Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хотим ВТОРОГО бигля!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане-бигледрузья! :)
К сожалению не смогла найти автора замечательной фразы "Бигли имеют свойство накапливаться", так что прошу прощения за плагиат.
Вот уже почти год, как в нашей семье появился РиЧушка. Множество биглежертв, биглеразрушений и биглеурона, нанесенного им, с лихвой компенсируются той несказанной радостью, которую он нам приносит! И теперь, имея "ОГРОМНЫЙ" опыт по "воспитанию"  :D  бигля, мы всерьез задумываемся о приобретении второго! РиЧушка был подарком мне на день рожденья, а так как он (день рожденья) опять приближается, то пусть биглеподарок станет хорошей традицией! :)))
В связи с этим мы просим поделиться накопленным опытом, советом счастливых обладателей двух (а может и БОЛЕЕ!!  :cool: ) биглей: каково это держать с квартире двух биглей, как с ними гулять, кормить и тд. и т.п.? И ещё... Кого брать? Второго мальчишку или девчонку? Как они будут уживаться?
В общем ждём советов и пожеланий, а может и предложений!

2

РиЧуша написал(а):

Как они будут уживаться

странный вопрос. мне казалось имея огромный опыт можно понять что бигли уживаются со всеми

ну и по поводу кого брать, вы же знаете, что от кобеля и суки имеет обыкновение появляться потомство, вам оно надо?

Отредактировано bmp (17.05.2009 21:25:55)

3

bmp написал(а):

от кобеля и суки имеет обыкновение появляться потомство

+ 1!
Конечно, второго мальчишку-биглюшку!

РиЧуша написал(а):

Бигли имеют свойство накапливаться

Это выражение я впервые услышала (прочла) от Ланы (Бигли с Лесной Поляны) и всё больше убеждаюсь в его правильности.

4

bmp написал(а):

bmp

"Огромный" потому и был выделен в кавычки, что мне кажется в отношении биглей опыт это вообще понятие относительное! :)

bmp написал(а):

бигли уживаются со всеми

Я наверно некорректно вопрос поставила: имела ввиду как лучше будут уживаться мальчишка с мальчишкой или с девчонкой?

bmp написал(а):

от кобеля и суки имеет обыкновение появляться потомство

Как раз по поводу этого идут оживленные споры в нашей семье: муж настаивает на девчонке и будущем потомстве, а мне как раз этого не очень бы хотелось. Поэтому очень хочется услышать доводы, чтобы склонить кого-нибудь из нас к другому мнению! :) И насколько сложно будет (если это всё-таки будет мальчик и девочка) избежать по крайней мере незапланированного потомства?

5

РиЧуша написал(а):

И насколько сложно будет (если это всё-таки будет мальчик и девочка) избежать по крайней мере незапланированного потомства?

Избежать-то можно, не давайте собакам повязаться и все дела....
У нас живут два бигля, оба парни. Наши соседи держат двух бигледев. Все наши собаки прекрасно общаются, гуляют и играют вместе. Но... когда соседские бигледевушки текут, даже минутное появление их хозяев (без собак) в нашей квартире вызывает мгновенный "срыв крыши" у старшенького. Он потом сутками бросается на дверь, скулит и принимает Новопассит. Конечно, не у всех собак такая бурная реакция на запах течной суки, но такое бывает.

6

Michael, спасибо! Уже одного вашего сообщения мне хватило, чтобы определиться с полом!  :cool:  Хотя муж всё ещё неастаивает на суке!  :D Думаю подерёмся!  :hobo: