Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно! Больные щенки из питомника Elitedogs!

Сообщений 121 страница 140 из 457

121

Может никто и не покупает... Может на уж совсем простаков или сердобольных людей рассчет был. Не знаю  agree.gif  А может на Птичку везут. Что стоит посадить этих детей в корзинку, дать одной из многочисленных подсобных рабочих в особнячке и попробовать толкнуть их на Птичке уже по 100 долл. Там и не таких щеночков можно увидеть... Меня еще другое интересует, как до такого состояния можно было детей довести? Причем рядом в детском манеже резвились вполне хорошие щеники! Кормят чтоли по разному?

122

Kat&Raina написал(а):

посадить этих детей в корзинку, дать одной из многочисленных подсобных рабочих в особнячке и попробовать толкнуть их на Птичке уже по 100 долл

Странно все... Получается же, что он вредит себе в убыток... Ибо беременную суку тоже надо выходить еще, потом кормить ее после родов... Потом щенков хоть чем-то, но кормить... Не пойму, какой смысл вязать нормальных сук, чтоб потом ее детей истязать и сдавать за копейки...
Я как-то в поезде из Питера ехала и познакомилась с экспертом международного класса по оценке собак. Он как раз с выставки ехал. Мы разговорились... Так вот он сказал, что ЛЮБОЙ щенок если его продают меньше чем за 400 долл. - не качественный... Ибо это означает, что его выращивали по остаточному принцыпу, да и за сукой не было должного ухода...

123

Наташа&Ворга написал(а):

он их в Ашанах реализует

Вот этого мне вообще не понять... Это каким нужно быть ленивым, чтобы купить живность в Ашане... Типа купить еды, а заодно и друга... Мне таких покупателей вообще не очень жалко, если честно... Да и продажу щенков таким образом я бы запретила. Мы не в Америке, где принято доверять зоомагазинам...
Я как раз после поездки за щенком во дворец У. на обратном пути заехала в Ашан на Осташковском шоссе... И ради интереса зашла в зоомагазин... Биглей там не было, зато были несчастные йорки... И гламурные девушки, кудахтающие вокруг них и умоляющие свои кошельки купить им животинку...  :)

124

Ну, да, наверное... Кстати в Ашане как раз именно такого плана, заморенные детки и сидели, со следами недавно купированных прибылых пальцев (это в 2 мес.) Но так как документов на щенков никто показывать не собирался, то Готсенд Лендовские они или нет, сказать определенно нельзя, но клеймо было скоровское. А по поводу вреда себе в убыток... Представьте себе, что Вы хозяин большого курятника. Цыплят штампуется оч. много и уследить за качеством каждого Вы уже в принципе не в состоянии. Одни, посильнее вырастают более или менее, но есть еще и самые слабые. Ну заболели они, или их более сильные собратья до кормушки не допускают, а Вам и дела до этого нет. Но КАЖДЫЙ "цыпленок" стоит хороших денег и Вы, продав тех, кто посильнее, пытаетесь реализовать и, простите, задохликов...(чего ж хоть копейку - да терять) А тут приезжает такая Катя, биглей вживую не очень много видела, откуда знать, может это первая собака в ее жизни... Вдруг втюхаю? А ведь до сих пор эти дети перед глазами стоят... Чувствую себя дрянью... Поэтому так эмоционально и реагирую. Сорри!

125

Kat&Raina написал(а):

толкнуть их на Птичке уже по 100 долл. Там и не таких щеночков можно увидеть...

Мы когда Зару искали, видели как раз щенов на птичке, якобы биглей. Цену сейчас уже не помню, но было что-то очень дешево, а вот по внешнему виду (хотя меня спецом особо не назовешь, а уж тогда тем более) оооочень далеки от биглей

126

Висалия написал(а):

Это каким нужно быть ленивым, чтобы купить живность в Ашане..

:O Я наверное совсем от жизни отстала, хотя в Ашан за продуктами ездим регулярно, но никогда не видела чтоб там животных продавали..а где их там продают?

127

Наташа&Ворга написал(а):

рассказала мне что она повязала свою ЭГ с биглем  и продала щенят как биглей, а этого щенка оставила себе, т.к. у него с психикой не все в порядке.

Знаю эту даму, частенько встречались, она действительно помешана на биглях, приходила ко мне смотрела первый Радкин помет, сравнивала со своими.
У нее самой с головой не в порядке, я прекратила с ней всякое общение и уже более 2-х лет ее не вижу.

128

Мы с мужем видели осенью в Меге в Химках в зоомагазине "38 попугаев" продавали двух сук бигля. Попросили документы посмотреть, оказался Годсенд ленд, г-н У. собственной персоной. По словам продавца, щенков привезли пару дней назад. По документам щенам было чуть больше 45 дней. Значит, как только собаки достигли возраста продажи, их скинули продаваться, чтобы еще чего лишнего в питомнике не наели, себестоимость не увеличили.
С тех пор биглей мы там не видели, но постоянно сидят йорки, чихуа, пекинесы.

129

Висалия написал(а):

он сказал, что ЛЮБОЙ щенок если его продают меньше чем за 400 долл. - не качественный... Ибо это означает, что его выращивали по остаточному принцыпу, да и за сукой не было должного ухода...

А вы это скажите охотникам, не московским любителям, выезжающим раз в сезон собачку в лес прогулять, а профессионалам, "добывающим зверя". Кто это из них будет за такую цену покупать щенка, из которого охотник еще может и не получиться?

130

Kat&Raina написал(а):

Цыплят штампуется оч. много и уследить за качеством каждого Вы уже в принципе не в состоянии.

Это они все как раз там на Осташковском и штампуются?
Когда я забирала Луку оттуда, больше биглей там не было... Были только джекрасселы и йорки...

131

Вера написал(а):

что-то очень дешево, а вот по внешнему виду (хотя меня спецом особо не назовешь, а уж тогда тем более) оооочень далеки от биглей

Мы два года назад по дурости на птичке покупали ротвейлера для знакомых ... За 100 долларов. Из Твери...
Слава богу, выросла прекрасная собака. Живет в загородном доме... Раз на раз не приходится... Но на Птичку я больше не ходок...

132

Вера написал(а):

хотя в Ашан за продуктами ездим регулярно, но никогда не видела чтоб там животных продавали..а где их там продают?

Если говорить об Ашане на Осташковском, то вот если стоять к нему лицом, то в правом крыле самый последний из бутиков - как раз зоомагазин...

133

Висалия, а Вы не видели загона за домом и подвального помещения под домом? При нас в вольере бегало около 8-10 биглей. Три щенка в хорошей кондиции сидели в манеже, одну девочку пытались продать нам, а уходя я чуть не наступила на совершенно заморенного мальчика, наверное брата той девочки, возраст был такой же. Там еще несколько гектаров земли вокруг застроено вольерами, дело поставлено на широкую ногу, так что сравнение с птицефабрикой не случайно  :D

Отредактировано Kat&Raina (06.04.2007 13:22:00)

134

Kat&Raina написал(а):

А Вы не видели загона за домом и подвального помещения под домом?

Загон за домом нам показывали... По просьбе У рабочий выпустил собак... Порядка 15 взрослых биглей... Дальше территорию не рассматривала... Мой Лука ждал меня в вольере на кухне... С двумя расселами... Где-то вдалеке пищали йорки... А подвал не видела... Нда... Жалко если это просто бизнес и просто деньги. И никакой гарантии цены и ответственности... Но я все равно думаю, что рано или поздно если это пузырь, он лопнет. У нас народ становится все более грамонтым. Умеет подавать иски и взывать к общественному мнению...

135

Ещё  пострадавшие : Marina и Thomas

136

Оля&Цез написал(а):

Ещё  пострадавшие

Хорошо, что все закончилось благополучно... Здоровья песику...

137

olyyk написал(а):

Кстати, в интернете рыться - это супер. Первые две страницы Кара-Урус и г-н Уражевский

Когда я искала себе щенка по интеренту, то мне попадался в основном Шегодай, Дар Шах и Кара-Урус, ни на какого уражевского я слава богу не наткнулась. А он вообще где обитает? в Москве?
вроде как- то забрела на его сайт(тогда у меня уже был бигль), но он мне вообще не понравился, я искала именно биглинный,а там было куча пород меня это смутило. как можно заниматься сразу столькими породами,это какой должен быть специалист!да короче не поверила я . а потом стала натыкатся на нелестные высказывания о нем! неужели ничего нельзя сделать,собачек очень жалко!

138

Муся написал(а):

Когда я искала себе щенка по интеренту, то мне попадался в основном Шегодай, Дар Шах и Кара-Урус,

Значит карма  у нас такая, разная - когда я искала, в ассортименте были только указанные товарищи  :(
Урожевский обитает под Москвой, у него огромный дом в котеджном поселке на Осташковском шоссе.

139

Муся написал(а):

а там было куча пород меня это смутило. как можно заниматься сразу столькими породами,это какой должен быть специалист!

Уражевский же президент СКОР. Поэтому не все собаки, которых он продает, рождаются именно в его доме... Я так это понимаю. Просто через него продается. И у клуба его есть название - Годсенд Ланд К.
Мы на днях планируем поехать к нему за родословной. Правда Лука не был на выставке. Интересно, что нам скажут...  ;)

140

Висалия
а ваш малыш из его питомника?