Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля


Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

Вот начала читать и задумалась а почему я выбрала эту породу и вспомнила …..искала в инете про такс (хотела таксу) Нашла сайт с описанием всех пород и на заглавной странице огромный банер ПОРОДА БИГЛЬ ИДЕАЛЬНАЯ ПОРОДА ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ!!! Любит детей , прекрасно существует в маленькой квартире, добрый нрав, веселая, игривая. Нет проблем с шерстью. Не вызывает аллергию.

Я даже не знала про это породу и вот тут такое. НО как не повестись.  :mad: Вот найти бы автора рекламы и продать ему двух биглей, в его 40 метровую квартирку.

22

Кстати, на выходных ездили на природу, и там к нам подошли ребята, которые отдыхали рядом - дескать какая порода, как раз присматриваем себе собаку. Мы честно рассказали о могучей разрушительной силе бигля, но ребята сказали - очень уж собака нравится, дайте ссылку на форум - там почитаем поподробнее. Спросили в каком питомнике брали щенка, на что обращать внимание и т.д. Рассказал все честно - насколько сам знаю + много из личного опыта. ребята ушли задумавшиеся, но полные оптимизма.

23

Marysia написал(а):

прекрасно существует в маленькой квартире

Вот это развод, так развод. Хотя в остальном-то правда :-)

Marysia написал(а):

Вот найти бы автора рекламы и продать ему двух биглей, в его 40 метровую квартирку.

Точно, или собрать всех наших и хотя бы на часик в его квартиру запустить :-)

24

Lemmy написал(а):

но насколько это очевидно, настолько же редко и претворяется в жизнь

у меня получилось один раз только отговорить от вязки, знакомая хотела повзать спаниелку, но даже не представлла что может родится 6 щенков. Думала будет 1. Пришлось расписать, как это, когда дома щенки.. 2 месяца отговаривала - получилось :)

25

Marysia, кстати тоже самое про Джек Расселов пишут. Друг купил. Без поводка не гуляет, так как собака норовит всех покусать и удрать подальше. Дома - &%№$#, что творится. Так что на рекламу вестись - себе дороже.

26

Marysia написал(а):

Нет проблем с шерстью. Не вызывает аллергию.

Вот это конечно шикарно!)))

27

Яшма написал(а):

Собака - не платье. Она "не подойти" не может. Если человек собаку хочет, то не вернет никакую, а если вернул, значит ему не нужна собака. А бигль это или не бигль - дело двадцатое.

Золотые слова. :D  Зачем здесь говорить о тех, кто из разряда "а почему бы и не взять щеночка... пусть ребенок учится ухаживать..."
Я, например, на прямой вопрос "брать ли именно бигля" всегда выплескиваю ВСЕ его отрицательные особенности. И даже сгущаю краски! :D Потому что тот, кто фанатично хочет, не испугается. А кто хочет не именно бигля - тому и не надо. К вопросу "возврата собаки" я очень строго отношусь. Будь я заводчиком - никогда, ни при каких обстоятельствах не продала бы собаку уже раз вернувшему.

28

Kate-s написал(а):

Всегда говорю что гончие очень самовольны, могут убежать.

были мы в гостях у друзей на даче. Я не спускала Вустера с поводка. Места новые, люди незнакомые, зоборов между участками нет. Мой коллега спрашивает почему не спускаю. Я говорю, мол боюсь, что убежит. Аааа- отвечает. Невоспитанный значит. Воспитывать нужно. Что либо объяснять бесполезно :dontknow:

29

Яшма написал(а):

Она "не подойти" не может.

не согласна, ведь речь идет не только о людях, у которых собаки заменяют детей, друзей, семью

В семье все может быть, платье для все семьи не покупают

30

SAM написал(а):

Так что на рекламу вестись - себе дороже.

самое смешное, что  реклама правдива :) только с нюансом. В маленькой квартире существует нормально если гуляешь с ним по три часа. С шерстью у бигля проблем нет, у хозяина проблемы с его шерстью. :D  и т.д. А то что это охотник и все вытекающие из этого, даже и слова не было.

А больше всего мне понравилось в этой собаке ее внешний вид. Мне всегда хотелось большую собаку, но я прекрасно понимала, что это очень проблематично. А тут собака с таким экстерьером, что создается впечатление ,что это крупная массивная собака, а не шавка ..... а на самом деле и на руки взять смогу и ножки помыть и в машину посадить. Правда мне и тут не повезло:D

31

Irina написал(а):

Я говорю, мол боюсь, что убежит. Аааа- отвечает. Невоспитанный значит. Воспитывать нужно. Что либо объяснять бесполезно

Я в таких случах пускаюсь в прекрасный рассказ о том, как гончих содержали из покон веков, о том какая замечательная жизнь у них была, и о том что сейчас только ведется отбор собак, более зависимых от человека. Именно поэтому биглю еще допустимо убегать..

32

Marysia написал(а):

(хотела таксу)

как бывшая владелица таксы могу сказать, что таксы тоже относятся к гончим(пешим) :playful: щены грызут все подряд. До 6 месяцев склонны к побегам. Решения принимает сама, т.к. по природе своей должна работать в норе лицом к лицу со зверем. Очень серьозные псины, не смотря на размер. Может и куснуть :rolleyes:  пожалуй один плюс по сравнению с биглями. Жутко аккуратны. Приучать к пеленке не составляет никакого труда.

33

Irina написал(а):

как бывшая владелица таксы могу сказать, что таксы тоже относятся к гончим(пешим)

:) так я девочка "умная" залезла на форум такс , НЕ ТУДА ГДЕ ХВАЛЯТ СОБАЧЕК,в раздел проблемы воспитания, УЖАСНУЛАСЬ , и прочь оттуда к биглям. :D .... НУ НЕ НАШЛА Я ТОГДА БИГЛЕФОРУМА  :dontknow:

34

Irina написал(а):

Очень серьозные псины, не смотря на размер

немного не в тему, но есть одна история про рабочих такс, которую мне рассказал мой преподователь Евгений Генрихович Цигельникий.
Как то раз он шел со своим другом по парку. А у друга две рабочих таксы на поводке - мощные, не очень красивые, в шрамах и тд. Вдалеке на лавочке сидит парень с бутылкой пива в одной руке и с поводком в другой. Поводок размотан, на другом его конце кобель стаффорд. Мой преподователь и его друг издалека попосили придержать собаку, чтобы они спокойно прошли. Но их проигнорировали. "Ну сам захотел" подумали они и пошли вперед. Саффорд кинулся. Таксы, не долго думая, быстро окружили стаффа: одна вцепилась ему в ухо, другая в семеники. И они его растянули в стороны. Стафф не издал ни звука, тк это бы спровоцировало такс рвать его дальше. Парень, у которого бутылка пива выпала из рук, попытался за поводок вытащить своего пса. Зря, т.к. таксы начали растягивать его каждая в свою сторону. Друг моего преподователя подошел к парнише и сказал "Я сейчас подойду к собакам, скажу им одно слово, они на секунду отпустят кобла, в этот момент ты его выдергиваешь оттуда. Понял?" Так и сделали, друг подошел к собакам, взял такс за шкирки, что то крикнул, после чего таксы синхронно огрызнулись на него, а бедного стаффа за поводок вытащили.
Вот такая история. Извините что немного не по теме.

35

VEGA написал(а):

Так, что утаивать особенности породы нельзя, конечно, но все равно, пока они не заведут бигля, не поймут, что это.

согласна! именно поэтому посчитала нужным начать с так сказать "особенностей" породы.....  8-) 

Svetlana написал(а):

в конце концов, сама купила "по картинке"...

Света, мы тоже купили по картинке. Но именно собака была мечта всего моего детства, отрочества и юности..... а порода - дело второе....  (было в нашем конкретном случае) :rolleyes:
Посему я не говорю, что это плохо выбирать по картинке, просто бигль - это не ротвейлер (в случае с женщиной - у них до этого был ротвейлер и она в разговоре постоянно пыталась сравнить бигля с ротвейлером).
_____________
Спасибо всем за отзывы. :flag:  Теперь я удостоверилась, что поступаю правильно, рассказывая реальные истории биглежертв!  :flirt:
_____________________
Что же касается вопроса: заменит ли бигль детей - то в нашем случае, когда приобретался Мервил мы задумывались одновременно и пополнить нашу семью ребеночком... но после первых трех дней я поняла, что с новорожденным малышом и маленьким плюшевым энерджайзером одна я не справлюсь... %-)  По сему, только сейчас, когда Меру уже к двум годам подходит - мы наконец-то задумались о человеческом детеныше :blush:

36

Мы когда приобретали бигля, были готовы ко всему со стороны щенка. Благо, за год ожидания уже успели начитаться, наслушаться и насмотреться. Но, если честно, ничего экстраординарно сложного в бигле до сих пор не вижу. Если с ним качественно гулять, не будет шалить дома. Если учить и заниматься с собакой, все прекрасно понимает, слушается. Если настойчиво давать понять, чего делать дома нельзя, раскидать достаточно игрушек по квартире, ничего не пострадает сильно. Да, лучше не спускать с поводка в городе, но это относится к большинству пород (+хороший повод выбраться лишний раз в лес). Есть вероятность того, что сбежит в лесу? Тоже относится к огромному количеству пород. У родителей моих живет овчарка, не могу сказать, что с ней было много проще. А в качестве бонуса, в бигле мы встречаем невероятное количество харизмы и море ласки.
Хотя, лучше, наверное, перепугать, чем "недопугать"...

37

Tasha написал(а):

К вопросу "возврата собаки" я очень строго отношусь. Будь я заводчиком - никогда, ни при каких обстоятельствах не продала бы собаку уже раз вернувшему.

Наташ, согласна с тобой, но как это узнать? Человек-то может и не признаться  :dontknow:

38

Marysia написал(а):

и прочь оттуда к биглям

:rofl:  :rofl:  :rofl:

39

Azzy, многие заводят собаку, но при этом уходят на работу каждый день, а по вечерам и выходным отдыхают. У них просто нет времени и нет понятия о том что собаку нужно воспитывать. Я не раз сталкивалась с людьми которые искренне полагают что например немецкая овчарка от природы знает все команды!

40

Яшма написал(а):

Собака - не платье. Она "не подойти" не может.

Яшма, я имела ввиду, что не собака может "не подойти", а характер, особенности поведения конкретно данной породы.

Яшма написал(а):

Если человек собаку хочет, то не вернет никакую, а если вернул, значит ему не нужна собака. А бигль это или не бигль - дело двадцатое.

А если Вы активный, спортивный, энергичный человек, то не нужно думать, что все такие же. Люди очень разные, их характеры и темпераменты. Поэтому кого-то биглиные шалости только раззадоривают и веселят, а кого-то выводят из себя. Это я Вам говорю, как человек, лично продающий щенков и общающийся с покупателями.
Вы попробуйте подарить какой-нить гламурной дамочке с, например, 10-ти сантиметровым маникюром бигля, да она в истерике погибнет через пару дней. А в компании с тем же йорком, чихом или бишоном будет себя прекрасно чувствовать и никогда такую собаку не вернет.
Каждому своя порода.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля