Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как успокоить перевозбужденного щенка


Как успокоить перевозбужденного щенка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Щенок сильно перевозбуждается и его не возможно успокоить.Помогите!!!

2

Расскажите поподробнее....как проявляется гиперактивность.

3

Сколько щенку?
Что он делает когда перевозбуждается и как долго это длится?
Что вы делаете, что бы его успокоить?
Какой режим у щенка? Сколько гуляете, сколько он спит?

4

Если щенку 2 месяца, то он и должен быть как заводная игрушка, в большинстве случаев. Вы купили БИГЛЯ. :)

5

Если щен уже гуляет, то замотать его на улице, если  нет дать  что-нибудь вкусное, но сложное, типо говяжьей ноги . Я имею ввиду из зоомагазина сушеную,пока будет грязть устанет. А вообще гулять и гулять. Это биглик а не йорк.

Отредактировано Дениза Анна (14.06.2009 16:38:31)

6

Дениза Анна написал(а):

Я имею ввиду из зоомагазина сушеную,пока будет грязть устанет.

Разве можно всякую покупную сушеную ... двухмесячному щенку?  :sceptic:  И гулять он еще не должен, мне кажется. После 15-минутной прогулки 2,5 месячный щенок спал часа два. Но это после карантина после прививки...
Много игрушек и внимания :) Спокойная обстановка дома.

VEGA написал(а):

Если щенку 2 месяца, то он и должен быть как заводная игрушка, в большинстве случаев.

В этом-то и прелесть! :love:  :love:  :love:

7

Мы только недавно все это прошли! У "ребенка" устанавливается режим дня, он к Вам привыкает. Побольше внимания, но не баловства - и через пару-тройку недель Вы забудете о том, что не могли его успокоить. Я, во всяком случае, уже и не понимаю - что это я тут жаловалась, что у меня щенок не спит? Нормальный щенок - спит как зайка! :-)

8

Snoopy&July написал(а):

Разве можно всякую покупную сушеную ... двухмесячному щенку?

А почему нет? Вайгар жевал с очень счастливой физиономией. При чем, копыто вдвое больше себя.

Вообще-то, чтобы успокоить щенка, достаточно взять его на руки и погладить.

9

Яшма написал(а):

Вообще-то, чтобы успокоить щенка, достаточно взять его на руки и погладить.

У меня с Лексом так не получалось, он начинал сильно кусать за руки.

А так когда Лекс сильно пере возбуждался, то я закрывала его в комнате одного на несколько минут и он успокаивался.

10

Надо попросить его не кусаться. Он же маленький. Неужели трудно справиться?

11

Яшма написал(а):

Надо попросить

пять баллов...  :D

12

Vanuska Bigle,
Вообще немного странный вопрос....Вы же собачку живую купили, а не игрушечную. И его просто так "включить-выключить" нельзя. И напишите,в чем все-таки выражается его гиперактивность-то, а то вы задали вопрос и пропали, и как мы сможем вам дать совет :dontknow:

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (15.06.2009 11:20:29)

13

полезная тема, меня сюда аж из поисковика направили)
какие вообще есть способы?

По вечерам Хайди с ума сходит, носится, хулиганит, гулять пока нельзя..

14

Orange написал(а):

По вечерам Хайди с ума сходит, носится, хулиганит, гулять пока нельзя..

Играйте в игры (тягать игрушку, бегать за игрушкой), дрессируйте - это довольно быстро утомляет.

15

Игра со щенком. Автор статьи Павел Русов

http://www.irkcao.ru/kniga/kn23.html

достойно внимания, на мой взгляд

16

MariaV, хорошая статья!!!
Спасибо.

17

Добрый день!
А подскажите, пжлста, еще по поводу игры со щенком - хочу попытаться свою научить искать игрушку.. Но "любимой", как таковой у нее нет.. Все по-немного грызет, никого отдельно не выделяет.
А на игру "ищи" у нас сейчас только если корм получается находить :)
Возможно ли вообще научить ее искать именно игрушку? Или может вообще рано еще? Нам 2 месяца.

18

Мне кажется Вы многово хотите от своего 2-х месячного щенка. Сможет и игрушки находить, только когда постарше будет)))

19

marsusha, Да я, в общем-то, и не требую от нее)) Подожду, пока подрастет)) А вообще, не подскажете-на будущее-как с игрушками ее потом учить все-таки? :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как успокоить перевозбужденного щенка