Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.


Меня покусала собственная собака.

Сообщений 41 страница 60 из 182

41

Teri написал(а):

У младшей суки - ей сейчас год и восемь - так  в ее голове ни разу и мысли не пробегало - что-то грозное и агрессивное сделать человеку

Это от собаки зависит или от воспитания? Если от воспитания, то какого именно? Можно ли как-то этого добиться?

42

Яшма написал(а):

Висалия, не принимайте на свой счет, но к Лане мы ходили еще с Айданом.

Да я не приглашаю на занятия к Лане. Я тоже на них была. Я поделилась полезным опытом. Интонация. Это важно. Мне ни к каким шлепкам прибегать не приходится.
Инструкторов никто не отменял. Но инструктора тоже надо аккуратно выбирать, а то наденут ЭШО и все.

43

Тётя Молли написал(а):

Teri, думаете, в группе даже пробовать не стоит?
я просто хотела, чтобы Арта училась выполнять команды при других собаках.
а то боюсь, что опять будет так, что наедине она всё выполняет, а чуть на горизорнте другой пёс покажется, как все команды забываются..

Мне кажется, вам надо сначала наладить контакт со своей собакой, площадка никуда не денется, вы туда и потом успеете.

44

Ксения, тут наверное несколько факторов, и происхождение собаки и опыт первого бигля и постоянные занятия с собакой

45

Тётя Молли написал(а):

я её подтягиваю к себе, шлёпаю, говорю грозно

Видимо это Вам кажется, что грозно, а не собаке.  :dontknow:

Чтобы собака не тянула, есть недоуздок.
Когда мой пес начинает тянуть меня, я начинаю чередовать команды "Сидеть" и "Гуляй". Очень отрезвляет.
Но это уже детали... Поработайте с инструктором... Вам уже посоветовали кого-то?

46

Teri, наверное, вы правы.

Висалия, да, посоветовали.
к сожалению, когда Арта тянет, никакие комнады не помогают, так как она их в этот момент просто не выполняет

47

Тянет?
На рулетке наверное гуляете? Надо взять поводок и если тянет, раскачивать его. Собакам это не нравится. Они отвлекаются.

Отредактировано Яшма (16.06.2009 00:40:31)

48

Яшма написал(а):

Да.

Ну все, я спокойна. Можно идти спать.  :rolleyes:

49

Дубасить, одевать шокер на 6-ти месячного щенка :(

Есть другие способы, у вас просто пока не получается, надо вас научить как, а потом вы сможете донести это до собаки, наладите с ней контакт, станете для нее интересной, лидером, все получиться, надо только очень захотеть, занятия, постоянные занятия - это должно приносить радость вам обеим :)
Попробуйте кликер тренинг, она у вас пищевик?

50

Тётя Молли написал(а):

шлёпаю, говорю грозно

на сколько я понимаю, Вы ее не наказываете, а злите (ненарочно естественно)

Попробуйте разобраться в разнице между наказанием, игрой, действиями которые раздражают/дразнят собаку - сами для себя. У собак низкий болевой порог. Это тоже нужно учитывать. В свое время профессиональный тренер (еще ДОСАФФовский) рекомендовал при воспитании немецкой овчарки следующее, ЕСЛИ возникла необходимость в наказании, то наказывать так: один раз, но ощутимо.
Я конечно согласна, что с собакой надо заниматься, НО мне кажется, что Вам, как хозяйке не хватает знаний, опыта, возможно времени. Следовательно мое предложение начать с себя, а с собакой я думаю все в порядке. Инструктор скорее будет не собаку воспитывать, а покажет Вам как с ней обращаться. Думаю, что Вас ожидает много сюрпризов.
Кстати, у некоторых собак меняется поведение при приближении течки.
Руку лечите и будьте осторожны в следующий раз. Желаю, чтобы этого больше не случилось.

51

Янка написал(а):

А я просто одела две старых куртки (чтобы рукава не прокусил) и отфигачила его как следует. Всё, мы самые примерные теперь.

У моих знакомых тоже хватило одного раза(правда там порода другая),но порой одного раза хватает на всю оставшуюся жизнь.зависит от характера собаки!

На счет инструктора.Из личного опыта и постоянных общений с хозяевами биглей(а я постоянно с кем нибудь знакомлюсь)сделала вывод-с биглем надо заниматься на площадке с другими собаками(разных пород)!Хозяину бигля очень тяжело морально так как долгое время его и собаку на площадке связывает поводок,мысли же бигля "расплесканны" по всей площадке!!!

Команда рядом разучивается довольно просто если только у Вас хватит духу.Методом рывка.Говорят что очень хороша уздечка,многие хвалят.

Аня+Leeloo написал(а):

ЕСЛИ возникла необходимость в наказании, то наказывать так: один раз, но ощутимо.

золотые слова!!!!!!

Отредактировано IraNira (16.06.2009 01:17:56)

52

Teri написал(а):

надо вас научить как

о, написала свой пост, а тут появлилось сообщение единомышленника  :flag:

53

Яшма, да, на рулетке.

Teri, пищевик :)
да я её не дубасю (дубашу?) :D
максимум по толстой заднице могу ладонью шлёпнуть звонко. или по морде щлёпнуть снизу.

Аня+Leeloo, спасибо. да, меня тоже надо учить, как и её. этого я не отрицаю.

IraNira, команда рядом у нас выполняется, только если над головой появляется рука с кусочком сыра.

54

Тётя Молли написал(а):

команда рядом у нас выполняется, только если над головой появляется рука с кусочком сыра.

Знакомо,сами так начинали до площадки :crazyfun: ,инструктор подсказал иной метод  ^^

Тётя Молли написал(а):

спасибо. да, меня тоже надо учить, как и её. этого я не отрицаю.

Как говорят-на дресплощадках дрессируют не собак,а их хозяев!!!!!
Наверно по этому лучше ходить в группы,посмотреть на других,как у них получается или нет,и далать выводы.

55

Тётя Молли написал(а):

да я её не дубасю (дубашу?)

Ну и замечательно! :)
Пищевик - это хорошо! Это удобно в работе :)

56

Vikki написал(а):

ерез такое поведение собаки проходят если не все, то почти все.половина молча терпит, немногочисленная часть успешно дрессирует и ладит со своей собакой, остальные по тихому отдают в хорошие руки.

Мне жаль, что вы незнакомы с еще одной половиной у которых все хорошо. Я в шоке от многих ситуаций и проблем о которых мы тут говорим....

Teri написал(а):

У младшей суки - ей сейчас год и восемь - так  в ее голове ни разу и мысли не пробегало - что-то грозное и агрессивное сделать человеку

Аналогично. Контактные понятливые собаки.

Ксения написал(а):

Это от собаки зависит или от воспитания?

Кто знает? Может конечно, что хозяева ну совсем никакие воспитатели... может. Но больше склоняюсь к сюрпризам генетики. Как у людей, одни спокойные и уравновешенные, другие нет. И это наследуется.
Тётя Молли,  Мне кажется, что вам нужно больше твердости и серьезу в отношениях со щенком. Ощутите себя строгим и серьезным вожаком, нетерпящим выходок сосунка. Научите ее жизни. Они зачастую сами этого хотят, что бы им указали рамки, границы дозволенного. Так и им жить проще.
А как ваша собака общается с другими биглями? Неагрессивна?

57

VEGA написал(а):

Мне кажется, что вам нужно больше твердости и серьезу в отношениях со щенком. Ощутите себя строгим и серьезным вожаком, нетерпящим выходок сосунка. Научите ее жизни.

+100 !!!!!!! :cool:

58

Взаимопониманию с собакой, на мой взгляд, помогают разные нетривиальные приключения. Например, поездки куда-нибудь в общественном транспорте. Ей там не очень, но Вы рядом и ей от этого спокойно. Оденьте старые джинсы и кроссовки, сядьте в электричку, съездите в поле, прогуляйтесь 3-5 км для начала. Вдали от дорог можно дать побегать. Собак вымотается, обратно поедет умильно уставший и будет спать всю дорогу в ногах. А когда Вы в следующий раз достанете эти джинсы и кроссовки уже будет сидеть у двери и преданно заглядывать в глаза. Продолжительность прогулок желательно увеличивать. Вы будете сильнее и завоюете авторитет. Команде "рядом" учила у метро в толкучке, при поездках на дачу месяца в четыре  :D
Биглям требуется много движения и внимания. Трудно воспитать собаку на диване, она должна побывать в разных ситуациях (в пределах разумного) и чувствовать, что можно, что НЕЛЬЗЯ. Это же охотник!
От агрессии ЭШО отучить, по-моему, нельзя. Сначала взаимопонимание и дрессировка, а ЭШО только как коррекция действий на расстоянии. Дрессировка - это не походы на площадку (там должны показать приемы), а ежедневное общение и длительная работа.
И еще. Не знаю, кому как, а мне удобнее всего брезентовый поводок, чем рулетка. В руке хорошо лежит, никуда не тянется. Мой пес покрупнее Вашего, но бывает тянет иногда.

59

Snoopy&July написал(а):

Сначала взаимопонимание и дрессировка

Согласна! Сначала надо объяснить собаке, что от нее хотят, чтобы она поняла, а потом требовать выполнения

60

Тётя Молли написал(а):

могу ладонью шлёпнуть звонко. или по морде щлёпнуть снизу.

Вообще то насколько я помню из опытов дрессуры, собак нельзя наказывать руками, т.к. - чем ударили то и враг. Видимо именно поэтому за руку то она Вас и хватала. Всегда наказывала исключительно той вещью что потом не жалко, если соба до нее доберется (оторваться например на венике за все нанесенные обиды).
Ну или на крайний случай надеть на руку перчатку - виновата в данном случае будет не рука, а именно перчатка.

А в остальном, наверно сложно что то сказать, моя Бигля как не странно оказался послушнее всех моих предыдущих собак вместе взятых, которые были до него. Так что скорее всего это характер конкретной собы.

Отредактировано Облачко (16.06.2009 09:30:54)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Меня покусала собственная собака.