Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вырвало

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Собакину почти 6 недель, вчера ее вытошнило (питается кормом и ряженкой), а сегодня с утра, когда давала глистогонное после того, как она поела ряженки (Празицид, который дается во время еды утром), ее минут через пять вырвало, что это? Я дала ей чуть попозже Празицид еще раз, но половинную дозу. Плюс, вчера был странный цвет кала - темный, почти черный. Нужно ли к ветеринару? И вообще, серьезно ли это? После того, как дала второй раз, все вроде бы пока нормально  :unsure:

2

Если вашу собаку внезапно вырвало, оставьте ее дома и внимательно понаблюдайте за ней. Не предлагайте  еды и питья по крайней мере четыре часа. Если рвота не повторяется, обращайтесь с собакой как обычно, но последите за тем, как она справляет свои делишки и нет ли у нее диареи (поноса). Если же  собаку вырвало снова в течение 24 часов, не давайте ей еды еще сутки.Собаке, которую рвет, нельзя давать холодной воды, так как это часто ведет к продолжению рвоты, но опасно также полностью ограничивать ее в воде. необходимо давать ей воду небольшими порциями каждые полчаса.
Если рвота не прекращается, если рвотные выделения становятся очень темного цвета или в них появляются следы крови, если собака становится на вид вялой, больной и сонливой, немедленно свяжитесь с ветеринаром.
Если в течение 24 часов рвота не повторяется, предложите  собаке побольше воды, но проследите за тем, чтобы она не пила слишком много. Дайте ей немного легкоперевариваемого, нежирного, низковолокнистого риса с четвертушкой крутого яйца или маленьким кусочком цыпленка, или специального готового корма для кошек, собак страдающих расстройством пищеварения.
В течение дня продолжайте кормить  собаку сравнительно маленькими порциями пищи каждые 4 часа. Если животное хорошо себя чувствует и рвота не повторяется, постепенно (в течение 2 дней) переводите ее на обычный режим питания.

Но самое надёжное сразу же показателься ветеринару!

3

Ксения написал(а):

сегодня с утра, когда давала глистогонное после того, как она поела ряженки

когда гонят глистов молочное давать вообще не рекомендуют. А зачем дали ещё раз? это же вредно, особенно для такой малышки да и полуторную дозу. Думаю нужно понаблюдать, не станет ли она вялой или не продолжиться ли рвота. От глистов бывает сильная токсикация.

4

А температура какая у собачки?

5

Вжикуня написал(а):

когда гонят глистов молочное давать вообще не рекомендуют. А зачем дали ещё раз

так она все лекарство Тут же вырвала, через минуту-две, я поэтому и дала еще раз, все равно же надо прогнать глистов за 2 недели перед прививкой  :dontknow:

6

Висалия написал(а):

А температура какая у собачки?

не знаю, мы же ее только 3 дня назад привезли, еще не успели купить градусник :( Кстати, какой именно нужен для нее градусник?

7

romashka написал(а):

Дайте ей немного легкоперевариваемого, нежирного, низковолокнистого риса с четвертушкой крутого яйца или маленьким кусочком цыпленка

дак а ничего, что она еще маленькая, несварения не будет? Ей всего 6 недель

8

Вжикуня написал(а):

когда гонят глистов молочное давать вообще не рекомендуют

она не хотела есть корм, а в инструкции к препарату написано, что надо его давать во время кормежки  :dontknow:

9

Ксения написал(а):

не знаю, мы же ее только 3 дня назад привезли, еще не успели купить градусник  Кстати, какой именно нужен для нее градусник?

Нужен самый обычный градусник. Продается в любой аптеке.

10

Висалия написал(а):

Нужен самый обычный градусник

мы просто электронным пользуемся, так какой лучше, старинный ртутный, или можно электронный?

11

Надеюсь, что всё будет хорошо, но в след. раз так не делайте. Если вырвало, то больше не надо давать лек-во, подождите, понаблюдайте. Отложите глистогонить и следовательно прививку.

12

Ксения написал(а):

так какой лучше, старинный ртутный, или можно электронный

Можно любой.  Я лично больше доверяю ртутным. 
Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов).

13

Ксения написал(а):

дак а ничего, что она еще маленькая, несварения не будет? Ей всего 6 недель

я свою тоже в 5 недель взяла, были проблемы со стулом, я наварила отдельно риса и куриную грудку, потом всё прокрутила в мясорубке, перемешала и  кормила небольшими порциями.Перед подачей разбавляла "блюдо" теплой кипяченой водичкой( т.к. мне ветеринар сказал, что бульоны вредны),что бы не так сухо было- прошло на "ура" :)

14

санта написал(а):

Надеюсь, что всё будет хорошо, но в след. раз так не делайте

ок, поняла, спасибо!

15

Висалия написал(а):

Я лично больше доверяю ртутным.

хорошо, значит такой и купим :)

16

romashka написал(а):

риса и куриную грудку

да, надо попробовать, а то она корм есть только время от времени, не любит что ли.. А сейчас натуралкой или кормом кормите?

17

romashka
Вы конечно извините, но все написанное Вами относится к взрослой собаке (и то частично), но уж никак не к 6-нед щенку! Как вы себе представляете, что щенок в 6 недель будет двое суток на голоде??? Желток, рис, цыпленок.....все это только усугубит ситуацию, если щенок до этого был на кормах! Про следы рвоты в крови и думать не хочется, учитывая возраст...

18

Степанова Ольга написал(а):

Вами относится к взрослой собаке

да, я тоже подумала, что это просто вырезка откуда-то и, скорей всего, относится ко взрослой собаке. Ничего, я еще тогда до вечера и след утра за ней послежу, если еще будет рвать, то сразу поедем к вету.

19

Ксения написал(а):

А сейчас натуралкой или кормом кормите?

Когда забрали щенка у заводчиков , он был на сухом корме, но сейчас мы на натуральном.

Степанова Ольга написал(а):

Вы конечно извините, но все написанное Вами относится к взрослой собаке (и то частично), но уж никак не к 6-нед щенку! Как вы себе представляете, что щенок в 6 недель будет двое суток на голоде??? Желток, рис, цыпленок.....все это только усугубит ситуацию, если щенок до этого был на кормах

Я не являюсь опытным заводчиком, просто поделилась своим личным опытом. У нас 6 недельный щенок был на сухом корме, когда у него возникли аналогичные проблемы .Рис с грудкой цыплёнка после небольшого голодания (только вода в течение 12 часов) помог восстановить стул ,остановить рвоту, а так же перейти на натуральный корм (хотя этот переход , к сожалению, получился резким, а не постепенным, как рекомендуют специалисты).  :dontknow:

20

romashka написал(а):

он был на сухом корме, но сейчас мы на натуральном.

даже не знаю как нам поступить в будущем, никак не могу определиться, чем собакина лучше кормить, кормом или натурой!  :dontknow: 

А кто -нибудь в курсе, из чего делаются качественные собачьи корма???