Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудеса природы

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Oleg, пощадите! :rofl:

22

Oleg написал(а):

Вы в школе хотя бы до 8-го класса доучились, до анатомии, физиологии и гигиены человека? Если да, то дожны знать зачем Вам Богъ яйца дал. Собакам для того же.

Мозгов дать забыл...
Прошу прощения за резкость, но некоторые посты marriah21 невозможно читать. Такое ощущение, что человек бредит... Еще раз извиняюсь, но из "песни слова не выкинешь"...
По поводу "выветривания" тестостерона... Олег, а сколько времени прошло с кастрации кобеля, что фон еще остался на таком уровне, что он способен к любви? Мои знакомые хотят кастрировать своего кобелька, чтобы тот не убегал за течными сучками (живут в частном секторе и собака убегает со двора). Значит их проблема не будет решена кастрацией и еще како-то время его будет тянуть на приключения?

Отредактировано Kat&Raina (15.07.2009 20:36:22)

23

Kat&Raina написал(а):

сколько времени прошло с кастрации кобеля, что фон еще остался на таком уровне, что он способен к любви

Со времени кастрации Тузика прошло два месяца. И я не могу сказать, чтобы он сильно убивался за Тоффи (не как ещё два кобеля, которые сейчас находятся в доме), он вряд ли стал бы напрягаться и куда-то за кем-то бежать.  :D  Но она его просто изнасиловала, она всегда была к нему неравнодушна, ну вот своего и добилась.  :D При чём всё сделали в хозяйской кровати!
У моей знакомой бигль тоже самое делал через год после кастрации.

Отредактировано Oleg (15.07.2009 21:33:35)

24

Oleg написал(а):

Но она его просто изнасиловала, она всегда была к нему неравнодушна, ну вот своего и добилась.

Одно слово - сучка!  :crazyfun:
Олег, я так поняла, что все-таки кастрация решит проблему побегов, т.е. тяга самого кобелька к приключениям все-таки угаснет? Может пример не соответствующий, но моя кастрированная кошла "поет" по весне...

25

Kat&Raina написал(а):

сколько времени прошло с кастрации кобеля, что фон еще остался на таком уровне, что он способен к любви? Мои знакомые хотят кастрировать своего кобелька, чтобы тот не убегал за течными сучками (живут в частном секторе и собака убегает со двора). Значит их проблема не будет решена кастрацией и еще како-то время его будет тянуть на приключения?

Happy написал(а):

то, что после кастрации сохраняется эрекция, позволяющая производить половое сношение, это факт.

Это точно, тоже слышала "жалобы" от владельцев кастрированных кобелей. И половое поведение, достаточно сильно выраженное до кастрации, полностью не пропадет, на это не стоит рассчитывать.
По материалам симпозиумов WSAVA по проблемам стерилизации:
Кастрация кобелей. За и против
Плюсы:
- уменьшение вероятности простатита, аденомы и рака простаты, перианальных аденом, промежностных грыж и гормонозависимых опухолей
- уменьшение мечения, сексуального поведения и бродяжничества
Минусы:
- Уменьшение агрессивности отмечалось только у 30%
- Недержание мочи (хотя и гораздо меньше, чем у сук)
- Ускорение прогрессирования старческого маразма
- Ортопедические заболевания, связанные с поздним или неполным закрытием зон роста костей или изменением анатомии суставов (дисплазия, разрыв крестовидной связки)
- Риск ожирения выше при поздней кастрации
- усиление вероятности опухолей других тканей (остеосаркома у ротвейлеров- 12,6%)

26

Kat&Raina,

Мозгов дать забыл...
Прошу прощения за резкость, но некоторые посты marriah21 невозможно читать. Такое ощущение, что человек бредит... Еще раз извиняюсь, но из "песни слова не выкинешь"...

Ха-ха ,как -нибудь проверим(если не забуду)....(сейчас некогда) , понимающие всегда правильно читают , а остальные" как прийдется".... :cool:  :cool:

Oleg,

Во всех делах бывают исключения....посмотрим.. или Вы , все же, ее другим кобелем еще повязали... :flag:

27

marriah21 написал(а):

Во всех делах бывают исключения....

Здесь исключения быть не может - собаки партеногенезом не размножаются  :glasses:

marriah21 написал(а):

все же, ее другим кобелем еще повязали...

Да я ее вяжу другим кобелём, и если бы у меня было хоть какое-то сомнение, я бы планировал делать ДНКовый анализ, чтобы узнать кто от кого (АКС позволяет регистрировать смешанные помёты после генетического анализа). Но поскольку это НЕ ВОЗМОЖНО, я чувствую себя вполне комфортабельно.  ^^

28

marriah21, +1000? Я Вам симпатизирую, ей богу. Мне нравиться , что Вы совершенно без агрессии реагируете на выпады  :flag:

29

Лёля и Поля,

marriah21, +1000? Я Вам симпатизирую, ей богу. Мне нравиться , что Вы совершенно без агрессии реагируете на выпады

Когда как, иногда даже "подъигрываю"....,всякое бывает... :flag:

30

Oleg написал(а):

АКС позволяет регистрировать смешанные помёты после генетического анализа

Ух ты! o.O  А у нас даже у людей генетические анализы не в ходу...

31

Пардон, а что значит смешанный помет? Это термин?

32

Oleg,

Маленькие щенки с удаленными семенниками?

Почему с удаленными... :cool: Многие владельцы думают ,что щены в возрасте 6-7 мес. просто балуются со взрослыми собаками ,а на деле...пометы бывают от них..... :flag:

33

Висалия написал(а):

Пардон, а что значит смешанный помет? Это термин?

|Это значит, что во время течки сука скрестилась (случайно или по воли бридеров) больше чем с одним кобелём. Анализ ДНК предполагаемых родителей и щенков однозначно показыват кто от кого зачался.

marriah21 написал(а):

Многие владельцы думают ,что щены в возрасте 6-7 мес. просто балуются со взрослыми собаками ,а на деле...пометы бывают от них.....

Мало чи что эти "многие" думают.  :D Кобель может быть фертильным уже в пять с пловиной и даже в пять месяцев. Какое отношение Ваш пример имеет к обсуждаемой ситуации?

34

Oleg написал(а):

Какое отношение Ваш пример имеет к обсуждаемой ситуации?

Просто Марриах пропустил яйца мимо ушей.  :D

35

Aquarel написал(а):

Марриах пропустил яйца мимо ушей

:huh:

36

Oleg,

Мало чи что эти "многие" думают.   Кобель может быть фертильным уже в пять с пловиной и даже в пять месяцев. Какое отношение Ваш пример имеет к обсуждаемой ситуации?

Просто мы предпологаем ...,а природа распологает...(вот такое отношение).... :flag:

37

Aquarel,

Oleg написал(а):
Какое отношение Ваш пример имеет к обсуждаемой ситуации?
Просто Марриах пропустил яйца мимо ушей.

И Вашу реплику.... :cool:  :cool:

38

Aquarel написал(а):

Просто Марриах пропустил яйца мимо ушей.

Ыыыыыыы  :rofl:

39

Oleg написал(а):

АКС позволяет регистрировать смешанные помёты после генетического анализа

К сожалению, у нас такое невозможно. РКФ не приняла результаты генетических анализов, подтверждающее родство спрингер-спаниелей.
Наверняка, многие помнят эту тему с К-9 перед его падением: от двух шоколадных спрингеров родился черный щенок (могу путать с окрасами, много времени с тех пор прошло).
Кинологи посчитали, что была подвязка

40

Симона написал(а):

РКФ не приняла результаты генетических анализов, подтверждающее родство спрингер-спаниелей.

В АКС часто используемые кобели (происведшие семь или более помётов за свою жизнь или более трёх за календарный год) обязаны сдать образцы ДНК в базу данных:
Effective for litters whelped on or after July 1, 2000, AKC DNA Profiling is required if a stud dog is classified as a Frequently Used Sire, meaning that he has produced seven or more litters in his lifetime or more than three litters in a calendar year.