Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на


Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Недавно отловленный и переданный хозяйке кобель снова бегает в радиусе 15 км от своего дома. Мне звонят из разных деревень, потому что, на всякий случай, у всех есть мой телефон. (Если появляется трехцветная гончая - всегда звонят.) Видимо предложение забрать собаку в силе. Только этот бигль просто временно живет у мамы хозяйки. Фактическая хозяйка вряд ли собирается его отдавать. Мои родители не могут по каждому вызову отлавливать и отвозить его домой. Бросать его - тоже неправильно. Он ведь не  зверя по лесу гоняет, а по помойкам и по деревням бегает. На конюшню пришел. У нас нет телефона реальной хозяйки. Оставить его бегать по Дмитровскому району? У нас там дороги и машины попадаются. Не знаю что делать. Сейчас его в поле видимости временно нет. Вчера поздно вечером был.

2

Может, стоит искать новых хозяев для кобелька??? :dontknow:  уж очень жаль биглюшу - не дело это по помойкам бегать, да среди машин :(

3

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Может, стоит искать новых хозяев для кобелька???

+ 1

Maria and Nikki написал(а):

Фактическая хозяйка вряд ли собирается его отдавать

Может имеет смысл его "украсть"?  :tomato:

4

Maria and Nikki написал(а):

Фактическая хозяйка вряд ли собирается его отдавать.

зашибись - а отпускать его в свободное плавание - это можно :mad:

5

ДА зачем красть-то? Если он и так хозяйке не нужен. Маш, может из фонда сможем оплатить передержку парня, а пока ему новых хозяев найдем? Надо у Насти узнать. И еще, сколько ему лет и есть ли клеймо (если поймаете конечно). Где-то в Дмитровском районе брат Райны жил, тоже в "свободном выгуле", может он? Тогда клеймо должно быть DRB... Тогда можно попытаться через клуб телефон хозяйки отыскать и уж у нее узнать нужна ли ей собака.

6

Его хозяйка  отдала именно временно своей родственнице. Я уже предложила маме вариант "заберем - нового хозяина найдем". Мама заметила, что реальная хозяйка на это может неочень ласково среагировать... Сама не понимаю, как это так. Попробуем забрать его снова и отдать в его временный дом. Если предложат опять забрать - заберем. Номера клейма, хозяйки уточню.

7

И зачем ей собака, если отдала родственнице и не контролирует ситуацию?... Не понимаю я людей.

8

Maria and Nikki написал(а):

реальная хозяйка на это может неочень ласково среагировать...

ЗАЧЕМ хозяйке нужна собака???????????? :mad:  какое-то неадекватное поведение!!!! :suspicious:

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

ЗАЧЕМ хозяйке нужна собака????????????

Положение такое...

10

Кобель бигля, 1.5 года, 3-х цв., проблем со здоровьем нет, достаточно независимый и свободолюбивый характер ищет новую семью.

Отдается по семейным обстоятельствам.

89265235912 Маша

11

А заводчика можно подключить к поиску нового дома для кобеля?

12

Можно разместить объявление на другом форуме? :question:

13

Все можно, конечно. Вчера ночью ездила к нему. Он 2 дня бегал и от усталости почти встать не мог.  Даже за еду не особо прыгал. Ласковый. Красавец в идеальной кондиции. Жалко его в город отдавать:(

14

Maria and Nikki написал(а):

Жалко его в город отдавать

Почему жалко? Дело не в городе, а в хозяине. Спросите, например, у Гали (Яшма) где живут ее собы и как, да и сколько выгуливаются!

15

Michael написал(а):

Почему жалко?

Собака может себе позволить гонять в лесу (только по этому жалко). В городе и у большинства биглевладельцев - это не возможно. Мои собаки тоже часто бывают в городе. Я вроде знаю, сколько можно гулять с собакой и как:) Мне лично вывозить их гонять - долго, сложно и рисковано (я "чайник" охотничьего дела, т.е. неохотник). Пес и на поводке в семье с детЯми будет счастлив. Даже когда исчезнет его талия и рабочая кондиция;)

16

Здрасьте!

Зверь еще не пристроен? А то как раз ищу свободолюбивого и независимого. Позвонить сейчас хозяйке не могу- денег нет на мобиле :о)

17

rediska, а кормить собаку деньги будут?

18

rediska написал(а):

Позвонить сейчас хозяйке не могу- денег нет на мобиле :о)

можно и на мыло письмо сбросить, позвонить с городского на мобильный.... вариантов масса....  :glasses:
rediska, подход Ваш мягко говоря странноват :tomato:

19

Видимо меня обсуждаете, добрые люди. Не судите никого и никогда. Я люблю эту собаку очень сильно, и занималась с ним не меньше чем вы с вашими собаками. Просто на лето решила,что на свободе ему лучше будет, чем в городе. А он удрал, а потом опять. И уж  поверь те этого кобеля очень дома любят и заботятся. Просто уж очень он своенравный. Что его на цепь сажать? Или в каморке держать и не спускать.Или за ним бегать. Он всегда возвращается между прочим. И очень счастлив там. Ему очень не нравится в городе.

20

Что значит не нужен?? Вы обалдели тут что ли? Если собака гуляет на даче, то это значит не нужен? там все собаки гуляют так, просто только Энди уходит в "загул". Характер у него такой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на