Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)


Особенности биглей в аджилити:)

Сообщений 141 страница 160 из 193

141

Лера и Ника написал(а):

Спортивно Дрессировочная Площадка  ДЕГУНИНО?

Тренер Алина Старцева. Последние полгода занимались там с бордером и ПРТ. Могу только рекомендовать. Новички по пн, ср, пт, воскр.

142

Maria and Nikki написал(а):

Тренер Алина Старцева

Я видела недавно на соревнованиях, как она бежала мне ТАК понравилось! Очень-очень!!! :cool:
Скажите пожалуйста, а какой оптимальный вес бигля для аджилити? Даже лучше: сколько весят ваши бигли и каков их рост?  :question: А то нам уже несколько опытных спортсменов и тренеров сказали, что Винни толстый и ему поэтому тяжело бегать и можно перегрузить суставы и связки. А мы с таким трудом набрали этот вес по совету врача...
Наш вес 15,3 кг, рост 39 см. Мне, конечно, кажется, что Винни стройняха, но я ж не могу быть объективна... :love:
Вот наши недавние фотки:
http://s019.radikal.ru/i603/1205/49/655d8a225c2b.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1205/d6/faab80e5ba7f.jpg

143

Ooolli, вы такие фотки выложили, где он в прыжке, живот подтянут и конечно стройняхой выглядит!
У нас рост, думаю 37-38 см. и вес 11-11.5 кг максимум. До родов вообще 10 кг весила, сейчас немного поправилась. Но мне кажется, начнёте заниматься аджилити и вес уйдёт!

144

наша реально поправилась капитально за время перерыва в занятиях..
при росте 39 у нее сейчас 15 - 15,200 кг, но для нее это много, собираемся вернуться на площадку, по вечерам опять начали гонять лазерную указку, хотя гонять громко сказано, это больше на спортивную ходьбу похоже, при таком весе ее и снарядами нагружать страшно, такая вся тяжелая стала..
нормально было при весе 13,500 - 14..и энергичная и легкая, и уставала меньше..
но Вива не крупная, вообще костяк слегка тонкий, как для бигля, поэтому все лишние килограммы у нас сейчас на попе ;)
мне она внешне такая больше нравится, но видно, что она тяжелая стала...

145

Ooolli написал(а):

Наш вес 15,3 кг, рост 39 см.

Оля извини но даже в прыжке мне кажется что Виник тяжеловат :blush: Мы тоже ростом 38.5-39 см примерно и при этом вес у нас 12 кг (сейчас может на килограмм потяжелее после болезни), для выставок это глиста в скафандре конечно, но для адж. я может даже бы и сбросила ему до 11 кг, может 11.5кг.Но в связи с не давними событиями адж. у нас очень аккуратный и больше тунельно-слаломный ну или в детской группе занимаемся (там палки низкие), поэтому я по весу не сильно заморачиваюсь, но раз у вас все получается и нравится бегать я бы сбросила хотя бы до 12 кг. Не кидай помидорками это только мое ИМХО  :flirt:

146

мы хотим заниматься аджилити. только нам 4 месяца и весим почти 10 кг. опасно для суставов?
сам по себе оч подвижный хулиган, бегает прыгает скачет без проблем.

147

Света7 написал(а):

До родов вообще 10 кг весила

Стройняшечка :love:

Света7 написал(а):

Но мне кажется, начнёте заниматься аджилити и вес уйдёт!

Мы, наоборот, на килограмм поправились за несколько месяцев занятий :dontknow:

mancy написал(а):

при росте 39 у нее сейчас 15 - 15,200

Вот Винни сейчас тоже такой :dontcare:

Джина написал(а):

Но в связи с не давними событиями адж. у нас очень аккуратный и больше тунельно-слаломный

А что случилось? Я в вашей персоналке ничего не нашла.

Джина написал(а):

но раз у вас все получается и нравится бегать я бы сбросила хотя бы до 12 кг. Не кидай помидорками это только мое ИМХО

Какие помидоры?! Я же и задавала вопрос, чтобы узнать мнение хозяев биглей, которые аджилити занимаются. На 12 кг, я даже боюсь замахиваться. Мы сейчас в дрессировочный лагерь поедем. Попробуем там до 14 кг похудеть...
Вот Нюшенька просто стоит на качелях, пока я хожу туда-сюда
http://s019.radikal.ru/i615/1206/59/41fb03ded49f.jpg
А вот жует вкусняшку:
http://s015.radikal.ru/i333/1206/fc/4e2a14685b6e.jpg

148

Ooolli написал(а):

А что случилось? Я в вашей персоналке ничего не нашла.

Я в персоналку не писала просто. У нас со спиной были проблеммы, болели, потом выздоравливали, теперь вот аккуратно бегать начинаем.

Ooolli написал(а):

А вот жует вкусняшку:

А вот это лишнее:))) По тому как он жует ее у вас вкушняшка на пол кило чтоль?:) Оля кусочки мааааахонькие режь, чтоб на бегу можно было в топку ему кинуть и он бы не останавливаясь несся дальше :jumping:

149

Джина написал(а):

По тому как он жует ее у вас вкушняшка на пол кило чтоль

Да нет. Вкусняшечка маленькая. Я сейчас измерила, получилось, что кусочки мяса я режу больше, чем ноготь на мизинце, но меньше, чем ноготь на четверном пальце. У вас еще меньше кусочки? Винни, видимо, решил пожевать, пока мне инструктор объясняла, что не так я с качелями делаю. У нас сейчас это самый слабый снаряд. :disappointed: Винюша не хочет на скорости бежать до края качелей. Он добегает до начала зоны и там замедляется.

Джина написал(а):

У нас со спиной были проблеммы, болели, потом выздоравливали, теперь вот аккуратно бегать начинаем.

Бедный Бученька! А из-за чего возникли эти проблемы, если не секрет. Аджилити здесь не причем?

150

Ooolli написал(а):

Аджилити здесь не причем?

Нет вроде врачи сказали что ни при чем, даже наоборот , у нас хороший мышечный корсет и он удержал позвоночник от большего травмирования, если бы не занимались, не делали каждый день массажи , было бы не предсказуемо. Но и все равно так и не поняли что это было...то ли спазм какой то, то ли я его не удачно подняла так...Для собак нет такой диагностики как для людей:( МРТ надо давать наркоз и он не показателен с позвоночником, есть еще какой то заумно называющийся типа рентген, но для него надо еще и контраст вводить, а он радиоактивный и может вообще убить собаку, поэтому диагноз ставят на глазок, помогает лекарство, значит угадали, не помогает, значит другие подбирают.

Ooolli написал(а):

Он добегает до начала зоны и там замедляется.

Попробуй мазать противоположный край качели фаршем печеночным (сама только приготовь не покупной) или паштетом собачьим или кусочек сыра приклеивай к краю. Получится что он САМ добегает до края стараясь побыстрее перевесить качель, чтобы *украсть* вкусняху, и тут ты с руки еще кусок суй и хвали. мы так например учили, очень помогло.

Там выше ты писала про зоны 2х2. Мой совет не заморачивайся ставить его в 2х2, то что ты описываешь подходит для обучения бордеров и крупных очень скоростных собак. Среднюю группу так обычно не учат, они по своему размеру попадают на зону всеми лапами и заставлять вставать передними на землю нет нужды. Попробуй ввести команду *цель\зона\встань* что нить удобное для тебя и не использующееся в других условиях. вырежи из коврика для ванны (например) кусок по размеру как зона бума (квадрат между рейками) и учи вставать лапами на него по команде, потом положи его на зону бума (когда будет уверенно на него наступать передними лапами) ближе к сходне (на входящей по серединке примерно) и тренируй сход\подьем с дотрагиванием цели. Потом постепенно по сантиметру обрезай цель, за месяц-два она уменьшится у вас до малюсенького лоскутка, и можно убирать будет. Если со временем начнет опять пролетать можно снова кусок класть, вообще такая цель хорошо закрепляется (если в дальнейшем не позволять скакать) и повторных вырезаний не требуется.

151

Не о биглях, но мысли в слух. Скорее о двойных стандартах. Был у нас прецендент (ну или как это слово пишется...сори за мой русский) не совсем что бы со мной, но с девочкой мне очень хорошо знакомой, и я знаю как она относится к своей собаке (даже за шкирман не тряхнет никогда. у нее обе пески на шее сидят ножки свесив). Так вот про - выходят они с трассы на соревнованиях (закончили) их сняли за то что соба усвистела от нее и девочка в шутку, с улыбкой (ну не первый и не последний же раз это случилось) говорит песке * вот ты мерзавка все же*. На следующий день мы узнаем, что из за этих слов были целые дебаты и посчитали что она грубо обошлась с собакой, и теперь запрещается ругать собаку МАТОМ (где тут мат?), потому что это режет нежный слух окружающих спортсменов... Простите меня конечно , но почему не режет нежный ГЛАЗ спортсменов, когда снятую собаку за шкирку выводят с трассы, не дав собаке закончить (хозяева я имею в виду), почему не режет их взгляд тряска на удавке перед стартом и *нежные* тычки ногой под дых после снятия?! Мне кажется что это МОЯ собака и как с ней разговаривать мое дело. Я тоже часто могу говорить Бучику *биглячий потрох*\*мерзкая псинка*\*зас...анец* и при этом не испытывать никаких негативных к нему побуждений (спорт отучил злится на собаку даже внутренне, слишком четко страх и неуверенность видны на собаке когда она старается угодить и понять), а выражение *ах ты мерзавец такой* у нас вообще может сопровождаться закладыванием блинчиков в слюнявую пастьку. И при этом мой пес не боится ни рук\ног\палок\веревок занесенных над его головой, потому что он просто не знает, что его могут ударить. Вот как то так вообщем...наболело...и надоело видеть отведенных в сторонку собак для *воспитания*...

152

Джина написал(а):

край качели фаршем печеночным (сама только приготовь не покупной) или паштетом собачьим или кусочек сыра приклеивай к краю. Получится что он САМ добегает до края стараясь побыстрее перевесить качель, чтобы *украсть* вкусняху, и тут ты с руки еще кусок суй и хвали. мы так например учили, очень помогло.

Оля, спасибо! Вот и мы так учим: приклеиваю сыр к краю качелей, отхожу пока он стоит и кидаю ему кусочек, подхожу и даю с руки и т.д. Но Винюха все равно замедляется к концу качелей, хотя и видит там кусочек :dontknow:

Джина написал(а):

вырежи из коврика для ванны

Ухты! Спасибо за совет! Это обязательно попробую! :jumping:

Джина написал(а):

Вот как то так вообщем...наболело...и надоело видеть отведенных в сторонку собак для *воспитания*...

Очень жалко тогда собаку! Еле сдерживаюсь, чтоб не подойти :dontcare:

Джина написал(а):

спорт отучил злится на собаку даже внутренне, слишком четко страх и неуверенность видны на собаке когда она старается угодить и понять

А на себя удается не злиться? :question: Мой очень четко чувствует настроение, и мне кажется, что Винюха считает, что моя досада и злоба на себя адресованы ему. Работаю над собой теперь.

153

Ooolli написал(а):

А на себя удается не злиться?

После полутора лет занятий удается:) Я теперь могу теперь целые лекции по пофигизму жизненному читать:) :whistle:

154

Джина написал(а):

выходят они с трассы на соревнованиях (закончили) их сняли за то что соба усвистела от нее и девочка в шутку, с улыбкой (ну не первый и не последний же раз это случилось) говорит песке * вот ты мерзавка все же*.

Ну не фига себе!  Видимо, слишком хорошо выступили...не то место заняли... o.O

Джина написал(а):

запрещается ругать собаку МАТОМ (где тут мат?), потому что это режет нежный слух окружающих спортсменов...

Таким судьям надо предложить предварительно озвучить список слов, которые они считают матерными. И лучше громко и дважды. И это все извечный российский идиотизм... :sceptic:

155

Джина написал(а):

Я теперь могу теперь целые лекции по пофигизму жизненному читать:)

Да? Я собралась в дрессировочный лагерь под Питером. Он закончится 30 июня. Может удастся встретиться? ;) Братишки познакомятся, а Вы расскажете, как избавится от желания дать себе хорошего пендаля после трассы :whistle:  :D

Яцек написал(а):

Видимо, слишком хорошо выступили...не то место заняли...

Написано, что снялись они.

156

Ooolli написал(а):

Написано, что снялись они.

Не они снялись...а их сняли...

Джина написал(а):

их сняли за то что соба усвистела от нее и девочка в шутку, с улыбкой (ну не первый и не последний же раз это случилось) говорит песке * вот ты мерзавка все же*. На следующий день мы узнаем, что из за этих слов были целые дебаты и посчитали что она грубо обошлась с собакой,

Их сняли за нарушение - жестокое обращение с животным - уже после прохождения дистанции. Т.е. результат был показан. А снялись - это когда сам спортсмен отказывается по каким-либо причинам от выступления....В общем - две большие разницы.

Джина написал(а):

выходят они с трассы на соревнованиях (закончили)

Тут четко написано, что трассу - закончили....Поэтому особо обидно.

157

Яцек написал(а):

Их сняли за нарушение - жестокое обращение с животным - уже после прохождения дистанции.

Нет их сняли за то что соба усвистала с трассы, а девочка собу свою мерзавкой назвала после трассы, в ШУТКУ не со зла, ну что вы свою собу никогда *пакостью* не обзывали? Я про двойные стандарты писала. что ругать не зло нельзя, а бить можно.

Яцек написал(а):

Тут четко написано, что трассу - закончили....Поэтому особо обидно.

Трассу сейчас можно заканчивать (даже нужно чтобы соба не расстроилась) даже после снятия в трассе за ошибки.

158

Ooolli написал(а):

Я собралась в дрессировочный лагерь под Питером.

Это в Пскове? Если да то скорее всего мы не поедем, там палаточный лагерь будет, а меня муж не пускает одну. а со мной ехать не хочет:(

159

Вот тут например нас сняли в трассе за ошибку, но мы все равно закончили трассу.

160

Джина! Классный фильм!Здорово у вас получается. Посочувствовали - какой дождь. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Спорт » Особенности биглей в аджилити:)