Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жировики по телу.

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Нашей всего 3 месяца, неделю назад на уже заметила что-то вроде прыщика. Цвета не имеет, что-то под кожное. Врач сказала - похоже на жировик, наблюдайте. Вот думаю, долго наблюдать?

42

Вжикуня, я бы сделала биопсию. Может быть гистиоцитома.

43

Вы знаете, действительно, гнойник, он к вечеру еще чуть более созрел, и я проколола белую верхушку стерильной иглой, выдавила гной и помазала левомеколем.

44

Kateyka, можно перекисью водорода, очень быстро заживает, и, самое главное, препятствует повторному инфицированию. Я прямо ваточку мочила и держала некоторое время, уже не след. день от воспаления не оставалось и следа.

45

Я тут поначиталась , может быть еще кровь сдать на дирофилляриоз. подкожная форма имеет подобные вашим симптомы. переносится при комаринных укусах. и развивается на протяжении нескольких месяцев. Может летом какой-нибудь комар укусил. Я бы проверила.

46

София, не думаю  :nope: , я периодически собаку Адвокатом прокапываю. Как раз с целью профилактики дирофилляриоза, потому что в поле ходим, а там полно комарья  :yep:

Отредактировано Kateyka (27.11.2013 09:40:42)

47

Kateyka написал(а):

Вы знаете, действительно, гнойник, он к вечеру еще чуть более созрел, и я проколола белую верхушку стерильной иглой, выдавила гной и помазала левомеколем.

:cool:

Vita+Linda написал(а):

Вжикуня, я бы сделала биопсию. Может быть гистиоцитома.

:(  подумаем, спасибо Наташа

48

Вжикуня, надо бы ее отвезти на Каширку в Биоконтроль и показать непосредственно онкологу. Они специализируются по этим вопросам, назначат необходимые исследования, вряд ли кто-то еще сможет поставить адекватный диагноз.

49

Катялюка написал(а):

Это что, бигли генетически предрасположенны к жировикам?  Как с этим бороться?  Или это аллергия?  Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой/явлением?

У меня 2 собаки (не родственницы между собой по крайней мере в видимой части родословной), возраст 3 года и 6 месяцев и 4 года и 4 месяца, обе предрасположены к полноте, особенно старшая, не сильно любят бегать, очень спокойные по темпераменту. И они обе чистые.... ттт....ттт...ттт... Думаю, что это генетическая предрасположенность... не повезло Вам :((( Если Вы живете в Москве, проконсультируйтесь по этому вопросу с профильным врачом-онкологом в клинике "Биоконтроль" на Каширке.

Отредактировано Vita+Linda (27.11.2013 19:02:09)

50

У нас вот шишак повторно нагноился :( А теперь вроде зажил, но не плоский, а как будто выпуклый чуточку и внутри как будто малюсенькое зернышко... В выходные таки пойду к вету. Потому что вообще уже не понимаю, рассосется оно само, рубец какой-то формируется или вообще резать, потому что гной внутри остался  :confused:

51

Были у 2-ух врачей сегодня, завтра скорее всего повезу еще к одному. Криминала по-прежнему не видят. В одном месте сказали мазать траумелем и наблюдать, будет расти - резать.
В другом - ничего не делать и наблюдать, если будет опять нагноение, то приводить к ним на осмотр. По видению этого врача более похоже на инкапсулированный чужеродный белок, который так и останется в виде уплотнения, или будет рассасываться, но крайне медленно.

52

Очередные фото Софкиной болячки :( Стала меньше, если под шерсть не лезть - не видно. Но уплотнение осталось - на фото видно:
http://s7.uploads.ru/t/KIJ7S.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FC0KL.jpg
http://s6.uploads.ru/t/knyfQ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NWJZf.jpg
http://s7.uploads.ru/t/WpbwB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/pbWdl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6otIb.jpg
http://s6.uploads.ru/t/KNO3M.jpg

53

Вот и прояснилось, что у нас за шишак, ездили сегодня к хирургу: закупорка сальной железы (атерома).
Резать не стал, сделал пункцию, ну в общем как всегда пока наблюдаем.

54

Kateyka, а от нашей уже ничего не осталось - даже припухлость прошла, ттт, уже почти ровное место! Но нащупала подобное другом месте, маленький шарик, тоже на ушке, только посередине...

55

мы пока никуда не ездили, наша на месте, хоть пыталась выдавить, ничего не вышло

56

Вжикуня, у Аськи первый жировик (похоже, что это был он), просто вышел однажды сам - я увидела на ухе на месте прыщика кучку гноя с кровью. Я просто додавила, все легко вышло, обрабатывала несколько дней перекисью и зеленкой. Хотя до этого я пару раз пыталась надавить, но даже места созревания не было видно, я думала, что это только резать. А он раз, и вышел неожиданно. :dontknow: