Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долгосрочная линька???

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

У нас во второй половине зимы начала шерсть лезть и продолжается это до сих пор... Шерсть повсюду... Вычесать не получается  (щеткой не вычесывается), зато рукой только стоит провести... Может нам чего не хватает из витаминов? (едим сухой корм)

2

могу ошибаться - но мне кажется , что бигли линяют круглогодично %-)  :tired:

3

Natis написал(а):

Может нам чего не хватает

Вам не хватает фурминатора :D
Почитайте:
Как с шерстью боретесь?
О линьке - аномалия??
Про линьку

4

Спасибо за ссылки. По поиску не получилось найти.
Я видела что его все заказывают у "форумчанки" из Америки, он что в Москве не продается?

Отредактировано Natis (27.05.2009 16:52:57)

5

Natis написал(а):

он что в Москве не продается?

Теоретически продается здесь. http://vamtovar.ru/Furminator.html
Но вероятно дорого.

Natis написал(а):

начала шерсть лезть и продолжается это до сих пор...

Попробуйте помыть. Моему помогает...

6

Мою регулярно. После каждых выходных (после дачи), мы там ходим на пруд-болотце, он любит там водомерок ловить, после этого он такой ароматный :canthearyou: , что по приезду моем его.

Вот это цена!!!! Но оно стоит хоть того???

Отредактировано Natis (27.05.2009 17:46:36)

7

Даша и Мервил Гуд написал(а):

могу ошибаться - но мне кажется , что бигли линяют круглогодично

Мне тоже так кажется   :yep:

8

Есть еще чесалка, конечно до фурминатора далеко, но всетаки ,да и цена в пять раз меньше. Продается во всех больших магазинахв Марквете точно. Похожа внешне на на загнутую кольцом пилу прикреплен. к ручке, пока только ей мы и чешемся не совсем удобно, большевата, но зато хоть эффект есть.

9

Дениза Анна написал(а):

Есть еще чесалка,

у нас есть такая - отличная вещь - вычесывает подшерсток хорошо!!! :cool:

10

Как же это знакомо,постоянная линька :disappointed:Сейчас используем американский препарат уменьшающий линьку.Вроде помогает,шерсти стало намного меньше.Споили уже 2 бутылки по 435г :D Песке нравиться-маслянистая жидкость с запахом шоколада :jumping:
http://s61.radikal.ru/i172/0905/52/305ab5bf06e7t.jpg

11

Даша и Мервил Гуд написал(а):

бигли линяют круглогодично

:cool:

12

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

бигли линяют круглогодично

Ну и не правда. Я Деньку больной пилой вычешу и ничего недели 2 :crazyfun:

13

Дениза Анна написал(а):

и ничего недели 2

огромнейший срок для целого года :crazyfun:

Дениза Анна написал(а):

больной пилой

назвала так назвала - умора!!! :rofl:  у меня свекровь говорит, что "эта железяка - напомниает инструмент для пыток 19 века" :rofl:
пс. нам пила тоже недели на 2 помогает :crazy:

14

юлия недай, что за жидкость такая чудодественная? В России продается? может ссылочку на сайт дадите? :flirt:

15

У нас тоже линька затянулась. Парню 7,5 мес - мне кажется выходит подшерсток щенячий (шерсть на спине стала более жесткая, а вот бока еще такие мягенькие, пуховые)
У меня чесалка типа Фурминатора (только немецкая), вычесывает хорошо, но чесать можно оч долго. Порой думаю, что вычешу все и останется он у меня лысиком. :)

16

Даша и Мервил Гуд написал(а):

что бигли линяют круглогодично

Не соглашусь!.
Обычно собака линяет два раза в год,бигль тоже.Когда моя линяет я обычно паникую,так как она сбрасывает весь подшерсток и остается только остевой волос,и шерсть становиться очень жесткой.Обычно чтоб ускоирить окончание линьки я даю OMEGA 3,6,9,а еще наслушавшись владельцев бриаров арахисовое масло.В один год этими средствами получилось остановить весеннюю линьку,линяла только осенью,правда летом было жарковато. :huh: .В этом году ветеринар посоветовал давать таблетки Dermatrix.обещали результат через 2 месяца.Сейчас прошел месяц и я наблюдаю улучшения.Когда Нирча линяет это хорошо видно по хвосту,он становиться в два раза тоньше.Но сейчас хвост начал обрастать,да и когда собаку гладишь на руке только пара волосинок!

17

Даша и Мервил Гуд написал(а):

юлия недай, что за жидкость такая чудодественная? В России продается? может ссылочку на сайт дадите?

В Питере достаточно распространен,покупаем в зоомагазине "Эль Жуфлю" на пр.Маршала Жукова, 36(тел.368-80-54).Видели и в др.зоомагазинах,в т.ч. в зооклинике "Вега",варьируется только цена в среднем 500р.

18

Два раза линяем, перед зимой и к весне.
Вычесываю Юту чесалкой для хомяков - коротенькая с мелкими и плотными зубьями. Юта "мурлычет", когда вычесываю. Особенно много шерсти на заднем месте и хвосте.
На улице - изогнутой пилкой.

19

IraNira написал(а):

Когда Нирча линяет это хорошо видно по хвосту,он становиться в два раза тоньше.

Ничего себе вы шерстяные! :O  :confused:

20

IraNira написал(а):

Не соглашусь!.

+1
Линек, как таковых, не замечаем, шерсти меньше, чем с кота.