Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильно гноятся глаза

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У моей Эли гноятся глаза. Она ведь со дня на день родит, что можно ей закапать? И вообще от чего могут гноиться глаза? Раньше ничего подобного не было ни у одной собаки, я даже не знаю чего делать :O

2

Конъюнктивит? Что, прямо гнойные выделения или просто много слизистых? Все остальное-то в норме?

3

Чаем пробывали промывать?

4

Спокойно.
Скорее всего это - результат общего и вполне закономерного падения иммунитета.
Иначе никак не обойтись гражданам млекопипающим, ведь плод - это инородное тело, которое, по логике вещей, должно отторгаться.
Чтоб не отторгалось выделяется целый комплекс веществ, иммунотела активно подавляющих.
Именно потому беременные самки всех видов так уязвимы. Вам осталось потерпеть совсем недолго, после родом иммунитет довольно быстро восстанавливается.
Промывать физраствором, (для линз) и простейшим антисептиком - чай, слабый растврор фурацилина или марганцовки. Та же ромашка.
Держите ватку под рукой и постоянно (прдварительно намочив в растворе) вытирайте с век все выделающееся. Капайте в нос бактериофаг стафилококковый, если уж совсем все зелено станет.
По кубику в каждую ноздрю утром и вечером.
УДАЧИ!
ЗЫ, у нас тоже такое было не раз, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!

5

Nani, у нее только из глаз течет, нос в норме. Я уже проконсультировалась с врачем, спасибо.

6

Лена, это нормально! Nani уже объяснила. У Хэпки за неделю до родов из глаз просто лилось! Родила, как рукой сняло! Все прошло сразу! :)

7

У Лучи сильно газ гноится! Ездим к врачу несколько дней, утешительных прогнозов она пока не дает, то ли воспаление сильное, то ли инфекция Делает уколы, мы дома алое экстракт колем , мазь тетрациклиновую, левомицетин, тауфон, ципровет, брилиантовые глазки, - перепробовали все!!! Наш врач тоже в недоумении - говорит очень сложно остановить процесс. Может у кого было что подобное, роговица белая, почти не прозрачная, и все время гноится! У Лучи всегда проблемы с глазами были, поэтому капли всегда под рукой, а в этот раз - особо ничего не помогает!

8

vasilii, возьмите смывы с глаз, там и ясно станет что за бяка.

9

Может быть и инфекция. Ципровет глазные капли не противопоказаны при беременности.

10

vasilii, коньюктивит может быть вирусный, бактериальный или аллергический, может перейти в хроническую форму, может осложниться из-за антибиотиков. И все лечатся по-разному. Я как раз недавно занималась этим вопросом, т.к. в садике у дочки девочка заболела коньюктивитом и полгруппы заразила.
Симптомы:
- при аллергическом коньюктивите - сильный зуд глаз, иногда боль в глазах, часто возникает незначительный отек век,
- при вирусном коньюктивите - слезотечение и непостоянный зуд,
- при бактериальном коньюктивите - вязкие, непрозрачные, серые или желтоватые выделения из глаз, из-за которых веки могут слипаться, особенно после сна, чувство инородного тела в глазу, сухость инфицированного глаза и кожи вокруг,
- при хроническом коньюктивите - зуд, жжение, ощущение "песка за веками", усталость глаз.
Надо понять, какой у вас, и потом лечить.

11

vasilii написал(а):

Ездим к врачу несколько дней

А взять мазок с коньюктивы на хламидии, герпии, микоплазмы и бак.посев сделать совсем никакой возможности нет?

12

Яшма написал(а):

взять мазок с коньюктивы на хламидии, герпии, микоплазмы и бак.посев

Мы делали мазок, когда Лада заболела. Пришлось делать мазок обеим собакам. Что самое интересное, у Лады обнаружили бяку, а у Виты нет. Интересно, как такое бывает...  :dontknow: Видимо, от иммунитета зависит. Нам прописывали ципровет глазные капли, 2 р. в день в течение 7-10 дней. Все прошло, при чем улучшение пошло уже на второй день применения. Я впечатлилась эффектом.

13

Наталия&Вита написал(а):

Интересно, как такое бывает...

Иммунитет такой.

А вообще коньюктивит фолликулярный (это когда глаза уже плачут коричневым) хорошо видно, если третье веко отогнуть (доктор это делать должен, предварительно закапав в глаз). Там вся изнанка века будет в красных мелких прыщиках. А чтобы вылечить, надо найти причину, пропить курс лекарств, прокапать, а потом еще прийти к вету, соскоблить эти фолликулы под местной анестезией, а то все равно будет плакать - прыщи эти травмируют глаз.

14

Наталия&Вита написал(а):

ципровет глазные капли

я тоже в случае чего их капаю. Помню у Гранда глаза тоже стали пачкаться-какая-то фигня полезла, капнула утром и вечером, на следующее утро все прошло.

15

Наталия&Вита написал(а):

Что самое интересное, у Лады обнаружили бяку, а у Виты нет

Яджик никогда на глаза не жаловался, они у него всегда имеют здоровый вид.У Лучки же наоборот, всегда немного выпученные, обычное дело - покраснение в уголках глаз - мы капали и мазь накладывали. Всегда проходило, а теперь очень сильно воспалился! Доктору нашему верю, сильней у нас просто нет! С ней все частники -клиники советуются. Постоянно звонят. Конечно специальных анализов по офтальмологии у нас не делают. Прикасаться к глазу дает только мне с большими уговорами, а врача вообще  панически боится.

16

vasilii написал(а):

Конечно специальных анализов по офтальмологии у нас не делают

Возможно у Вас и нет... жаль. Результат анализа помогает подобрать правильное лечение, а не мучить собаку разными мазями и каплями без результата. А ципровет Вы полный курс прокапали, чтобы сделать вывод о том, что он не помогает?
"Высокоэффективны в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая хламидии, микоплазмы, золотистый стафилококк и синегнойную палочку, а также штаммы, резистентные к метициллину и гентамицину."

17

Наталия&Вита написал(а):

Высокоэффективны в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая хламидии, микоплазмы, золотистый стафилококк и синегнойную палочку, а также штаммы, резистентные к метициллину и гентамицину."

Тоже читала и удивлялась - казалось бы - вот оно решение!!! А не тут то было - от него вообще никаких изменений! Хотя ранее помогал,но при легких покраснениях, или начинавшихся выделениях.

18

vasilii, очень жаль. Неужели нигде нет лаборатории? Эти анализы называются "исследования по методу ПЦР", их берут не только при офтальмологических заболеваниях, а при многих других. Моя Лада, например, привезла кашель с выставки, нас тут же отправили на анализы.

19

У Чипса потек глазик - никогда такого не было - не постоянно течет - переодически. С чем это может быть связано?