Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенкок за границу

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Какие документы надо что бы отправить щенка за границу.? Справка на вывоз - где взять?

2

Справка на вывоз берется в РКФ (что собака не представляет высокой племенной ценности для России) и ветсправка в государственной ветеринарной клинике. По крайней мере так было еще пару лет назад.

3

А родословную надо или щенячки хватит?

4

Дениза Анна
многое зависит от страны куда собака едет. В каждой свои требования. Пусть те что заказали щенка все заранее узнают...
у нас, например, кроме всяких док нужно чтобы щенку было больше 4 мес.

5

Да все сложно и непонятно. А в РКФ где брать справку?

6

Справку выдает собственно РКФ, т.е. тот же кабинет, где оформляют чемпионские сертификаты.
Отправлять лучше сразу с международной родословной. Если владельцы готовы ждать оформления, то можно и со щенячкой.
Правила ввоза зависят от конкретной страны.

7

Спасибо за ответы. Все поняла. Тему можно закрыть.

8

А можно и мне тогда спросить?
Вот мы едем,  из Таиланда в Россию. Везем родословную, на которой написано FCI и дальше "кеннел клаб Таиланд". Меня заверили, что мне не нужно ее менять в Таиланде, что я могу в России обменять ее на международную. Так ли это? А то терзают разные сомнения...

9

А что, чтобы щенка карго отправить-таки нужна справка о том, что не представляет племенной ценности?

10

Может эта информация будет полезна:

ПЕРЕВОЗКА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом оператору при бронировании места или покупке авиабилета и ознакомьтесь с правилами ввоза животных в страну назначения.
Перевозка животных и птиц производится. как правило, в багажном отсеке самолета в специальных контейнерах (клетках). К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Если вес животного с клеткой превышает 5 кг, то путешествие для него предусмотрено только в багажном отсеке. Пассажир должен предоставить собственный контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах и т.п. Размер клетки для собаки должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов.
Не забудьте захватить с собой ветеринарную аптечку, консервы и сухой корм для кормления животного в пути. Вес животного и контейнера для его перевозки не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается только как сверхнормативный багаж. Бесплатно перевозятся лишь собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев в полете. С условиями перевозки экзотических животных Вы можете ознакомиться при бронировании авиабилета в представительстве авиакомпании.
ВНИМАНИЕ! Перевозка животных и птиц возможна только при наличии правильно оформленных документов.
1. Порядок перевозки домашних животных при пересечении государственной границы Российской Федерации.
a)ВВОЗ. Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им собак или кошек при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатом, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.
б)ВЫВОЗ. При пересечении государственной границы Российской Федерации необходимо предъявить:
• Ветеринарный паспорт
• Справку о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.
Ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в ветеринарной государственной клинике в течении 3-х дней до вылета, меняется на международный ветеринарный сертификат. На таможне также необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации - справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.
2. Порядок перевозки домашних животных по территории Российской Федерации.
По территории Российской Федерации домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

11

Полина На родословной должно быть написано, что это МЕЖДУНАРОДНАЯ РОДОСЛОВНАЯ и только этот вариант документа заверяется в РКФ (они присваивают свой номер), внутренние варианты родословных других стран не заверят.

12

nick_cathy написал(а):

А что, чтобы щенка карго отправить-таки нужна справка о том, что не представляет племенной ценности?

для того, чтобы отправить из России -нужна справка, а что бы из другой страны-это по распорядку той страны из которой отправляют. По моему из Америки отправляют без таких справок.

13

Полина написал(а):

Везем родословную, на которой написано FCI и дальше "кеннел клаб Таиланд". Меня заверили, что мне не нужно ее менять в Таиланде, что я могу в России обменять ее на международную. Так ли это? А то терзают разные сомнения...

РКФ не меняет родословные других стран на международные экспортные, только регистрирует их.
У вас должна быть родословная "кеннел клаб Таиланд" экспорт Педигри, т.е. экспортная, а не внутренняя. Тогда в РКФ вам ее зарегистрируют, т.е. поставят штамп регистрации и дадут номер РКФ.

14

nick_cathy написал(а):

А что, чтобы щенка карго отправить-таки нужна справка о том, что не представляет племенной ценности?

Да, нужна. Во многих странах такие правила. Из России точно нужна. Видимо боятся, что вывезут национальное достояние... :D

15

Лёля и Поля - уже все ответила... :yep:

16

Valsi написал(а):

Да, нужна. Во многих странах такие правила. Из России точно нужна. Видимо боятся, что вывезут национальное достояние... :D

Я спросила, потому что странно, что для того, чтобы вывезти собаку самому и отправить грузом, разные правила.

17

Лёля и Поля
Valsi
Спасибо! А то меня заверили... Я же просила с самого начала сделать экспортный вариант :'( но заводчик сделал эту и сказал, что она и есть та, которая нужна.  :glasses:  :dontknow:  :'(
А я тоже "спала" до последнего дня- у нас в Бангкоке два дня есть только - хоть бы успеть.

Отредактировано Полина (25.05.2009 04:45:35)

18

Полина написал(а):

А я тоже "спала" до последнего дня- у нас в Бангкоке два дня есть только - хоть бы успеть.

У нас есть срочный вариант исполнения экспортной родословной, правда он дороже, может быть и у вас есть...

19

Valsi написал(а):

У нас есть срочный вариант исполнения экспортной родословной, правда он дороже, может быть и у вас есть...

не знаю. В любом случае- на заводчика выйти не можем теперь- телефон его не отвечает. Завтра попробую сама съездить и обменять. Но Кеннел Клаб находится в 60 км от места, где мы остановимся и совсем в другой стороне от аэропорта. Представляю во сколько теперь все это обойдется, но что поделать. Действительно, все проблемы у человека от собственной беспечности.

20

Полина написал(а):

у нас в Бангкоке два дня есть только - хоть бы успеть.

А если попросить выслать экспортный вариант по почте?