Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



на море с псом

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

кто куда ездил с биглем? делитесь впечатлениями! мы вот с Надей собираемся в Абхазию с Ронычем и Чибисом на машинке рвануть.

2

Ooo-la-la написал(а):

кто куда ездил с биглем?

Мы с Доннеке в Паланге отдыхали - здоровско! Только собакам там не разрешено находиться на пляже. Но мы брали выставочную клетку-палатку, располагались в дюнах, палатка - всё время в теньке. Пускали во все кафе и рестораны. В музей янтаря только пришлось по очереди идти. :)

3

Мы были в Абхазии 2 года назад,но без собаки.Ездили тоже на машине.Жили на базе отдыха "Золотой берег -Терло".Спрашивали можно ли приехать с собакой,хозяйка базы сказала,что можно,но с условием выгула за пределами базы и наличием клетки.
Единственное,на границе мы стояли сначала 9 часов(в начале августа), а на обратном пути 10 часов,и еще хотелось бы отметить,что отдыхающих много!Зато чисто,море голубое в Гаграх,прозрачное в Пицунде,вообще очень понравилось.Народ очень приветливый!
На моей страничке есть немного фотографий.
Удачно отдохнуть!

Отредактировано Граффити (15.06.2009 14:14:26)

4

Ooo-la-la, Абхазия - рай поднебесный )) Очень ее люблю. Народа летом хвтает, поэтому мы туда как правило выбираемся в сентябре. Море теплое, вино молодое, пляжи пустные, очередей на границе нет. К сож, ездили без собаки (( Люди, у которых мы останавливаемся, не принимают с животными и имеют места для парковки ((
Хозяев, которые смогут принять вас с живностью можно найти вот тут http://home.mygagra.ru/ Это общая база частного сектора по Абхазии.
Удачной поездки!

5

а мы решили остановиться там же, где и останавливались несколько лет назад, когда еще не было собак. Официально наши хозяева тоже не принимают с собаками, но по телефону разрешили. Так что не должно быть проблем.
Вот за очередь на границе переживаю, но надеюсь, что в этом году в связи с прошлогодними событиями отдыхающих будет поменьше. Посмотрим.
Может, кто с нами? Только в нашей машине мест уже нет. :jumping:

6

Все! мы вернулись, люди и собаки загорели, все довольны и счастливы.
С собаками принимают тяжело, жилье искали долго, но нашли. На пляже на собак никто не ворчал, все только любовались...
http://i034.radikal.ru/0907/cf/09b5d9f89fc3.jpg
http://i035.radikal.ru/0907/11/7773c7b2ec6f.jpg

псы купались, а потом обязательно сами вытирались о наши полотенца.
http://i039.radikal.ru/0907/dc/0cb240591a2e.jpg
http://i026.radikal.ru/0907/31/e0b6b3fceb5f.jpg

7

Как здорово! Молодцы!  :cool: Как биглики встретили соленое море?

8

Ух, красотища какая!  :cool:  Обзавидовалась  :disappointed: Надо будет и нам когда-нибудь решиться на такую поездку.
А биглей не надо было после моря пресной водой обливать?

9

Фотки просто СУПЕР!  :cool:  Красотища!!!
А какая температура там была? Как биглики жару переносили?
Мы вот тоже собираемся на Азов рвануть на машинах в августе - вот думаем брать Ричика с собой или нет... Купаться он у нас не хочет, а жару вот такую, как сейчас например переносит не очень хорошо...

10

Девчонки и ваши мальчишки, молодцы!!! Давайте больше фотографий!

11

Ooo-la-la, Выкладывайте еще фотки! Мы тоже планируем в конце августа в Абхазию, хотелось бы побольше фоток посмотреть. Думаем -ехать с собакой или нет. На пляжах много отдыхающих?

12

everina написал(а):

Как биглики встретили соленое море?

море в первый день было очень спокойное, мы закидывали псам игрушку, и они радостно плали за ней. впервые дни, они плавали только за игрушкой, потом просекли, что море спасает от жары и стали заходить в воду просто так. Роныч прямо бежал в него, как только мы спускали его с поводка на пляже.

Марина и Джоли написал(а):

А биглей не надо было после моря пресной водой обливать?

мы не обливали, может и надо. в середине отпуска мы дошли таки до гор, где они сами помылись в ледяной горной реке. и перед Воронежом мы купались в реке Дон.

РиЧуша написал(а):

А какая температура там была? Как биглики жару переносили?

Сначала было очень жарко, под сорок градусов. Дома бигли плохо спали от жары, иногда мы даже сажали их в машину с кондиционером, чтобы днем они могли пару часиков поспать. Потом начались дожди, и жара стала спадать. Море разыгралось, но Роныч все равно лез в него и, кажется, обижался на волны, которые выталкивали его на берег. :D

PARRIS написал(а):

Девчонки и ваши мальчишки, молодцы!!! Давайте больше фотографий!

Фоток не очень много, но на неделе выложу их на сайте пса. :idea:

Лёля и Поля написал(а):

На пляжах много отдыхающих?

Все нормальные люди приходили на пляж в восемь утра, а к 11-ти уже уходили. Мы же только в 11 просыпались, а на пляже оказывались часам к 12-ти, когда людей почти не было. На ближайший к нам пляж чуть нависало кафе, которое создавало отличную тень, к тому же в той тени тек горный ручеек с пресной водой. Псы отдыхали в тени, пили пресную воду и периодически охлаждались в море. Было здорово! Чибис даже прыгал с пирса, правда, не без помощи волшебного пенделя :blush:

Я жутко рада, что отдохнула с псом. Если бы отдыхала без него, то мне становилось бы грустно. А так он разделял отдых со мной и очевидно тоже наслаждался морем, горами и кондиционером в машине.

13

Оль, здорово! Как выложишь фотки на сайте, свисти :flag:

14

Молодцы, девчонки!!!! :cool:  Настоящие морские волки! С возвращением!!! :flag:

15

Ooo-la-la, спер отдохнули!!! :cool:  Фотографии оч красивые!!!  :cool:  Все-таки как здорово биглюшки смотрятся на о. Рица :love:

16

Какие вы молодцы!!!  :flag:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Все-таки как здорово биглюшки смотрятся на о. Рица

:yep:

17

Ooo-la-la написал(а):

Я жутко рада, что отдохнула с псом. Если бы отдыхала без него, то мне становилось бы грустно. А так он разделял отдых со мной и очевидно тоже наслаждался морем, горами и кондиционером в машине.

:cool: Я тоже предпочитаю отдыхать с Альвином вместе - отдых как-то совсем по-другому воспринимается  :yep: Когда вместе, возникает ощущение какой-то законченности, что ли... того, что все, как надо и правильно и это хорошо  :love:

Отредактировано everina (20.07.2009 10:15:16)

18

Ooo-la-la, поздравляю, классная поездка!
Местечком, где принимают с биглями поделитесь?

19

olyyk написал(а):

Местечком, где принимают с биглями поделитесь?

Боюсь, второй раз и там с собаками не примут :blush:  Но мир не без добрых людей, сдают комнаты там практически все, мы обошли домов 8. Так что найдете жилье в любом случае, но спустя час 8-)

20

Ooo-la-la написал(а):

Боюсь, второй раз и там с собаками не примут

Значит, на 100% хорошо отдохнули ))) Буду ждать фоток у Рона на сайте )