Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигль на привязи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мы скоро собираемся на дачу и, к сожалению, соседи снесли забор, ну вернее он упал, как и было предсказано. Восстановить пока не хотят (и нам самостоятельно не дают - специфика садоводства :crazyfun: ). Посему нашу красотку придется привязывать на улице, во всяком случае периодически.
Раньше по необходимости мы использовали длинный поводок. Мне не нравится, так как поводок треплется по траве, земле - грязь одна, плюс путается.
Потенциально хочу купить что-то типа рулетки, но адаптированной для стационарного закрепления.
Или может быть существуют другие конструкции? Сразу скажу, что блок вдоль забора или дома мне не подходит. Закреплено должно быть в одном месте.
Подскажите, а как вы привязываете собаку, если это необходимо?

Отредактировано Аня+Leeloo (01.07.2009 19:02:13)

2

Моя собака перегрызала любой поводок. К сожалению по существу вопроса подсказать не могу, но может имеет смысл спустить собаку чтобы у соседей  вопрос с восстановлением забора возымел актуальность. :)

3

Marysia написал(а):

соседей  вопрос с восстановлением забора возымел актуальность.

Соседка находится в таком счастливо-маразматическом возрасте/состоянии, что скорее собака получит лопатой по хребту за потоптанную клубнику, чем решится вопрос.

4

Аня+Leeloo написал(а):

так как поводок треплется по траве, земле - грязь одна, плюс путается.
Потенциально хочу купить что-то типа рулетки, но адаптированной для стационарного закрепления.

Мы используем длинный поводок.
Вы хотите что-то типа рулетки, для того, чтобы тросик был натянут и не пачкался?
Может быть просто на тросик привязать, он как поводок перекручиваться не будет, да и грязь не так заметно. :idea: А то что путается, мне кажется этого не избежать  :dontknow:

5

Существует большой выбор тросов. Выглядит, как проволока в силиконовой оболочке. Натягиваться не будет, но его нельзя перегрызть и пачкаться он не будет. Особенно, если привязать к столбу повыше.

http://www.zootovary.com/images/zoo_image/110606/trixie_trosik.jpg     http://zooooo.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/36aebe3127b56a5ac5194b32d244d412.jpg

Отредактировано Яшма (01.07.2009 22:23:51)

6

Аня+Leeloo, Извините, Аня, я не знаю всех тонкостей ситуации, но я бы скорее поставила забор (несмотря на любую специфику), чем стала мучать собаку, привязывая её. Обычно у собак дача ассоциируется со свободой, а тут вдруг привязь! Ведь если нельзя, но очень хочется, то можно... найти способ это "нельзя" обойти.

7

Марина и Джоли написал(а):

найти способ это "нельзя" обойти.

в данном случае нельзя

и никто из нее цепного пса делать не собирается, а 100% времени контролировать собаку я не могу
А свободы у нее будет намного больше чем в городе

Марина и Джоли написал(а):

мучать собаку, привязывая её

ну конечно дрыхнуть на природе на матрасе это мучение , а подкоп цветов вообще мука :flag:

8

Аня+Leeloo написал(а):

а подкоп цветов вообще мука

Ну, если у собы даже на привязи будут такие широкие возможности для приятного времяпрепровождения, тогда ничего!  :flag:

9

а может быть, как вариант, сгородить у себя на участке что-то типа вольера? этакая большая клетка на участке...

10

Аня+Leeloo, Анечка я вас понимаю, у меня примерно такая же ситуация, правда заборов нет вообще, в доме держать собаку можно, но тогда смысл везти его на дачу, мы привязываем в одном месте, но Милоша перегрыз все поводки и у нас сейчас очень легкая цепочка, правда скоро сделаем вальерчик, но пока так выходим из положения, ему конечно не нравится привязанным сидеть но возможность под яблоню копать и погрызть все рядом немного компенсирует :D

11

Leks написал(а):

Мы используем длинный поводок.

мы в те вых-ые использовали такой (примерно 10 метров), но  моя красавица не только запутывалась постоянно и скулила, но еще и умудрилась спецконструкцию для горошка у свекрови :blush:  и после этого пришлось посадить на более короткий((( а вообще одно мучение для неё была эта поездка на дачу к свекрови, вот у нас она бегает по участку и мне по барабану какие у меня будут ямки среди клумбы или какой укропчик будет помят....

12

Яшма,
- удобная штука! мы такой на даче иногда пользуемся - не путается, не пачкается + иногда это действительнол необходимо и лучше, чем клетка! Только тросик Илья поменял - на более длинный :)

13

Всем огромное спасибо за отклики!  :flag:

Если кто-нибудь что-нибудь найдет - добро пожаловать в тему!