Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам


Помогите начинающим хозяевам

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Наконец то приобрели долггожданную Малышку.Привели к ветеренару на прививку, та уши посмотрела и сказала , что у нас отит и надо лечить. Грязные уши смутили мужа ещё при покупке щенка, но хозяйка  уверила , что это особенности породы. Сейчас мы их чистим и лечим. Но хотелось узнать, а какмдолжно быть.

Отредактировано squnsy (22.07.2009 14:32:55)

2

:question:  :unsure:

3

Ухо должно быть чистым :) Небольшие выделения возможны у каждого в разном количестве, но ушко внутри розово-беленькое ))) без аллергических следов и никаких коричневых выделений на раковине. Но, ничего страшного нет, это быстро  лечится.

4

squnsy написал(а):

Грязные уши смутили мужа ещё при покупке щенка, но хозяйка  уверила , что это особенности породы.

У нас такой особенности не было. А в каком питомнике так говорят?  :question:

5

squnsy, у моей красавицы тоже были ну очень грязные уши. Вполне возможно, что это аллергия на какую-либо еду.
Висалия, про особенности породы мне тоже очень интересно  :confused:

6

olyyk написал(а):

Вполне возможно, что это аллергия на какую-либо еду.

+1!!! :yep:

7

squnsy написал(а):

но хозяйка  уверила , что это особенности породы

Мягко говоря, неправду она Вам сказала :(  Несмотря на висячие уши, грязь и выделения - признак болезни или аллергии. У нас в помете был такой щеник, самы крупный и здоровый, но, как выяснилось - аллергик. Вылезла аллергия на курицу. ТАк что любые выделения из ушек - повод проконсультироваться с ветеринаром и присмотреться к щенку.

8

у нас тоже были чуть грязные, когда заметила, сходили к вету, проверили на клеща, сказали - аллергия, искл. все, на что могло быть - к 5 месяцам все прошло, теперь едим все... так, что лучше сходить...

9

У здорового щенка не должно быть никаких выделений. У нашего кота при отите такое было( это уже в запущенной форме), лечили длого. Отит может быть следствием наличия ушного клеща. Лечить и только лечить.

10

Спасибо за участие обязательно присмотрюсь на наличие аллергии. Мы сейчас  лечим. А если мы лечим от отита, а это алергия ? Не хочется плохо говорить о хозяевах у которых брали щенка. Наш ветеренар сказала, что из Москвы иногда вообще жуть чего привозят.У нас не худший вариант. Только теперь переживаем. Мужу даже маму не показали, сказав что после родов плохо выглядит

Отредактировано squnsy (22.07.2009 15:59:18)

11

Лучше предостеречь других потенциальных покупателей от покупки больного животного,написав питомник, где брали.ИМХО

12

squnsy написал(а):

А если мы лечим от отита, а это алергия ?

алергия обычно покраснения сильное и чешет ушки собака. Отит это воспаление. Я своей собаке за 1.5. года уже третий раз ушки лечу. Просто узнала какое лекарство и перестала ходить к врачам.  Они водят носом низко и глазки и ушки довольно чувствительное место, не переживайте, все будет хорошо.

13

Мы ведь и щенка брали не самого дорогого. Обычная цена в питомниках от 30000т. и выше, для нас оказалась очень высокой. Наша красота стоит 20000. Не знаю правда  точно от чего зависит цена щенка.

14

Цена никакого отношения к здоровью не имеет :) . Или вам продали подешевле как больного :). Цена складывается из многих факторов но здоровье здесь не учавствует. Щенок по любому должен быть здоровым.

15

Чем кормите?

16

Marysia написал(а):

Просто узнала какое лекарство и перестала ходить к врачам.

поделитесь секретом - что за лекарство? :flirt:

17

squnsy написал(а):

Мужу даже маму не показали, сказав что после родов плохо выглядит

Вот это меня бы насторожило. Ну пусть плохо, ну что она хотя бы есть и это именно ее щенок. А вот по поводу питания, аллергию может вызвать и куриное мясо, и молоко. А чем кормили малышей заводчики? Если есть возможность - узнайте. Вообще-то они должны были Вас поставить об этом в известность. И чем кормите сейчас щенка Вы? Если натуралкой, то можно попробовать перейти на вареную нежирную говядину и рис. Это наименее аллергичные продукты. Будет улучшение - значит аллергия. Если антигистаминные препараты помогут - опять же сигнал о том, что это аллергия. А анализ на ушного клеща не сдавали?

18

squnsy написал(а):

Мужу даже маму не показали, сказав что после родов плохо выглядит

После этих слов нужно было разворачиваться и уходить.
Как объяснили, почему цена щенка оказалась ниже, чем в остальных питомниках? Щенки без документов?
...А ушки - вылечите, всё будет нормально.

19

Когда мы взяли Лайму, у неё были коричневые выделения в ушках.  Мы их чистили, промывали, но оно становилось всё хуже. Сдали анализ на микрофлору, и оказалось. что у неё грибок. По рекомендации вета быстро вылечили 1% раствором хлоргексидина: сначала им чистили ухо, а потом капали, разведя наполовину водой, чтобы бы раствор 0,5 %.
А вообще больно и обидно читать про таких заводчиков  :mad:
Как называется питомник и как вашу малышку полностью зовут по документам?

20

squnsy написал(а):

Не хочется плохо говорить о хозяевах у которых брали щенка

А говорить уже не надо. Если не показали маму и продали дешевле чем у других, то это большой повод для тревоги. Документы на собаку у вас есть?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите начинающим хозяевам