Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)


Особенности биглей в аджилити:)

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

Tasha написал(а):

На какие еще жертвы готовы идти (и обречь своих биглей) хозяева ради первых строк рейтинга??!!

Мои едят и утором перед тренировкой, и во время, и после :D
Но мы не спортсмены, мы физкультурники :D

22

Julietta (Анна) написал(а):

это где именно? как  добраться?

Проезд Дубовой рощи, рядом платформа Останкино.

23

Tasha Согласись, что просидеть сутки , например,на кефире нашим упитанным биглям ни чем не грозит. ;)
Я и без тренировок-соревнований такие разгрузочные дни устраиваю :crazy:
Насчет двухдневных голодовок-не знаю, насколько это поможет увеличить скорость? Речь ведь идет именно об этом, от ошибок-отказов на трассе ведь голодовка не помогает.

Отредактировано bignata (05.06.2009 19:16:51)

24

bignata написал(а):

от ошибок-отказов на трассе ведь голодовка не помогает.

Не помогает:) Но у нас с этим беды нет. У нас беда - НАСТРОЕНИЕ!  Когда желудок на мозг не давит, бигль работает лучше...

25

я, конечно, не сильна в аджилите, да и занимаемся мы скорее как физкультурники, чем как спортсмены... "быть или не быть" думаю каждый решает сам для себя! вот мы предпочетаем все-таки покушать! ;))) нам это не вредит, да и на скорость и чистоту выполнения никак не влияет! ;)))

26

Ymka написал(а):

кстати, сразу хочу поинтересоваться, кто-нибудь практикует голод перед тренировками?!

Я своего не кормлю с самого утра в день тренировки.....  (с учётом тоого, что у нас занятия в 3 часа дня - с утра и не кормиим!)

27

Maria and Nikki написал(а):

Девяносто ПЕРВАЯ строка

Маш, а разве не почётное 88 место?! :unsure:

28

Ну где вы видели, чтоб спортсмен


Ну где вы видели ,чтоб спортсмен "совсем голодным " выходил на старт... :cool:  :cool:  :cool:

29

Alexandra&twins написал(а):

Мои едят и утором перед тренировкой, и во время, и после 
Но мы не спортсмены, мы физкультурники

А про Айлина я бы еще добавила "... а также чужой корм, нагло отобранный у зазевавшихся хозяев" :rofl:

30

У меня вопрос: "Как можно научить Венди быстрее заходить на препятствие?" Проблема с слаломом. Практически его проходит шагом и при его виде замедляется :dontknow:

31

Ник тоже тормозит на входе. Все время думает, правильно ли он заходит... Но слалом проходит быстро.

А Вы пробовали просто ставить палки треугольником, чтобы образовывался совеобразный туннель? Собака должна просто пробегать его на скорости. Потом постепенно сужаете туннель. В итоге доходите до слалома. Понятно, что я написала?

32

Maria and Nikki написал(а):

В итоге доходите до слалома. Понятно, что я написала?

Мы с этого и начинали. В конце слалома миску ставили и ставим, но все равно как то не получается.

33

наверное надо еще раз начать с 

Maria and Nikki написал(а):

просто ставить палки треугольником, чтобы образовывался своеобразный туннель

:disappointed: и пока не будет скорости на слалом не перейдем :yep:

Видимо изначально я этот момент не доработала, будем исправляться.

Отредактировано Танечка (10.06.2009 09:58:13)

34

Тань, мы вообще без этого стали бегать... У нас одна закономерность в увеличении скорости: регулярные тренировки и сильно сокращенное питание. Ник все равно слишком тяжелый. Даже когда живот к позвонку почти прилипает...Так вот в этом состоянии он на трассе забывает брать кусок из руки! Т.е. я даю, за отличное выполнение чего-нибудь, а он не ловит, а бежит опять на снаряд. Это мое любимое состояние. Правда, я перестаю с ним справляться. Как только появляется скорость, снижается управляемость:(

Вообще, надо бигля как у японцев:) Он легкие и по снарядам "летают"...  Но основной минус бигля всегда остается: СОБАКА СПОРИТ С ХОЗЯИНОМ. К примеру, перед входом в туннель, собака тормозит и лает в "лицо" хозяину. Мы с этим долго боролись. Теперь не лает. Просто разворачивается в туннеле и выходит через ту же дырку, где входил, зараза. В СПБ во всей красе показал себя в туннелях! Ни разу нормально не зашел. Понятно, что я не права, что засылаю его в "эту дыру", но надо же как-то достичь взаимопонимания:)

35

Maria and Nikki написал(а):

Просто разворачивается в туннеле и выходит через ту же дырку, где входил

с туннелем у нас такое бывает :D

36

Танечка, попробуйте ставить дуги; тогда собака воспринимает слалом, как единый снаряд и старается быстро пройти до конца
вот так я сейчас обучаю Марго, иногда приходится и на поводке, но все рано она ускоряется в слаломе и на меня не смотрит
http://s54.radikal.ru/i146/0906/7b/6d698e438a14.jpg

потом дуги можно поднять или оставить только на вход и выход, тогда собачке легче  правильно войти
http://s42.radikal.ru/i096/0906/3b/c902ee8f4f69.jpg

Отредактировано bignata (10.06.2009 14:04:24)

37

bignata написал(а):

ставить дуги;

А вот эти дуги они из чего сделаны?

38

bignata написал(а):

попробуйте ставить дуги; тогда собака воспринимает слалом, как единый снаряд и старается быстро пройти до конца

Спасибо будем пробовать. Мне эта идея очень понравилась

39

Танечка написал(а):

А вот эти дуги они из чего сделаны?

из пластика

40

Maria and Nikki написал(а):

Как только появляется скорость, снижается управляемость:(

т.е. у него крышу сносит? тогда значит это твоя недоработка(в плане дрессуры) или ты за ним просто не успеваешь?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)