Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жировики по телу.

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

У моих обеих биглиц стали появляться жировики.  Взяли анализ на тему рака - все, слава Богу, чисто.  У Люси даже прошлым летом один жировик с уха вырезали, уж слишком он быстро рос.  Теперь пришел черед Касси, потому как у нее на веке (прямо в уголке) очень уж один стремительно один растет. 

Спросила у вета почему жировики у моих бигликов такие агрессивные, на что получила: "Потому что они бигли".  Это что, бигли генетически предрасположенны к жировикам?  Как с этим бороться?  Или это аллергия?  Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой/явлением?

На данный момент жировики находятся:
у Касси
на спине 1
на ухе 1
на веке 1
на челюсти 1

у Люси
на спине 1 (двойной)
за ухом 1
на ухе (прямо на кончике) 1
на ухе 1 (вырезанный)

2

У Боббика первая липома появилась на боку где-то после 11-12 лет, росла медленно, но выросла довольно большой. Ближе к концу у него их появилось очень много, по всему телу и в перемешку с саркомами и, возможно, меланомами. Все остальные собаки чистые.

3

Oleg написал(а):

У Боббика первая липома появилась на боку где-то после 11-12 лет

Но тут-то первая появилась когда Люси было 4 года.  Это же не есть нормально?!  У Касси первая тоже в 4 года вылезла....  :dontknow:   Все чтоли их повырезать?  Так новые повылезают, как причину найти?  Вот в чем вопрос.  Было бы только у одной собаки, еще куда ни шло, а тут у обеих...  :unsure:

4

Лечащий врач моих собак экспериментировала на своем английском мастифе, у которого тоже было несколько жировиков по телу.
Вкалывала ему под них специально подготовленную воду (вот от этой конторы http://www.izumrud.com.ru/ ).
Собиралась оперировать пса (вырезать липомы), но вначале решила попробовать этот шаманский способ.
Через несколько дней жировики набухли, потом съежились, из них что-то вытекло, и жировика не стало.
Я не верю во всякую такую фигню, но наш врач человек очень трезвомыслящий, и эксперимент ставила на своем гигантском псе.
Ну вот, помогло  :dontknow:

5

Марина,  интересно...  Спасибо за инфу.  Надо будет на досуге погрузиться.

Но меня больше интересует не лечение, а причина от чего/почему эта зараза берется?  Среда обитания?  Не достаточно физкультуры?  Слишком много физкультуры?  Не та диета?  Гинетика?  Вот в чем вся соль моего мучения....  :'(   Потому как вылечив эти жировики наверняка новые вылезут.  И будь мои собаками старыми я бы не особо дергалась (ну дергалась бы, но по крайней мере все это было бы более естественно), но собаки-то еще пока молодые, откуда зараза?

Отредактировано Катялюка (17.06.2009 22:02:28)

6

Катялюка написал(а):

что, бигли генетически предрасположенны к жировикам?  Как с этим бороться?  Или это аллергия?  Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой/явлением?

По-моему, к жировикам предрасположены все стареющие животные  :D Это ведь доброкачественные образования, никакая не инфекция или аллергия. И вряд ли можно с этим бороться, наверное, генетическая предрасположенность к раннему появлению жировиков (или других новообразований) все же существует.
А результат "шаманского" метода может и вполне научное объяснение иметь: может не в чудодейственной жидкости дело? любая инъекция - это механическое раздражение опухоли, которое может запустить процесс саморазрушения (а может и процесс разрастания :D )

7

У Баффи тоже недавно вырезали липому.
причем она образовалась после укуса клеща (предположительно??)
то есть после механического воздействия на кожу
Собаке 8 месяцев.
в итоге - вырезали, отправили на гистологию
доброкачественное изменение кожи, липома 0_0

Я не думала что у щенков такое бывает, но ветеринар сказал что гладкошерстные собаки часто с этим сталкиваются.

8

Нашла у Софа на лапе ровную шишку диаметром 5 мм, похожа на жировик. К врачу пойдем однозначно, но не рано ли для жировика? Собаке всего 1 год и 7 месяцев. Что вообще провоцирует их появление в таком раннем возрасте? Можно ли без удаления сдать анализ на гистологию? Или сначала вырезать нужно.

Отредактировано Kateyka (24.11.2013 12:21:56)

9

Если провести аналогию с организмом человека, то у людей жировики признак нарушения обмена веществ. Обмен веществ бывает нарушен по разным причинам. однако смысл в том, что жировая ткань накапливает в себе продукты измененного обмена веществ. Вот, возможно у собак тоже самое.

10

Прилагаю фото Софитовской шишки
http://s6.uploads.ru/eQCO3.jpg
К вету ходили, сказали на жировик не похоже, наблюдаем, мажем левомеколем  :dontknow:

11

Kateyka написал(а):

К вету ходили, сказали на жировик не похоже

я тоже как-то по другому предсталяла себе жировик. Может накололся чем-то или в играх кто прикусил? Как бы там ни было, выздоравливайте  :yep:

12

Честно говоря это не жировик. Больше на прыщ похоже.

13

ЛюдаЕдова написал(а):

Может накололся чем-то или в играх кто прикусил?

Может, до появления "этого" бегал в поле, а также был подвержен нападению злющей маленькой пекинесообразной собаки  :tired:
На самом деле шишка ровно округлая, и не красная, для фото мне пришлось чуть кожу оттянуть и она покраснела. Если надавить, то просвечивает белое содержимое.

14

ЛюдаЕдова написал(а):

Как бы там ни было, выздоравливайте

Большое спасибо!

София написал(а):

Честно говоря это не жировик. Больше на прыщ похоже.

На прыщ похоже, да, веты вообще предположили, что это укус насекомого или накол.
Если сам не вскроется, через неделю пойдем еще раз к ветам.

15

Выздоравливайте!

16

София, спасибо!  :flag:

17

Kateyka написал(а):

На прыщ похоже, да, веты вообще предположили, что это укус насекомого или накол.
Если сам не вскроется, через неделю пойдем еще раз к ветам.

Выздоравливайте!

18

Julietta (Анна), спасибушки!  :flirt:

19

Kateyka написал(а):

Прилагаю фото Софитовской шишки

у  нас точно таких где то штук 7, вдоль позвоночника, на бедре одна и на боку...обнаружила в том году, случайно...пыталась выдавить-ничего кроме лимфы и крови не выходит, не растут, к врачу решила не ходить, пока нет изменений..а то наковыряют ща
не знаю что это, но точно не прыщ....пока за год ничего с ними не изменилось :dontknow: а может они и не год уже, я случайно нащупала один, думала клещ..ещё в прошлом году, а потом стала смотреть её и ещё несколько нащупала

Отредактировано Вжикуня (26.11.2013 14:17:57)

20

Вжикуня написал(а):

у  нас точно таких где то штук 7

Ого!  o.O  Я вот только одну нащупала, и слава Богу! Но она прям как-то сразу появилась, потому что я ему лапы после прогулки мою тщательно, нащупала бы уже давно.

Вжикуня написал(а):

я случайно нащупала один, думала клещ

Я сначала тоже за клеща приняла!  :yep:

Вжикуня написал(а):

не знаю что это, но точно не прыщ...пока за год ничего с ними не изменилось

Хе, а я наивная, рассчитывала, что прорвется за неделю  :confused: Что ж за хреновина это?  :sceptic: Гистиоцитома какая-нибудь? Хрен поймешь без гистологического анализа ведь.
А значит удалять...  %-)

Отредактировано Kateyka (26.11.2013 15:13:38)