязала свою ЭГ с биглем  и продала щенят как биглей, а этого щенка оставила себе, т.к. у него с психикой не все в порядке

Какая прелесть!

Ну убей меня, не пойму зачем это идиотство делать! Только ради денег, или это какая-то мания всех кругом поперевязать и посмотреть что получится?!
А по поводу того, что бедного г.У. нагло обманывают в Венгрии я бы не надеялась. Если он не уверен в качестве привозных щенков, то зачем продавать их по ценам шоу, тем более, что я своимим глазами видела щенков его подвального разведения. Зрелище душераздирающее! И этих детей он тоже пытался "толкнуть", другого слова не подберу за 500 долл.! Прекрасно он видит какие щенки хорошие, какие не очень. Если бы он был столь наивен, не сколотил бы бизнес с таким размахом... Во какая я сегодня грозная!:mad:

Отредактировано Kat&Raina (06.04.2007 11:14:31)

117

Kat&Raina написал(а):

я своимим глазами видела щенков его подвального разведения. Зрелище душераздирающее!

Я прям боюсь Луку на выставку вести... Вдруг мы тоже подвальные?  :(

118

Неа, не бойтесь! Я думаю, что те детишки, которых я видела не доживают до выставочного возраста. Там налицо был запущенный рахит или обменные нарушения и проблемы с психикой. От звона упавших на пол ключей, собачка прижималась в ужасе к полу и пыталась убежать. Вряд ли здравомыслящий человек такого щеночка купит, да еще и за такие деньги. Ну разве что из жалости. До сих пор я себя сволочью чувствую, что это не сделала. А если сделала, то что бы было...?
Что-то мне подсказывает, что у Вас здоровый малыш :)

119

Kat&Raina написал(а):

Прекрасно он видит какие щенки хорошие, какие не очень. Если бы он был столь наивен, не сколотил бы бизнес с таким размахом...

Вот именно что бизнес. Дело продавца - продавать, а покупатель имеет выбор: брать или не брать...

120

Kat&Raina написал(а):

те детишки, которых я видела не доживают до выставочного возраста. Там налицо был запущенный рахит или обменные нарушения и проблемы с психикой.

А кто же их тогда покупает? Я думаю там даже непрофессионал заметил бы рахит и нарушения психики...
Вопрос только где все эти несчастные и не сосоявшиеся биглевладельцы? Почему до сих пор не было коллективного иска и тд?

Спасибо за добрые слова... Я тоже почти уверена, что мы не подвальные... Тьфу-трираза у нас и с психикой все как надо, и с телосложением, да и стоили мы дааалекооо не 500 долларов...