Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свободолюбивый бигль?!

Сообщений 61 страница 80 из 102

61

Эх, ребяты! Если бы со всеми так мило договориься получалось... Вот жили мы мирно и полюбовно с соседом - дедулечкой фронтовиком, на 9 мая всегда его поздравляли, с внуками играли, цветочками-рассадой обменивались. идилия. А тут возьми мы, гады, да построй себе сарай, да теплицу поставь. Все... Дружба врозь! Теперь мы именно буржуи и проклятые "новые русские"... Я человек совершенно неконфликтный, пытаюсь сгладить ситуацию, а получается, что теперь собака наша им 3 года спать не дает. Эх... :(

62

Kat&Raina написал(а):

а получается, что теперь собака наша им 3 года спать не дает. Эх...

у нас слева такие же соседушки.... но мы им парировали - они нас в 7 утра пьяными разборками будят!!! поэтому Мер им не дает днем выспаться :crazy:
конечно, это было бы смешно, если б не было так грустно :disappointed: 
но анти-лай - точно Мервилушке не куплю, тк дома он молчун - за это пусть выговаривается на улице . имхо :tomato:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (16.07.2009 15:11:35)

63

Была только что в Вашей персоналке и прочитала про отравление на даче в прошлом году.
Сердце кровью обливается, когда видишь, что собаке плохо, лежит под капельницей.
Наверное это и есть мотивация, почему уж лучше привязать. (для меня, по крайней мере)
Ну, а когда разберетесь с забором, то уже ничего не помешает Монти быть свободолюбивым биглем в ограниченной территории.

Надеюсь, что Монти перестал есть гадости

64

Аня+Leeloo, это было не отравление, а ( как потом выяснилось ) парвовирусный энтерит. Не могу дать ссылку ( пишу с телефона ), но наша прошлогодняя тема есть в разделе здоровье.
  Оффтоп. Вот эта ссылка на нашу прошлогоднюю тему: http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2118

Отредактировано Kafka68 (20.07.2009 00:08:20)

65

Возвращаюсь к теме побегов и взаимоотношений с соседями. На выходных я наконец-то была на даче и услышала много новых историй про Монти. В частности такую: гуляла моя племянница как-то с Монти по улицам нашего товарищества. Идёт ей навстречу какой-то дедок и, глядя на Монти, спрашивает Ксению - так это Ваша собака Монтий?! Ксюшка отвечает - да, моя. И дед начинает рассказывать ей, что давеча было очень жарко, прилёг он у себя на веранде отдохнуть, там окошки раскрыты, сквознячок, прохладненько. Вдруг он чувствует, что уже не один на диванчике лежит, а рядом с ним притулился Монтий! Дед говорит - так мы хорошо с вашим Монтием поспали!
Другие соседи каждый день Монтия на шашлык приглашают. А одна маленькая девочка всерьёз решила, что Монти это её собака и крайне обиделась, когда Монти ввиду хозяев отказался с ней идти.

66

У нас нет дачи, зато есть бабушка в деревне, к которой мы ездим второй год,прошлым летом мы и там гуляли только на поводке, а в свободном выгуле только во дворе, в этом году намного свободнее вроде уже повзрослел поумнел, но тоже постоянно ищет дырку в заборе чтобы вылезти, при этом во дворе еще 2 собаки, одна из которых спит весь день в будке, а вот вторая еще почище бигля везде найдет выход и пролезет отрывает штакетники, делает подкопы и т.п. так вот наш биглемотик и думать не думал чтобы выбежать пока деревенский товарищ не показал ему все лазейки. Куда то уйти или что-то сделать невозможно (местные жители и бабушка не понимают что это за собака такая и за порода которую нельзя оставить одну, везде ей нужно быть где все) тут же начинается жуткий вой, что ушли без него и работать в огороде невозможно....постоянные серенады и срывание себе глотки, что вся деревня слышит... приходится брать его с собой и привязывать рядом или оставлять во дворе на привязи, без привязи невозможно...он убежит гонять курей, гусей...кошек но не просто гонять он их хочет поймать и на зуб попробовать....причем не только своих....а соседи все злые ...либо отравят, либо огреют чего доброго....тем более в местном сельсовете установили правила что все собаки должны быть на привязи либо за забором а иначе штраф 1000 рубликов, платить не хочет никто, у всех собаки привязаны.
Компенсируем это мы утром, благо в 50 метрах радом лес, гуляем там св свободном выгуле 20-30 мин, этого хватает обоим собакам выбегиваются на сопке  так что сил нет на целый день. Вечером когда закрывают кур и цыплят к нам приходят дети со всей улицы чтобы с нашим чудом поиграть....он тоже устает гоняться за ними или они что чаще всего за ним по большой поляне возле дома))))) Всю ночь спит  беспробудно. Насчет лая тоже проблема в городе все нормально, а вот в деревне охраняет дом почище наших деревенских псов,на любой шорох завывает, но я это пресекаю, он понимает старается лаять по необходимости. Еще стало проблемой гонять кошек после поездок в деревню, это идея превратилась в фикс, он часами ходит по двору и ищет их,в поисках проходит пол дня, у нас их много  5 штук.  Вот такие у нас дела с поездками на волю.

67

Kafka68, Как же вам с соседями повезло! Невероятно добрые и терпимые люди  :cool:

68

Марина и Джоли написал(а):

Как же вам с соседями повезло! Невероятно добрые и терпимые люди

Я категорически  НЕ ВЕРЮ в идиллическую картину всеобщей соседской радости по поводу незапланированных биглепосещений :dontknow:
А если бы, например, на улице был дождь, и Монти запрыгнул бы к славному дедушке на одеяло прямо с улицы, дедушка бы продолжал умиляться? Вряд ли у дедушки предусмотрена прачечная-химчистка на участке.
А если бы Монти зашел и аккуратно пописал на грядку с салатом, который семья любит есть прямо с грядки?
А если человек на соседнем участке просто-напросто боится собак? Всяких. Даже биглей...
А если добрые соседи готовят шашлык и, не имея собаки, не блокируют подходы к столу, и могут оставить еду без присмотра?
А если добрые соседи накормят собаку неподходящей едой?
А если...

Мы живем за городом постоянно. Я всех знаю, меня все знают. Не могу представить, чтобы мои собаки в свободном полете перемещались по соседским участкам.
Я очень люблю собак, но мне бы точно категорически не понравилось, если бы ко мне в гости в любое время забегали чужие собаки.

Kafka68, у вас нет денег, чтобы сделать бигленепроницаемый забор, но вы предполагаете, что у тех соседей, которые по каким-то причинам (злые нехорошие люди!) не хотят видеть на своей территории вашу собаку, должны быть свободные деньги, чтобы укрепить свой забор и оградить свою территорию.
Это честно???

Вы очень смелый человек! Не боитесь ни машин, ни людей, ни бродячих собак. Я никогда такой не была, но моя смелость окончательно закончилась после того, как в феврале этого года совершенно адекватный и спокойный с виду мужчина чуть не полоснул ножом моих собак, которые гавкали на него вполне беззлобно, гуляя без поводка в поле.

Это, наверное, резко, и задевает интересы свободолюбивых биглей, но хозяин, заводя собаку, ОБЯЗАН сделать так, чтобы ЕГО собака НИКОМУ не досталяла хлопот.
А если вы считаете, что все соседи рады видеть вашего Монти, то вы совершенно точно ошибаетесь! Вам просто удобнее так считать(((

Отредактировано Alexandra&twins (20.07.2009 10:47:02)

69

Alexandra&twins, достаточно прямолинейно.

Alexandra&twins написал(а):

А если вы считаете, что все соседи рады видеть вашего Монти, то вы совершенно точно ошибаетесь! Вам просто удобнее так считать(((

До этого Kafka68, писала, что есть и те соседи, которые хотят отравить мальчика.  :mad:  Так что, не все так безоблачно. :no:

70

Даша,это вроде не она писала :unsure:

71

Alexandra&twins написал(а):

Это, наверное, резко, и задевает интересы свободолюбивых биглей, но хозяин, заводя собаку, ОБЯЗАН сделать так, чтобы ЕГО собака НИКОМУ не досталяла хлопот.
А если вы считаете, что все соседи рады видеть вашего Монти, то вы совершенно точно ошибаетесь! Вам просто удобнее так считать(((

Вера, не обижайтесь, но Саша права на все сто!
Приведу свой маленький пример. Мои родители безгранично любят животных. Но их трясет, когда к нам на участок приходит соседский кот и, пардон, срет на газон. Каждый раз они приглашают хозяев кота прийти и убрать за своим животным. Хотя соседи небось думают, что мы раздуваем из мухи слона... Но одно дело свое животное, а другое чужое. Так и с Монтием. Уверена, что многим он нравится, но обязательно найдутся (или уже есть, а Вы об этом не знаете) люди, которые его тихо ненавидят...  :dontknow:

72

Висалия написал(а):

но обязательно найдутся (или уже есть, а Вы об этом не знаете) люди, которые его тихо ненавидят...

Это точно....и постараются навредить...Лучше поберечься.
В нашей деревне могут и отраву подбросить, или подстрелить (случаев полно) :(

73

Господи, да права Александра на все 100! Да, конечно Монти не обязан нравиться всем! Да и наверняка и не нравится . Этими историями я себя утешаю, пока нет нормального забора. Да и не так все трагично. При всем многообразии выбора Монти не ходит туда, где ему не рады. Да и не шляется он круглые сутки напролет.

74

Лорд написал(а):

Даша,это вроде не она писала

она-она! там просто в итоге другое получилось:

Аня+Leeloo написал(а):

Была только что в Вашей персоналке и прочитала про отравление на даче в прошлом году.

Kafka68 написал(а):

Аня+Leeloo, это было не отравление, а ( как потом выяснилось ) парвовирусный энтерит.

Висалия написал(а):

Вера, не обижайтесь, но Саша права на все сто!

Настя, думаю, что большинство это понимают!  :cool:

75

санта написал(а):

В нашей деревне могут и отраву подбросить

До Вустера у меня была такса - мальчик. Замечательный пес. Интеллигент, послушный. Никогда ничего с земли не подбирал. Во время прогулки, вдруг что то схватил с земли. Пришли домой, он лег около ног и стал хрипеть. Срочно на машине повезли в вет.лечебницу. Нарушая все правила дорожно движения.... не удалось спасти. Злых людей много. Насыпали какую то дрянь в месте выгула собак.

Вустер на даче гуляет много. Уходим в поля. Я спускаю с поводка. Тоже риск. В прошлые выходные на лося наткнулись:) А на участке у нас тоже не забора. Поэтому сидит на тросе. Приходится носиться с ним как с ребенком. Все время должен быть на виду.

76

Alexandra&twins написал(а):

Kafka68, у вас нет денег, чтобы сделать бигленепроницаемый забор

А бигленепроницаемый забор, это что? У нас Линда на даче почти 2 месяца, и за это время я поняла, что для биглей НИКАКИХ заборов не существует, если дырку не найдёт, то подкоп сделает :dontknow: . Убегает регулярно, каждый день, то к соседям, то на речку, ничего сделать не можем. Всё время на привязи держать не реально. Я смотрю у многих эти же проблемы. Поделитесь биглеводы со стажем как быть в этом случае?

Отредактировано Ольга&Линда (20.07.2009 13:33:05)

77

Ольга&Линда написал(а):

А бигленепроницаемый забор, это что?

посты взяты из этой же темы: :rolleyes:

Висалия написал(а):

Благо забор супер-глухой, а снизу дополнительно сетка привинчена.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Дачу мы сразу же сделали биглеНЕпроницаемой. За первые же сутки были сразу же выявлены все дыры - тут же были заделаны и обследован ВЕСЬ забор по периметру.

Симона написал(а):

Когда у нас появилась Симона, мы начали совершенствовать наш забор на даче, и занимаемся этим уже восьмой год, ибо предела совершеству в этом вопросе нет   Сейчас у нас стоит забор из металлических листов (профнастил), внизу на приличную глубину вкопаны листы шифера. И все равно приходится постоянно следить, закрыта ли  калитка, не подкопал ли кто-то периметр, не прислонил ли по забывчивости к забору доски и проч (как акробаты лазают, не хуже кошек...) Задумываюсь о вольере, сетчатые стены, пол - деревянный настил.

Kat&Raina написал(а):

Нет необходимости переделывать вполне приличный забор. Дешевле прямо по нему натянуть сетку-рабицу. Пластиковая сетка действительно бигля не удержит. Сейчас есть рабица разного рисунка, в полимерной оплетке, так что получится весьма эстетично. Сетку вполне реально прикутить проволокой к сущестующему забору женскими руками. И конечно заглубить сетку сантиметров на 40 в землю, ибо копать бигли не разучатся никогда. Очень классная сетка продается прямо с завода "Лепсе" в Солнечногорске. ТАм цены без накруток. Если уж совсем надо "укрепить периметр" можно нарезать обычный гладкий (не волновой) щифер на полосы, прикопать их лентой вдоль забора, а верхнюю чать прикрутить к рабице. Съезжу на дачу - сфотографирую как у нас сделано. 100% подкопов не будет.

Yummi написал(а):

У нас рабица была натянута местами высоковато, чтобы собака не убегала по периметру вкопали ленту пластиковую. Теперь Радуся периодически обходит участок, проверяет так ли попрежнему нельзя вылезти.

78

Да нет, существуют абсолютно бигленепробиваемые заборы! :) Главное, чтобы он был крепким, без дыр и отверстий, через которые пролезет наглая морда и углублен в почву сантиметров на 40-50. Глубже как-то не копают собаки наши. Высота забора тоже не такая уж... Выше 1,5 м. врядли прыгнут... Ах, да! Хорошо, чтобы рядом с забором не стояли никакие компостные кучи, сараюшки, с крыш которых так легко перебраться через забор. Кажется моя Чучела именно так последний раз и утекла с участка...

79

Вот и мы уже 2 месяца заделываем дыры, а она находит новые и находит :canthearyou: !!!  Правда надо как-то по всему периметру разом укреплять забор, уф.

80

Ольга&Линда написал(а):

Правда надо как-то по всему периметру разом укреплять забор

это надо, но все-равно не нужно забывать постоянно проверять  бигленепроницаемость забора :yep: