Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенка ударило током!!!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

что делать и каковы последствия??? ударило током от провода... первые инуты после этого собака очень активно и агрессивно себя вела, потом мгновенно уснула...

2

У нас кота током било, причем сильно! У него губа выгорела и кончик языка! Со рта пена пошла и он уже не дышал, но у меня муж электрик - их обучают как вдаренных током ( почти трупиков)  быстро откачивать!  :nope: И все в порядке - язык зажил, правда губа долго гноилась и плохо пахла,  у Вас вроде полегче -  наверняка обойдется!

3

vasilii написал(а):

вдаренных током ( почти трупиков)  быстро откачивать

И как в данном случае?

4

Как биглюшка? все обошлось?

5

да, проспалась и пришла в себя! всю ночь не спала, сидела около неё, теперь все провода тщательно убираем...
ещё как назло поблизости нету круглосуточных вет клиник...

6

Дося написал(а):

да, проспалась и пришла в себя!

Слава Богу!!!

Дося написал(а):

теперь все провода тщательно убираем...

это правильно!!! и вообще за малышкой глаз да глаз!!! :yep:

7

Аня+Leeloo написал(а):

И как в данном случае?

К счастью полегчало собачке сразу - значит обошлось!

8

Моя собачка (самоед) примерно в пятимесячном возрасте перегрызла провод работающего пылесоса. Долбануло ее очень сильно, было много визга и воплей, но всю свою жизнь, а прожила она у нас почти 12 лет, она близко к проводам больше не подходила. Так что, хорошо что все обошлось и возможно, будет урок на будущее.

9

vasilii написал(а):

обучают как вдаренных током ( почти трупиков)  быстро откачивать!

Напишите, пожалуйста, если это не сложно, что нужно делать.
Я тоже очень боюсь проводов. Постаралась их спрятать, но мало ли что? Слишком уж любопытные и талантливые собаки - бигли! Никогда не знаешь, что "ребенок" отыщет и попробует на зуб сегодня.

10

Ольга и Чар написал(а):

Напишите, пожалуйста, если это не сложно, что нужно делать.

Комплекс мероприятий по реанимации: искусственное дыхание, непрямой массаж сердца...
Вам повезло, но ведь бывают и печальные исходы... :(  Что Вам действительно нужно делать, так это самым тщательным образом убрать ВСЕ провода (на время роста щенка). Сейчас продаются специальные короба, которые приклеиваются с плинтусам/полу/стенам. Мы, например, в своей квартире всю проводку, проложенную сверху, закрывали самодельными пластиковыми плинтусами, которые прибивали к полу, а там, где нельзя было, просто загораживали участки стены со свешивающимися проводами листами пластика. Выглядело не очень красиво, зато безопасно  :D
Ну и следить за щенком все время, естественно, все равно придется
К сожалению, и на улице истории нередко случаются. Бигля Улисса недавно шарахнуло током рядом с автоматом для бутылок и банок (визжал, испугался, дома полдня прятался...).

Отредактировано Tasha (27.05.2009 14:00:53)

11

Сейчас продаются специальные короба, которые приклеиваются с плинтусам/полу/стенам.
Ага, Грув в младенчестве их успешно вскрывал  :D

12

Помню, Олег, еще на Птичке,  рассказывал, что Боббика тоже в детстве ударило током.
Может, зайдет и расскажет эту историю  :blush:

13

Tasha написал(а):

искусственное дыхание, непрямой массаж сердца...

Тогда мне показалось это чудным - как это коту искусственное дыхание делать- но это действительно действенный способ вместе с массажем при ударах током.

14

Гордый Пес написал(а):

Грув в младенчестве их успешно вскрывал

Пока работает над коробами, есть шанс хозяину подоспеть, может, до провода не успеет и добраться.  Наши самодельные Айлин так и не осилил :D. Даже жалко было разбирать и выбрасывать, когда необходимость отпала - такой эксклюзив
У меня когда-то давно дог схватил заряд, проходя мимо ларька по мокрому асфальту. Упал, как подкошенный и орал минут 5. Я решила, ногу сломал, народ собрался. советы всякие давать начали. А потом я случайно к его мокрой мочке мокрым же лицом прикоснулась, и между нами чудовищная вольтова дуга вспыхнула (я такое только в кино видела!). Тут же его "отпустило", вскочил, давай ворчать на свидетелей своего позора... Словом, все хорошо кончилось, повезло. Я слышала, что животные более чувствительны к току, и то, что человека может просто сильно тряхнуть, собаку или лошадь запросто может убить :(

15

Есть противники такого метода - но все же это был наш ЕДИНСТВЕННЫЙ выход....
Мер стал покушаться на провода - когда ему исполнилось чуть больше года - муж приехал на обед и выражение и состояние  унего было, как будто его током шарахнуло :D  Мервилушка так аккуратненько грыз провод  (чехол провода он уже к моменту приезда Олега съел) вентилятора, который был включен...... o.O  o.O  o.O
Итог - у Мервила большой бигледом - в полкоридора :playful:

16

Ольга и Чар написал(а):

Напишите, пожалуйста, если это не сложно, что нужно делать.

Почитайте, надеюсь, никогда не пригодится, но очень полезно:
Скорая помощь

17

Марина написал(а):

Помню, Олег, еще на Птичке,  рассказывал, что Боббика тоже в детстве ударило током.
Может, зайдет и расскажет эту историю

Да особенной-то истории и не было... Перегрыз провод от напольной лампы и сразу получил автоматическую коррекцию электрическим током. После чего к ЛЮБОМУ проводу ближе чем на полметра не проиближался. Если во время игры мячик падал рядом с проводами, лаем звал и просил достать. Урок остался на всю пятнадцатилетнюю жизнь жизнь.
Это к тому, что своевременная коррекция достаточной силы работает с одного раза. (Или Боббик был гением и всё сразу понимал.)

18

Мы за маленькой Маськой следили, не оставляли одну в комнатах, где были не спрятанные провода, а после года расслабились, ну, вроде, девчонка наша повзрослела, вроде где-то как-то остепеняться начала, перестала интересоваться проводами... Купили новый фотоаппарат, поставили аккумулятор на зарядку, из комнаты ушли, дверь оставили открытую... Что Масе не понравилось, может пах тот провод чужим человеком (продавец в магазине все проверял), но только Маська его перекусила. Мы только услышали сначала "Вяк!", а потом такой обиженый лай! Прибежали, Мася облаивает перекушеный провод, вроде живая, внешне никаких повреждений. Все обошлось, но почти неделю Маська была какая-то не такая как обычно (шилопопости заметно поубавилось), и, почему-то не запрыгивала на диван. Проводами больше не интересуется.