Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Робот-пылесос. Кто пользовался?


Робот-пылесос. Кто пользовался?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ, в связи с постоянной шерстью в доме и хронической нехваткой времени на ежедневную уборку, задумалась о таком интересном агрегатике, как робот-пылесос. http://www.robo-cleaner.net/show_robot- … 02_big.php
Нашла несколько моделей, от дорогих до вполне доступных, НО, смущает одно. Эта штука справится с мелкой и обильной шерстью на полу и коврах, или она предназначена исключительно для сбора пыли и мелкого мусора? Может кто-то из вас или ваших знакомых пользуется таким пылесосом. Каковы отзывы?

Отредактировано Kat&Raina (22.07.2009 15:14:38)

2

я не знаю :dontknow:  не пользовалась

3

в работе :)
у меня знакомый купил очень много таких пылесосов на продажу , прибыль была огромная пока пылесосы один за другим не стали ломаться (((. Слышала нарекания, что глы он не обрабатывает. Если так пройтись слегка то подойдет.

4

сама не пользовалась... по отзывам - все равно остается пыль по углам, по краям, т.е качество оставляет желать лучшего... естественно, проще, когда комната по минимуму заставлена и покрыто ламинатом...

смешной случай относительно высоты: там есть датчики высоты, т.е. доезжая до ступенек, должен остановиться и подать сигнал, но чуть тормозит, робот все-таки... знакомый торговал этим пылесосами, выставочный экземпляр стоял на подставке, умный рукастый покупатель нажал на вкл., пылесос не успел отработать команду высоты и свалился - списали на брак  :blush:

а вообще, мне кажется, что это дорогая игрушка, имхо :tomato:

Отредактировано Svetlana (22.07.2009 15:31:00)

5

Marysia, а какой маркой торговал Ваш знакомый? Как я поняла, на нашем рынке есть пылесосы производства Китая и США. Цены разнятся кардинально. Если и штатовские ломаются на раз-два, то не хочу я такую игрушку  :(

6

Kat&Raina, у Алены Артамоновой (у нас на форуме Laini) - хэндлера и фотографа - дома два далматина, студия для съемки животных - и пара таких самоходных машинок. На шерсть ни намека )))

7

задумывалась о таком чуде, слышала отзывы о пылесосе Кёрхер  - оч хорошие, но цена у него...!!!
купила в дополнению к моющемуся обычный для пыли: работаю руками, на Кёрхер денег жалко может кто подарит   :flirt:

8

Kat&Raina написал(а):

а какой маркой торговал Ваш знакомый? Как я поняла, на нашем рынке есть пылесосы производства Китая и США

увы не знаю но возил из Америки ((( меня просто не особенно интересовала да и говорили с ним на эту тему в другом контексте, в плане бизнеса :)

9

olyyk,  спасибо, обязательно с ней проконсультируюсь!
Про Керхер действительно в Инете много хорошего пишут, но уж очень дорогой... Американцы тоже "кусаются", если они еще и ломаются, то... Остаются китайцы... живучие ли?

10

У меня друг пользуется. Для капитальной уборки не подходит, только как средство для ежедневной уборки пыли. Только он использует гораздо более дорогой и умный iRobot. Этот даже углы специальными щеточками обрабатывает. А вот между ножкой кровати и стеной - не может.

11

Кстати, в тему
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gVUW2JZTdZo&NR=1[/youtube]

12

Советую брать у проверенного поставщика - "31 Век". Они занимаются продажей инновационной электроники не первый год, поэтому продавать фуфло не станут. Я у них покупал робот-пылесос DeeBot D73. Отличный девайс - сам ездит по дому и убирает грязь, пыль и мусор. Свободного времени теперь стало гораздо больше)

13

Есть у нас такой пылесос, Электролюкс Трилобит 2. Отличная вещь, если в помещении нет большого количества мебели. Действие похоже на уборку турбощеткой. Отлично пылесосит ковры, прекрасно собирает всю пыль вдоль стен. Словом вещь, задаете режим уборки и время, и он по расписанию сам уберется в квартире, запаркуется для подзарядки (если квартира большая) и продолжит уборку после полной зарядки акку, а по ее завершению вновь запаркуется. Чистое время уборки - 45 минут + время на "доехать" до паркинга и для промежуточной подзарядки, если требуется. Мешки не требуются - только фильтры. Вся пыль собирается в пластиковый пылесборник. Мы, правда, некоторое пылесос не используем, но это обусловлено обстоятельствами, не зависящими от самого пылеососа.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Робот-пылесос. Кто пользовался?