Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » "Слюнями все поросло", или невозможно гулять:) HELP


"Слюнями все поросло", или невозможно гулять:) HELP

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Вот настал тот день, когда нужно уже начинать гулять мне с моим мелким...До этого несколько раз вывозил его на руках подышать свежим воздухом..Сначала все было нормально, потом заметил , что немного начинает слюнявить. Ну, думаю, скоро пройдет или может укачивает. .. Гулять рядом с домом вообще негде, поэтому каждый раз приходится 5 мин на авто ехать.. Уже когда просто надеваю поводок и мы спускаемся вниз, к машине, смотрю - покапали слюнки... причем как из незакрытого крана с водой , капли 2 в секунду... В машине едем - аналогичная ситуация, плюс еще и вырвало((( Приезжаем гулять, гуляем. (Думаю может на машину все таки). НЕТ, продолжается нескончаемый поток слюней все 40 минут , как вода из-под крана, что гуляем.... Потом, дома, еще раз рвет, по приходу.. И постепенно слюнепоток идет на спад.... Пожалуйста, подскажите, у кого была схожая проблема, а то уже 3-ий день это продолжается. Как дальше гулять, и из-за чего это - непонятно...Щенку 3,5 месяца.

2

к сожалению, мне знакомо... слюни, тошнило, долго отходила после машины... сейчас остались только слюни и ненависть к машине  :O .
Каким то образом понимает, что вот оно счастье - упирается всеми частями тела... Когда сидит на переднем сидении на руках - все ок, одна - слюни, на заднем - может вырвать... В машине не мельтишит, сразу ложиться, плохо... Тяжелое время было примерно с 3 до 7 месяцев...

Я так поняла, что это наследственное и нужно просто потерпеть. Машины   стала похожа на  %-) . Со временем станет полегче, но неприязнь останется...

Помогало - накрытая голова чем-то темным (ночью - легко переносит, но сейчас - белые ночи  :disappointed: ). Но не всегда в этом случае спокойно сидит... Вообщем, чуть помучались, так как ездим много...

В вет.аптеке врач посоветовала АСР - ацепромизин. Она работает в зоотакси - все время используют.. Таблетка - по весу, она маленькая. Своей (11 кг) - полтаблетки пробовала дала... Маленьким она делала раствор и из шприца... Дается минут за 20 до поездки. Результат нашей попытки - собака проспала всю дорогу... Я поняла, что на короткие расстояния - не вариант, минимум - часа полтора поездки... К сожалению, в интернете не нашла аннотацию... После машины - как огурчик...

Отредактировано Svetlana (22.05.2009 16:16:51)

3

Svetlana
Ну да, про средство доя долгих поездок я слышал, спасибки.. Только вот мой вариант - каждый вечер по 10 минут до места , где можно погулять - тут не пойдет.... Получается не гуляние, а мучение для собаки...хоть вообще не гуляй((((

4

v_victor_v написал(а):

хоть вообще не гуляй

сочувствую... работаю на Петроградке, загадка как здесь гуляют...

Отредактировано Svetlana (22.05.2009 16:23:04)

5

Svetlana

Ну да, на Петроградке почти как у меня на углу 8 линии  и Среднего пр.....даже 3 на 3  метра нету поблизости, где погулять(((

6

v_victor_v написал(а):

подскажите, у кого была схожая проблема,

Вот здесь почитайте, эта проблема, к сожалению, нередка:
Собаку укачивает в машине
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=374

Отредактировано Tasha (22.05.2009 16:42:46)

7

Лучше отказаться от поездок на машине. Вистибюлярный аппарат у вашего щенка не очень.... Это наследственное, видимо или мама или папа тоже в машине плохо себя чувствовали. :(

8

и утром ездите на прогулку?

9

Svetlana написал(а):

К сожалению, в интернете не нашла аннотацию...

Если, написать пражильно - ацепромазин, то находится всё :)

10

Svetlana написал(а):

В вет.аптеке врач посоветовала АСР - ацепромизин.

Дело, конечно, хозяйское, но препарат, используемый для премедикации, т.е. подготовки животного к наркозу, - это очень серьезное средство!! Не жалко бигля? Стоит ли стрелять из пушки по воробьям?

11

А не пробовали просто идти к месту прогулки?.А какашки  с асфальта собрать в пакетик? Ведь на ВО есть же место для пешей прогулки?

12

У нас с вами Виктор щенки с одного помета, так вот что я могу сказать про наследственность. Мы щенка вообще везли из Питера в Финляндию (на маршрутке) - это примерно 6-7 часов, с парой остановок минут на 10-15. Собака всю дорогу чувствовала себя хорошо!!! Единственный момент был когда в машине стало очень душно - пришлось Бруклину чуть-чуть водички дать. Не могу сказать что собака не спала, но точно могу сказать что чувствовала она себя отлично. Так что на счет наследственности - это врят ли  :dontknow:
Может просто нервничает?

13

Galyh написал(а):

Мы щенка вообще везли из Питера в Финляндию (на маршрутке)

Мою девку, например, в маршрутке, автобусе, метро и любом другом транспорте не укачивает, т.е. слюней вообще нет. :yep:  А вот в машине первые 20 минут льется, а потом нормально.  :dontknow: С возрастом стало получше, но совсем без слюней никак. Единственный вариант, когда слюней по минимуму, это сильно уставшая собака. Тогда у нее нет сил нервничать, она чавкнет пару раз и заваливается спать. :)

14

Возить собаку каждый раз на прогулку это прямой путь к возникновению других проблем... вам малыш начнет воспринимать прогулку как нечто ужасное(((. Думайте как хотя бы на первых порах отказаться от машины , нам 1.5 года только сейчас мы стали привыкатьк машине  и не пускть слюньки(((

15

Вам не приходило в голову, что причиной слюнопускания могут быть просто запахи обильные (дезик в машине) или незнакомые (только начали гулять), а тошнить может по тем же причинам?

У меня Котос страшно слюнявый, но только если деваху унюхает или вкусное. Слюни без дела не пускает. Зато по делу аж до груди висят, будто кроссовку проглотил, а шнурки нет.

Отредактировано Яшма (23.05.2009 00:13:51)

16

Oleg написал(а):

Если, написать пражильно

Вот-вот. Пишите ПРАЖИЛЬНЕЕ.  ;)

17

Яшма написал(а):

будто кроссовку проглотил, а шнурки нет.

Умираю от ваших сравнений! :rofl:  :rofl:  :rofl:

18

Nataly&Mary
http://s40.radikal.ru/i089/0905/44/e6e879d065a5t.jpg
Вот на левой брыле такое белое с налипшими палочками и соринками - это слюни. Разве не похоже на шнурок?

Отредактировано Яшма (23.05.2009 10:01:54)

19

про наследственность не уверенна. Мои двойняшки до 13 лет при поездке тошнили, страшное явление. Причем обе, а ни у кого из родни такого не было.
о собаках - В Джулькино-Йойкином помете (11/6/2008) было 7 щенков. Папа-мама ездят (пару часов до шоу или встечи) с радостью, очень спокойно и без проблем, а Дива (она тут на форуме) мучается. Для нее поездка на шоу сопровождается рвотой. Все остальные, 6, этим не страдают.

20

Яшма написал(а):

Разве не похоже на шнурок?

Согласна, похоже. :D Кстати, дома у нас такие шнурки бывают в 3-х случаях: 1)если кто-то ест что-то безумно вкусное из мяса; 2)от запаха мармелада определенной фирмы; 3)от апельсинов :flirt:

Отредактировано Nataly&Mary (23.05.2009 12:59:19)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » "Слюнями все поросло", или невозможно гулять:) HELP