Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)


Особенности биглей в аджилити:)

Сообщений 101 страница 120 из 193

101

Джина написал(а):

Опять таки, все вышесказанное это мое личное ИМХО

У Вас удивительно правильное ИМХО. Редко такое от биглевладельца услышишь. Молодцы!

102

Ой спасибо огромное за поддержку:) а я уже думала меня помидорами закидают обьясняя как это весело по два часа гонять собаку в трассе:))

103

Джина написал(а):

НО собака не находится все это время в трассе или на снарядах, большинство этого времени мы готовим трассу\упражнения, отрабатываем послушку\трюки, поэтому внутри трассы собака за все занятие находится не более 5 минут.

я это, конечно, и имела ввиду :rolleyes: прошу прощения, если не так выразилась и меня не правильно поняли.

104

Ну вот мы и приехали домой с очередного соревнования:) Погода в Питере как говорится...вчера шел дождь весь день, сегодня такой !!!!мороз!!!!!! Замерзли прямо до тресучки:( Посреди площадки для бега огромная замершая лужа...скалывали лед...но слава Богу обошлось и трассу поставили не добегая лужи. Пишу все словами потому что фоток нет:( и видео не получилось...снимал муж через головы и сквозь забор...вообще ничего не видать:( Зато мы познакомились с Гретой!!!!!Такая класнючая деваха!!!! И совершенно нормальная она,  хозяйка зря наговаривает на пЁску вполне она управляемая:) Ну подумаешь сходила разок за забор, так она же по делам сходила и быренько вернулась, да ещё и стаканчик принесла с собой:) для сугреву замерзшей хозяйке:)
Вообщем ближе к теме:) Буч 12 место, Грета 13 не последнее заметьте, хоть нам и сказали *ну что вы хотите это же бигли*.
И опять у меня к себе много вопросов....а главное предложение- заберите у меня пса я его порчу!!! Побежали трассу, взял разгон, выходим на бум, чистенько делает заход а дальше у него идет толчек (и я ЗНАЮ что толчек будет, он так скорость набирает на буме, и ЗНАЮ что бум скользкий как каток, несколько собак уже падали с него) и тут я криворукая, нет чтоб придержать и пройти спокойным шагом, расслабляюсь, ну он же вошел на бум, и жест рукой на толчек и Буч падает...второй заход естессно с проскоком зоны...после бума 2 барьера, пес расстроен, решает что с него хватит и это финишь и уходит в забор...ну вывела конечно в тунель но....время потеряно 3 штрафных:( А все моя невнимательность... Трассу А1 он к слову прошел гораздо лучше чем новичковую, но А1 мы пока что бегаем не в зачет.
Выводы из всего вышесказанного- чаще надо менять нашим бигляхам площадки и больше ходить на разные соревнования и мероприятия в незнакомые биглю места, выработается чувство равновесия:) работать надо в любой остановке.И вывод второй и главный- выпрямите мне руки и ноги, я порчу собаку...:)

105

Джина написал(а):

ну что вы хотите это же бигли

:cool: Нам тоже так говорят.

Джина написал(а):

выпрямите мне руки и ноги, я порчу собаку...

Я за Вами в очередь. Его ошибки - это моя криворукость.
Вы - молодцы! Поздравляем!  :flag:

106

Джина написал(а):

чаще надо менять нашим бигляхам площадки и больше ходить на разные соревнования и мероприятия в незнакомые биглю места,

плюс миллион..
на домашней привычной площадке - все зашибись, но как выезжаем..
последний раз на соревнованиях, да еще перед течкой, была наша дама не в настроениях, и на середине трассы просто ушла..вот захотелось ей так...мы тоже привержены положительный эмоций от спорта, а не прессинга, вздохнули да и все :D
сейчас видео поищу. вроде его в ютуб сливали

107

вот оно

и на буме занюх, и на трассе вообще..

108

Классно вы бегаете!:)Вот мне интересно она носом в землю как только руку вашу видит? косоглазие развивает?:)Меня вообще бигли поражают на предмет наблюдательности команд в самых ненаблюдательных позах:)

Snoopy&July написал(а):

Я за Вами в очередь. Его ошибки - это моя криворукость.

Ну мне одной хоть тогда не скучно будет, пойдем вместе:)

109

Джина написал(а):

Классно вы бегаете!:)

спасибо, это муж открыл в себе таланты спортсмена :D

Джина написал(а):

Вот мне интересно она носом в землю как только руку вашу видит? косоглазие развивает?:)

у меня такое ощущение, что она это делает в вообще непредсказуемые моменты)) свежая территория, куда там до снарядов  :crazyfun:

110

mancy, не расстраивайтесь, мы тоже через это проходили)) с опытом и возрастом перестанет занюхиваться на трассе :yep: и мотивация должна быть очень сильная, чтобы она ХОТЕЛА с вами работать. придумайте, чем? мне помогло появление второй , а потом и третьей собаки. Она видит, как я с ними работаю, потом старается очень.  Конкуренция :cool:
А у вашей азарт как проявляется? Моя просто заливалась на трассе, орала в голос пока бежала. тут уж не до занюхивания :crazy:
смотреть со звуком 8-)

Отредактировано bignata (22.11.2011 10:12:45)

111

bignata написал(а):

мне помогло появление второй , а потом и третьей собаки.

вот что интересно Вива совершенно не ревнива и не завистлива, меня это поражает..азартна достаточно, тоже кричит, но мне кажется это не радость от правильно выполненных упражнений и пробегов, а ожидание большого вкусного куска :D
а вторая собака..оооо...я хочу, но только бигля..и муж тоже хочет, но только бордера..это сложный вопрос.. :crazyfun:

видео классное, крикухааа :cool:  :D

112

mancy написал(а):

а вторая собака..оооо...я хочу, но только бигля..и муж тоже хочет, но только бордера..это сложный вопрос..

:cool:
уступите мужу, он видимо всерьез увлекся спортом, ему хочется побеждать, а с бордером это более реально ;)

113

Вы молодцы, что с биглюшей бегаете. Дорастете до внимания и скорости. Сейчас в Москве бигль Стэнли и его хендлер Светлана ой как классно бегают:)

mancy написал(а):

и муж тоже хочет, но только бордера..это сложный вопрос.

Правильно хочет:) Я вот 5 лет бегала с биглями. Точнее ползала. А сейчас работаю с бордером и парсоном. 4 и 5 месяцев соответственно.  Так бордер уже сейчас бегает быстрее, чем Никки в лучшие времена:)
Сегодня выложила несколько маленьких видео с наших небиглевых тренировок на блоге питомника тут

114

bignata написал(а):

уступите мужу, он видимо всерьез увлекся спортом, ему хочется побеждать,

охххооо-хо..побеждать хочется, но у нас аджилити больше шанс избегать ложку с биглюхой, серьезно заниматься этим? не уверена, я бегать не готова, а он после прошлогоднего январского недельного семинара - 1,5 месяца восстанавливался в корсете - здоровье уже не то, лет -то не 30 :)
хотя наши друзья в этом году ездили посмотреть ЧМ во Франции, приехали обалдевшие, если в Украине аджилити - спорт реально молодежный, то там очень много "взросленьких"
участников, престарелыми их язык не поворачивается назвать

Maria and Nikki,
ага бордер - этакая торпеда, в хорошем смысле слова :cool: посмотрела видео, мне парсон очень тоже понравился, активный такой мальчишка :flag:

115

Джина написал(а):

Буч 12 место, Грета 13 не последнее

Вот спасибо, а я не знала какое у нас место! После нашего провального пробега, я даже постеснялась подойти к тренеру!  :D

116

Света7 написал(а):

После нашего провального пробега, я даже постеснялась подойти к тренеру!

Света да вы что!!!!! Первый раз на соревнованиях же были, Гретка растерялась, вы волновались, да мы вот хоть и третий раз но все равно не блистали:))))

bignata написал(а):

А у вашей азарт как проявляется? Моя просто заливалась на трассе, орала в голос пока бежала.

А Буч чуть чуть может подбрехнуть на трассе, типа шепотом так тихохонько, но он вообще молчун какой то, не хочет оправдывать гордое звание *поющий бигль* :)
У нас азарт появляется когда я растормошусь и бегать начинаю а не ползать:) ух как меня тренер ругает...:)

117

Света7 написал(а):

После нашего провального пробега,

поддержу Джина, какой провал? для бигля - это результат  :flag:
мы дебютировали с Вивой вообще резким уходом со старта за трассу, а все только потому, что меня вынесло в зону ее видимости с фотиком  :D теперь я все забеги смотрю из-за спин чужих, не комфортно, зато она меня не видит :dontknow:

Джина написал(а):

когда я растормошусь и бегать начинаю а не ползать:) ух как меня тренер ругает...

тренер ругает за "растормошусь" или за "ползать"?  :) 
у нас когда друзья видео смотрели задали первый вопрос, а зачем Игорь так кричит? пыталась объяснить, что Виву иначе не завести  :D

118

К Греттке вообще никаких претензий нет, она умница и если бы я не растянулась на старте... :blush:

119

mancy написал(а):

а зачем Игорь так кричит? пыталась объяснить, что Виву иначе не завести

Во во и я ору как потерпевшая:)))) его только голосом можно завести и вывести на путь истинный:)

mancy написал(а):

тренер ругает за "растормошусь" или за "ползать"?

ругает за то что ползаю:) говорит что не может понять почему молодая и здоровая деваха не умеет бегать, а тягает своя организм по трассе как беременная гусеница:)

120

Джина написал(а):

ругает за то что ползаю:) говорит что не может понять почему молодая и здоровая деваха не умеет бегать, а тягает своя организм по трассе как беременная гусеница:)

:D  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)