Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.


Меня покусала собственная собака.

Сообщений 1 страница 20 из 182

1

Арта, в общем-то, и раньше не отличалась ангельской добротой и послушанием. И огрызнуться могла, и гавкнуть, и куснуть. Но это всё было как-то по-щенячьи и не всерьёз.
Ближе к полугоду у неё стал ужасно портится характер. Она постоянно на меня огрызается, постоянно кусает. На форуме читала, что со сменой зубов укусы будут не такими болезненными, но всё оказалось наоборот.
Пробовала всё: била за укусы по нижней челюсти, сажала в вольер, шлёпала ремнём по заднице. Ничего не помогло.
Сегодня вот во время уборки Арта утащила губку, которой я чистила ковёр. Ну губке было химическое средство, я испугалась, что собака может отравиться и стала бегать за ней по квартире, пытаясь её поймать. Арта спряталась под столом, а когда я пыталась её оттуда вытащить, она меня покусала. Укусы были сильные, намного сильнее, чем обычно, даже не смогла сдержать слёз. Рука в области запястья вся припухла и покраснела.

Честно говоря, не знаю, что делать. Я всегда думала, что такое поведение для биглей не свойственно, что в их характере заложено дружелюбие.
Моя же собака в последнее время всё меньше похожа на бигля и всё больше на какого-то озлобленного волчонка :(
Я просто в отчаяние и не знаю, что делать :(

Отредактировано Тётя Молли (15.06.2009 22:28:04)

2

Тётя Молли написал(а):

Я просто в отчаяние и не знаю, что делать

вы щас меня извините, но я не сдержусь.
как вы активно говорили о том, что вы свою собаку уже знаете на 100% и ничего худшего, чем раньше, она сделать не может....

теперь по сабжу: имели те же проблемы. еще недавно.
помог таки ЭШО.
поведение не так чтобы сильно не свойственное биглю. как и любой собаке, вдруг - неизвесно с чего причем - почувствовашей свое преимущество.
все ИМХО.

3

Давным-давно пора на дрессплощадку...

свою собаку уже знаете на 100% и ничего худшего, чем раньше, она сделать не может

Пока щенок растет, все что угодно может вылезть :)
Гормональный фон при росте скачет, еще вчера суперпослушный щен вдруг начинает козлить... или наоборот :)
Так что пока собака еще щен, не стоит ручаться за то, что он будет делать или не будет делать :)
Надо пойти на послушку и целенаправленно упирать на то, что он должен делать или должен не делать.

Отредактировано Марина (15.06.2009 22:46:23)

4

А я скажу банальную вещь: ИМХО, гораздо эффективнее и безопаснее для Ваших рук было бы схватить мячик или другую игрушку и обратить внимание щенка (а не бегать за ней по квартире, пытаясь ее поймать). Она сама с радостью выплюнула бы губку и примчалась играть в правильную игрушку.
По теме не могу ничего сказать.. Подробностей не хватает.

5

К укусу надо приложить холод и намазать троксевазином, если нет травм.

С укусом надо разбираться персонально: Как выглядела Арта, когда кусала Вас? Уши в складке - не прижаты или наоборот прижала? Хвост поджат или вверх и дрожит\помахивает? Рычала? Прижималась к полу? В глаза смотрела?

6

Марина написал(а):

Давным-давно пора на дрессплощадку...

+1.
Бигли с 4х месяцев прекрасно занимаются.

7

Pikku & Roni написал(а):

По теме не могу ничего сказать.. Подробностей не хватает.

+1 и делать выводы и особенно советовать

Vikki написал(а):

помог таки ЭШО.

считаю ошибкой

Тётя Молли написал(а):

била за укусы по нижней челюсти, сажала в вольер, шлёпала ремнём по заднице

вы всё бьете.... и ничего не меняется.(  Наказание для бигля игнор.

Согласна с Pikku & Roni переключайте ...предлагайте более интересное. Играйте , предлагайте ему все новое и новое....

8

С трех месяцев - не менее прекрасно ;)

9

Не надо щенку радиоэлектронный ошейник.
Нечего там пока корректировать, мал еще в 7 месяцев.
Нужен обычный курс послушания под руководством хорошего инструктора, который уже работал с биглями.
В Москве такие есть - в Эксллере, например.

10

Vikki,  сейчас я готова признать свою ошибку :(
а что такое ЭШО?

Марина, да вот выбрали уже площадку для дрессировки, собирались начать ходить с июля, когда я сессию закрою.
я не ожидала, что она может такое выкинуть, честное слово :(

Pikku & Roni, да я попыталась её отвлечь игрушкой, но она зарычала и отбежала от меня. тогда я попыталась схватить её за ошейник, а она плюнула губку и вцепилась мне зубами в запястье, несколько раз за него укусила.

Яшма, в глаза смотрела агрессивно, рычала, к полу не прижималась. на хвост я как-то не обратила внимания. а что меняет положение хвоста и прочее?

Marysia, так написала же: сажала за такое поведение в вольер. уходила из комнаты, оставляла её одну, игнорировала её лай при этом. но игнор на неё совершенно не действует.

Марина, а обычный инструктор не пойдёт? думаете, нужен именно тот, что с биглями работает? просто хотела ходить на площадку, которая недалеко от дома, так как ездить с ней далеко не могу: машины нет, а в общественном транспорте она беснуется.

11

Марина написал(а):

в Москве такие есть - в Эксллере, например.

вот именно в нем, посмотрев на нас, решили, что нам нужен ЭШО.

Marysia написал(а):

считаю ошибкой

в чем именно?

Марина написал(а):

Не надо щенку радиоэлектронный ошейник.

для щенка в нем есть вибрация, исключительно которой кстати мы и пользуемся.

12

Марина написал(а):

Нечего там пока корректировать, мал еще в 7 месяцев

а он необязатлельно корректирует, как я понимаю.
просто без лишних воплей и нервов указывает, ЧТО именно делать нежелательно.

13

эх... и ведь спит, сволочь, и не стыдно ей, что хозяйку так расстроила :(
очень обидно, что радость от общения и прогулок с ней омрачается вот такими её закидонами.
хочется это исправить..

14

Тётя Молли написал(а):

радость от общения и прогулок с ней омрачается вот такими её закидонами.
хочется это исправить..

процесс у вас только начинается скорее всего.
мои первые стоны здесь были именно в возрасте 6-7 мес.

15

Vikki, а по поводу чего были стоны у вас?

16

Тётя Молли написал(а):

в глаза смотрела агрессивно, рычала, к полу не прижималась. на хвост я как-то не обратила внимания. а что меняет положение хвоста и прочее?

Если собака доминирует над хозяином, она поднимает хвост, смотрит в глаза, рычит, не прижимает уши. Если защищается, то принимает позу подчинения, не смотрит в глаза, кусает изподтишка.
Ваше животное считает себя главнее. Выход: дрессировка, особенно внимательно отнеситесь к команде лежать и стоять. Не уходите от конфликтов, инициированных собакой, даже если Вас укусили. Рычит - поймать и приподнять над полом за шкирку, не помогает - придушить пока не пройдет приступ кусак-рычания. Полечитесь потом. Не разрешать наступать на Вас (на ноги на прогулке, самовольно залезать на ручки и т.п.). Не пускать первой в дверь. Не давать лакомства без причины. Все, что получает, она должна заработать, приняв позу, нужную Вам. Чаще берите за лапы, отбирайте еду и возвращайте назад. Пусть знает от кого и что она получает.

17

Тётя Молли написал(а):

а по поводу чего были стоны у вас?

забавно.
вы так рьяно гнобили меня и даже не помните за что :D

18

Все ваши стоны были связаны исключительно с вашим отношением к возникшей проблеме. Теперь вы предлагает действовать подобным образом и другим хозяевам собак, которые находятся в состоянии отчаяния. Вы не смогли сладить со своей собакой, как вы можете помочь другому хозяину? Все ваши посты идут под девизом: « Я вам говорила они сволочи и их только электрошокером.»

Vikki написал(а):

а он необязательно корректирует, как я понимаю.просто без лишних воплей и нервов указывает, ЧТО именно делать нежелательно.

Сейчас он с электрошокером на шее и вас слушает, а завтра без него и ему по-прежнему плевать на вас,он живет своей жизнью, у него свои интересы и вы ему не нужны и как следствие он вам тоже, вы просто выбрали удобную схему  существования.

Тетя Молли …у каждого были  минуты отчаяния, когда задумываешься и об электрошокере и вообще думаешь, зачем я все это затеял….но все решится если просто понять, почему она так поступает какие причины если распущена и не чувствует что вы ее хозяин, то один вариант , если какие-то другие причины - ее неуверенность , одиночество, озорство, то и решения другие поэтому советы можно давать когда видишь полную картину. В любом случае идите к инструктору он посмотрит на то как вы общаетесь с собакой, как она себя ведет и подскажет что и как.

Отредактировано Marysia (15.06.2009 23:41:54)

19

Яшма написал(а):

Ваше животное считает себя главнее. Выход: дрессировка, особенно внимательно отнеситесь к команде лежать и стоять. Не уходите от конфликтов, инициированных собакой, даже если Вас укусили. Рычит - поймать и приподнять над полом за шкирку, не помогает - придушить пока не пройдет приступ кусак-рычания. Полечитесь потом. Не разрешать наступать на Вас (на ноги на прогулке, самовольно залезать на ручки и т.п.). Не пускать первой в дверь. Не давать лакомства без причины. Все, что получает, она должна заработать, приняв позу, нужную Вам. Чаще берите за лапы, отбирайте еду и возвращайте назад. Пусть знает от кого и что она получает.

З О Л О Т Ы Е    С Л О В А    :cool:
Я бы еще добавила - Проявите свой характер!!! Собачка свой уже проявила, теперь вам придется доказывать ей, что хозяин - это ВЫ!!!

20

Marysia написал(а):

вам говорила они сволочи и их только электрошокером

какая у вас фантазия - вам бы книжки писать.
однако я оказалась на 100% права, сказав, что девушка еще не знает, о чем судит.

Marysia написал(а):

Вы не смогли сладить со своей собакой, как вы можете помочь другому хозяину?

читая многие посты здесь, я все больше думаю, что моя собака весьма неплохо воспитана, ага.

Marysia написал(а):

Все ваши стоны были связаны исключительно с вашим отношением к возникшей проблеме

и во многом это объясняется тем, что да, я не буду умиляться разгрому моей квартиры и жизни милой собачкой.
вам это кажется странным???

Marysia написал(а):

Сейчас он с электрошокером на шее и вас слушает, а завтра без него и ему по-прежнему плевать на вас,он живет своей жизнью, у него свои интересы и вы ему не нужны и как следствие он вам тоже, вы просто выбрали удобную схему  существования.

вам без сомнения виднее.
только почему-то и уважаемые тренеры из экслера также нашли для нас данную схему выходом.
которой пользуется не один хозяин бигля.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.