Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на


Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Ekaterina Alb написал(а):

там все собаки гуляют так, просто только Энди уходит в "загул".

Оденьте адресник с телефоном, тогда вам будут звонить сердобольные ловцы. Если он в ошейнике бегает. Слышала, что некоторые собак в лес вообще без ошейника выпускают, хотя причин не поняла. :dontknow:  :tomato:

22

Он с ошейником и бегает и звонят и привозят его. Только он опять убегает,но возвращается. Ну нравится ему гулять. А особо сердобольные считают,что за ним не следят. Мне его жалко не отпускать без поводка,он ведь уже знает,что такое гулять без него.

Отредактировано Ekaterina Alb (12.07.2009 23:57:58)

23

Вот это подход.
А Вы не боитесь,что он однажды просто не вернется? В лучшем случае, будет то, что сейчас - его возьмет человек, который искренне заинтересован в его судьбе.
А если заберет кто-то, кто просто додумается продать эту собаку?
Да если он, в конце концов,под машину попадет или хулиганы его изобьют до смерти?..
Как можно "любить" и так наплевательски относиться?
Я не "сужу",я просто недоумеваю.

24

что посоветуете?

25

Конечно боюсь

26

Ekaterina Alb написал(а):

что посоветуете?

держать Энди в вольере. Гулять на поводке. Обратиться к специалистам, которые обучают собак.
Или искать ему новых хозяев, которые смогут обеспечить ему все же жизнь под одной крышей вместо постоянных убеганий.

p.s. этой теме почти месяц. На биглефорум Вы пришли только сейчас. Не думали поискать Энди в течение этого времени?
А если не думали, зачем пришли сейчас?

Кстати, проживание Вашей собаки в то время, которое ей ищут хозяев, не бесплатное. Не хотите компенсировать расходы по передержке Маше (автору темы)?

Отредактировано Lemmy (13.07.2009 00:40:43)

27

в смысле поискать?Я прекрасно знаю,где он и на тему не бесплатного проживания общалась с Машиной мамой. И Маша забрала его что бы отдать людям,постоянно живущим за городом.  А вам не стоит читать мне морали и лекции. Вы ничего об этом не знаете, между прочим.

Отредактировано Ekaterina Alb (13.07.2009 00:45:28)

28

Ekaterina Alb написал(а):

в смысле поискать? Чего его искать,он дома спит?

Вы забрали-таки его у Маши?

29

Ekaterina Alb написал(а):

Конечно боюсь

А он надолго убегает? На несколько дней что ли? Мне бы жалко было держать в вольере и на поводке гулять. Не жисть это для свободолюбивого пса, а освенцим какой-то. А электроошейник не пробовали? Он на прогулке убегает? Хотя пес уже взрослый...

Lemmy написал(а):

Или искать ему новых хозяев, которые смогут обеспечить ему все же жизнь под одной крышей вместо постоянных убеганий.

я бы не стала...

30

Snoopy&July написал(а):

я бы не стала...

ну это как крайняя мера

31

Lemmy написал(а):

А Вы не боитесь,что он однажды просто не вернется?

Для хозяина бигля, да и вообще собаки, эта проблема стоит всегда. По своему пока поняла, что возвращается по следу хорошо, до того места где взял след. Машины, вот, что действительно страшно.

32

Snoopy&July написал(а):

А он надолго убегает? На несколько дней что ли? Мне бы жалко было держать в вольере и на поводке гулять. Не жисть это для свободолюбивого пса, а освенцим какой-то. А электроошейник не пробовали? Он на прогулке убегает? Хотя пес уже взрослый...

Вот и мне жалко в вольере держать. Да, на несколько дней бывает.  Электроошейник тоже жалко было, но похоже придётся. Он делает подкоп под забор и убегает с участка. Я и отдавать не хочу, думала,просто, что на воле ему лучше.

33

я тоже так думаю, насчёт машин - страшно, но едь это собака, а не кошка, и не рыбка, тем более охотничья. Ему бегать надо

34

Я бы ЭШО долбила, когда делает подкоп. Много нежелательных проявлений поведения ЭШО убрал без следа. Он даже к соседям не уходит, хотя забора нет. Я не часто пользуюсь шоковым сигналом, за день приучить можно, только отслеживать все строго сначала. Чтобы понял: проступок всегда наказуем.

35

Lemmy написал(а):

Вы забрали-таки его у Маши?

Завтра поеду , она трубку не брала сегодня. И я не просила брать его на передержку. К сожалению , мне никто не сказал, что его она УЖЕ забрала, а сказали через несколько дней после, и сказали, что за ним уже едет охотник, что он будет жить на воле и что ему так лучше.  Я физически не могла присутствовать там раньше и не знаю,что моя бабушка там говорила. ещё неделю он у неё жил,т.к. я думала,что уже кто-то едет. вот. Хотела сегодня его забрать, но не дозвониласбь

36

Snoopy&July написал(а):

Я бы ЭШО долбила, когда делает подкоп. Много нежелательных проявлений поведения ЭШО убрал без следа. Он даже к соседям не уходит, хотя забора нет. Я не часто пользуюсь шоковым сигналом, за день приучить можно, только отслеживать все строго сначала. Чтобы понял: проступок всегда наказуем.

спасибо, я попробую обязательно. Может поможет

37

Ещё раз объясню, Я готова была его отдать только на волю, охотнику. Или круглый год за городом. Не в квартиру,вольер и т.д.. Потому как свободуон любит боль ше,чем дом!!!!! Да,так бывает. И не собираюсь его простио так отдавать в "добрые руки". Мы и сами не злые

38

Snoopy&July написал(а):

Слышала, что некоторые собак в лес вообще без ошейника выпускают, хотя причин не поняла.

у меня знакомый - охотник. Он никогда не одевает в лес ошейник, только резинку с колокольчиком... Я так поняла, волки - чтоб не утащили... Может mariah лучше пояснит  ;) И собаки у него тоже гуляют сами, возвращаются...

А вообще, не судите, да.... :tomato:

Отредактировано Svetlana (13.07.2009 11:12:31)

39

В ошейнике собака может зацепиться за сук, а отцепиться не сможет.Вот по этому и снимают.

40

Svetlana,

Snoopy&July написал(а):
Слышала, что некоторые собак в лес вообще без ошейника выпускают, хотя причин не поняла.

у меня знакомый - охотник. Он никогда не одевает в лес ошейник, только резинку с колокольчиком... Я так поняла, волки - чтоб не утащили...

Ошейник не одевают ,чтоб собака не зацепилась....,а колокольчик отпугивать волков... :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Опять кобель бигля в Деденево Дмитровского р-на