Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?


пес писает в кровать. как отучить?

Сообщений 101 страница 120 из 219

101

ewgen написал(а):

часов в 5-6 все равно встанет и нальет

ewgen написал(а):

а  как же ее приучить к чистоте дома?????

ewgen, выходить утром гулять в 5-6 часов утра :) Я так гуляла со своей Витой, и в 4 утра гуляла, с возрастом интервал все увеличивался и увеличивался. Сейчас может разбудить в 8, а может и до 11 проспать.

ewgen написал(а):

а ведь нам уже скоро 9 месяцев!!

Собачки взрослеют в разное время. Кто-то в 9 месяцев уже взрослый и сформировавшийся, а кто-то и в год-полтора еще ребенок.

102

У нас Геля тоже могла в 8 месяцев и накакать и написать, так что это вопрос времени.

103

[ Сейчас может разбудить в 8, а может и до 11 проспать]
Нда, может, стоит попробовать... Но ведь вот интересно - Альмуша умеет проситься на улицу, причем рано научилась, но в послелнее время ВООБЩЕ перестала! Может быть, мы не всегда ее слышали, поэтому и перестала? И еще - в 5 погуляю, потом в 7 погуляю, уйду на работу, дочь придет только в обед после школы, и то не всегда, может по делам задержаться и вернуться часов в 5. И как же быть? Мы сначала брали отпуска с мужем по очереди и гуляли с ней каждые 3 часа, потом увеличивали разрыв, потом уже как получится, но 4 раза стараемся, редко 3. Писаем пока...

104

Луиза написал(а):

Я даже пробовала вкусняшку давать под табуреткой, чтоб заставить ее лечь под ней (табуреткой) и тогда бы я дала вкусняшку, но.... никак.

Может, вкусняшка не очень вкусная?  ;)  А Вы попробуйте вкусняшку не потом, когда ляжет, а уложить при помощи вкусняшки. В начале обучения это вполне нормально. Потом будете уже награждать за выполненную команду. И не под табуретку (может, она пугается табуретки), а просто на полу.

Луиза написал(а):

Мне кажется собака должна понимать отличие дивана от пеленки.

Конечно, понимает - на диване приятнее :D

105

У меня такое было один раз (попис),  перед первой течкой. Еще в этот же период Муха трижды вспарывала диван. Вет сказала:"Пубертат!" Ну, я и не ругала и не наказывала,  клала на диван заплатки( диван старый был, специально не стала менять, т.к.собиралась щенка заводить) . После первой течки не повторялось. Диван летом поменяла.

106

Tasha написал(а):

Конечно, понимает - на диване приятнее

:D

Я вот пытаюсь анализировать, как у нас было, я просто никогда не предавала этому глобального значения, но просто в момент пописа я вопила "Ай, что же ты делаешь?!", хватала собаку на руки и несла на пеленку. Это было с Ладой пару раз. Ну и все собственно, на том дело и закончилось. Мне кажется, лучше взять собаку на испуг, чем ругать ее.

107

Tasha написал(а):

пройтись с собакой из комнаты - на кухню - по коридору - в комнату - на кухню - по коридору ...

а у нас и коридора-то нет!  :D
Наташ, у нас квартира-студия, квадратная, место пройти - 4-5 шагов всего.  :D Хотя метраж ее нормальный, просто так сделана.  :D С котом Чар бегает исключительно по дивану и по кровати.  :D
Думаю, конечно, что это, скорее, исключение из правил, у большинства все-таки есть место для занятий дома! :yep:

Приезжай в гости на кофе, посмотришь!

108

Tasha написал(а):

А Вы попробуйте вкусняшку не потом, когда ляжет, а уложить при помощи вкусняшки.

Так я так и делала, и вкусняшкой была сушеная печенка оленья, она такая вонючая, Геля за версту ее чует и аж глаза из орбит от запаха выпрыгнуть хотят...  :D

109

Луиза,
Тогда попробуйте без табуретки. (И на всякий случай: на первых порах выполнением команды считается даже малейшее приближение груди к полу на секунду - любая попытка лечь должна щедро награждаться.)

110

ewgen написал(а):

Мы сначала брали отпуска с мужем по очереди и гуляли с ней каждые 3 часа, потом увеличивали разрыв, потом уже как получится, но 4 раза стараемся, редко 3. Писаем пока...

Ну вообще-то в этом возрасте еще не все могут терпеть. У меня младшая ходит на пеленку, ей пока не возбраняется, т.к. в связи с зимним периодом невозможно ходить на такие длительные прогулки, как я ходила в этом возрасте со старшей (когда 9 месяцев ей было в мае). Наберусь терпения до весны, не перестанет сама (как было с Витой), значит, будем караулить, контролировать и приучать.

111

Tasha написал(а):

Луиза,
Тогда попробуйте без табуретки. (И на всякий случай: на первых порах выполнением команды считается даже малейшее приближение груди к полу на секунду - любая попытка лечь должна щедро награждаться.)

Спасибо, попробуем!  :flag:

112

У нас щеночку 6 месяцев, писает в кровать, но только на половину мужа, за последнюю неделю 3-й раз приходится менять белье. Что делать не знаю...

113

Риммочка написал(а):

Что делать не знаю...

Риммочка, всё что предложено в теме вам не помогло?

114

Ну, укладывать с собой в постель, категорически не хочется, а мордой тыкали, дверь закрываем в спальню, но если забыть на 10-15 минут, тут же лужа

115

Риммочка написал(а):

мордой тыкали, дверь закрываем в спальню

А кто тыкал мордой? Кто объяснял ей, что это нельзя делать и куда надо? Пеленка в доме есть или уже убрали?
По наитию у меня такое впечатление, что собака выясняет с Вашим мужем, "кто старше". И мне кажется, что это должен он ей показать.
У меня Поршик несколько раз тоже писал на кровать и, в отличие от Чара, не были понятны причины этих пописов. Я его ругала, носиком тыркала и каждый раз подносила к пеленке, показывала, что писать надо здесь. На диване возле лужи слегка шлепала в наказание, потом подносила к пеленке, говорила, писать надо здесь, сажала на пеленку и гладила. Как-то так. Перестал писать. Сейчас вообще уже редко писает дома. Хотя недавно был "фокус" в виде описанных лежанок. Отругала его за это.

116

это именно показывает свою доминантность над мужем, надо покопаться в темах, тут это уже обсуждали

117

Ольга и Чар написал(а):

что собака выясняет с Вашим мужем, "кто старше". И мне кажется, что это должен он ей показать.

да, только надо так что бы не испортить отношения и не вызвать агрессии
Риммочка, тут в первом посте тоже была у человека проблема что писал в кровать на половину мужа, может найдёте время и почитаете, может там вам что то подойдёт или натолкнёт на определённые действия?
Хелп! Помогите отучить!

118

Спасибо за понимание, за отзывчивость! Я перечитала пост и вообще то у нас оказывается не индивидуальный случай, просто надо набраться терпения и  конечно же правильная тактика с моей и с мужа стороны. Есть над чем работать. Будем воспитывать!

Отредактировано Риммочка (22.09.2011 11:39:11)

119

Риммочка написал(а):

у нас оказывается не индивидуальный случай, просто надо набраться терпения и  конечно же правильная тактика с моей и с мужа стороны. Есть над чем работать. Будем воспитывать!

абсолютно правильно :yep:

120

ewgen написал(а):

А мы вот никак от ночных луж не отучимся!

До года мы так и писали ночью, за редким исключеним! И иногда даже днем... А вот после поездки на море совместной - уж не знаю, связано это как-то или нет - пописы домашние прекратились совсем, чему мы несказанно рады! Теперь уже явно Альма терпит от прогулки до прогулки, если невмоготу - просится на улицу, ночью спит спокойно, ттт! А с диванными пописами, я уже писала, решили проблему полюбовно - просто спим одной дружной семьей :D , всем тепло и сухо!))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » пес писает в кровать. как отучить?