Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля


Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля

Сообщений 81 страница 100 из 140

81

Tasha написал(а):

пусть на кошках тренируется

Можно соседей попросить, чтобы хотя бы раза 3 в день заходили, разливали по квартире воду мелкими лужицами, раскидывали кучки драных газет, порвали пару книжек, расшерудили белье в шкафу... ну что там еще соседи могут сделать? :-))) Из карандашных точилок повыкидывали мусор на ковер (это вместо нагрызанных палочек) и звонили бы в 3 часа ночи (это вместо "побудки", когда щенку спать надоело). И так несколько дней. :-)))))))
Ох, даже не знаю, если бы меня так потренировали - я бы, наверное, не выдержала!!! Но............ ;-))))) Я просто завела бы собаку не сейчас, а еще через месяц-другой, потому что без собаки я уже явно не выдерживала самой жизни!!! :-))))))))))))))))))

82

Ольга и Чар написал(а):

И так несколько дней

лично я б уже на воторой минуте прикончила соседей - их ведь обратно заводчику не вернешь :rofl:
а бигль - это все мое, родное!!! :love:

83

Ольга и Чар написал(а):

если бы меня так потренировали - я бы, наверное, не выдержала!!!

когда мне было 11 - 12 лет, я очень хотела собаку. Долго упрашивала родителей. Папа сказал, что разрешит мне завести собаку, но при одном условии... В течении месяца, он будет поднимать меня в 6 часов утра и гулять со мной. Ели выдержу - будет у меня собака. А дело было поздней осенью. На второй день я сломалась. Шел дождь и было холодно. Собака у меня появилась намного позже :dontknow:

84

Даша и Мервил Гуд написал(а):

лично я б уже на воторой минуте прикончила соседей

И я бы прикончила  :D одно дело, когда обои отодрал мой бигль, и совсем другое - какие-то никому не нужные соседи!  :D Биглю можно, а вот соседям - нет!

85

everina написал(а):

И я бы прикончила   одно дело, когда обои отодрал мой бигль, и совсем другое - какие-то никому не нужные соседи!   Биглю можно, а вот соседям - нет!

у меня та же мысль была.
Не, ну сравнили - соседей и бигля. От бигля вон сколько радости, а от соседей что за радость? Только напакостили и ушли :D

86

Даша и Мервил Гуд написал(а):

кстати, вернусь к истории своего первого поста - женщина так и не перезвонила....

А вот мне сейчас написала барышня, про которую я рассказала. Мне кажется, ее настроение становится лучше. И - между прочим! - она сама обдумывала мои вопросы и сейчас уже более ясно говорит, с какой целью собиралась собаку заводить. Я ее в этом очень понимаю: у нас есть какие-то цели, потом собака появляется в доме - и мы в душевной панике забываем, а зачем нам это было нужно? Ночи бессонные, хлопоты, которых не предусмотреть никогда, все это путает наши мысли и не дает вспомнить радужные мечты и главные цели. А потом и жизнь налаживается, и все встает на свои места.

Так что, кроме предупреждений о сложностях породы, заводчики могут просто задавать потенциальным владельцам этот вопрос - а зачем Вам бигль? И по их ответам иногда можно будет судить - человека отговаривать или, напротив, укреплять в его решении. Некоторые ведь, по-моему, так и делают?

Поскольку нас тут всех тема явно задела за живое, предлагаю "подержать кулачки" за маленькую биглюньку и ее хозяйку, чтобы у них все получилось, наладилось, чтобы они долго и счастливо жили вместе и наслаждались человеческо-собачьей дружбой и чтобы однажды она тоже тут на просторах форума появилась и рассказала нам, какая у нее великолепная и любимейшая собака!!!

87

Даша и Мервил Гуд написал(а):

их ведь обратно заводчику не вернешь

МЫСЛЬ!!!!!!!!!!  :D  :D  :D

И поселить в их квартире биглей! Несколько! :-)))))))))))))))))))))))))

88

Irina, Ваш случай - это типично для родителей по отношению к детям! У нас родители сначала сказали сестре закончить четверть на пятерки. Так прошло - Катя закончила 11 классов - но собаки так и не появилось. Потом то же условие поставили мне. Я боролась класса до 9-го, потом дошло - развод чистой воды. Сказала об этом родителям и папа с таким жалостливым видом сказал: "Ладно, Даша, пришло время сказать правду.  :'( На самом деле у меня оч сильная аллрегия на собачью шерсть.... и вообще на всех животных.... кроме рыб....".  :'(  Так у нас появились рыбки.... ^^
ПС. естественно, никакой аллергии у папы не было, нет и наверное уже не будет - тк Мервил для него - лучший бигледруг, биглепомощник в еде, и бигленожная грелка, обнималка и целовалка :D

89

Ольга и Чар написал(а):

предлагаю "подержать кулачки" за маленькую биглюньку и ее хозяйку,

я всегда ЗА!!! держим кулачки и лапки. Дай Бог!

Ольга и Чар написал(а):

И поселить в их квартире биглей! Несколько!

это уже из оперы: "Я буду мстить и мстя моя страшна" :rofl:

90

Тема конечно живо трепещущая! Я хоть и не заводчица, но когда ко мне подходят и говорят слова: " ой какая прелесть!!! мы тоже такую заведем!!!". Эх и тут "Остапа" несет )))). Одна парочка хотела подарок внуку, итд..... и я всех пугала! Правда правда. Потому как люди, просто выбирают по картинке. Небольшая, очень красивая собака, а когда рассказываешь сложности, и правда... глаза тускнеют и уже не с таким очарованием смотрят. И пару раз даже сказали спасибо, что отговорила. Один  юноша,чтобы ему не было скучно!!!!! И знаете он вообще удивился, что собаку нельзя выгиливать раз в два дня!!!!!! :mad:  Так вот таких я пугаю до беспредела, благо приукрашать много не надо  :D
и только один раз мне парочка сразу стала задавть вопросы, про особенности породы. Вот с такими людьми можно делиться, сколько наши биглюшки прносят нам радости  :love:

91

Знаете, после этой темы, где в каждом практически посте упоминается ужжжжжасная сложность бигля, страшно стало даже мне :D

92

Delka, в нашем полку пугальщиков прибыло.  ^^  Добро пожаловать :flag:

Delka написал(а):

Вот с такими людьми можно делиться, сколько наши биглюшки прносят нам радости

вот тут не соглашусь, тк я всем в конце истории рассказываю про хэппи энды - в плане плюсов бигля..... Но уверена, что если человека больше напугали биглежертвы, то уже никакие плюсы его мнения не брать бигля не изменят :nope:

93

Lemmy, да ладно тебе - в таком случае, меня б уже дебаты "где у бигля морда, а где лицо" - больше бы испугали  :crazyfun:

94

Ну вы расписались тут девушки! Еле осилила 7 страниц! :D  :blush: 
Согласна с большинством, что пугать надо! Сама всегда пугаю тщательно! :D Не преувеличиваю, но кратко стараюсь изложить все особенности проживания с собакой, а особенно с биглем. Задаю вопросы и серии: "Как вы думаете, чем будет заниматься щенок во время вашего ежедневного отсутствия?"  :crazy: По ответу сразу становится понятно, готов ли человек вообще к щенку. Напоследок всегда говорю, чтобы 20 раз подумали над моими рассказами. ;) Обычно человек такой озадаченный уходит. :blush: Но я думаю, что это правильно! Пусть это будет осознанное решение. ;)

95

Честно я очень люблю свою собу..очень  :love: Но если бы мне встретился такой как я или вы и попугал на своих примерах, я быть может и не выбрала то бигля или долго долго выспрашивала и вычитывала...   С моим мягким характером она веревки из меня вила. И когда ей почти два года, только  недавно поняла.. что происходит. Но  возможно чтоя просто" медленный газ"   8-)
и вот сейчас шажочек за шажком, пытаюсь  довоспитать .. эх..

96

Nataly&Mary написал(а):

Задаю вопросы и серии: "Как вы думаете, чем будет заниматься щенок во время вашего ежедневного отсутствия?"

хороший вопрос! :cool:  надо взять на заметку 8-)

97

А мне все-равно кажется, что разницы нет бигль или нет. Дело в осознании нужна ли данной семье собака как таковая. СОБАКА, со всеми вытекающими последствиями: гуляние, кормление, подтирание писюлек и какашек, воспитание и прочее, и прочее.............................................!!!
Моя овчарка, прожила с нами 14 лет, с которой я по-сути выросла, сгрызла все наши книги и диван, журнальный столик и немеренное количество обуви.
У родителей сейчас курцхаар, все деревянные косяки, двери просто сожраны. А еще одежда с вешалок, и папины рубашки со шкафа вытянуты зубами по лоскуткам. В машине вся передняя панель обглодана...А сколько раз она убегала! Даже из машины выпрыгивала.
И вот бигль теперь уже в моей семье.
Сгрызаны карандаши, одни сланцы, ремень в машине, ну.... вроде и всё!!!
Нам во всех случаях помогает клетка, вот и решение проблем: дома порядок, собаки и хозяева счастливы.
Единственный существенный недостаток бигля в том, что он убегает, паразит, всё-равно убегает!
Вот об этом нужно предупреждать, согласна на 100%!

98

Отговаривать просто, ужасы рассказывать про биглей, чтобы не дай Бог потом не вернули..
Говорить про себя что бигль-моя судьба тоже просто.
Как заводчикам, мне кажется, было бы правильнее рассказывать в общих словах, что собака активная, дома нужно будет все поубирать, обувь, мелкие предметы и т.п. НО! можно купить клетку, по-тихоньку приучать, ничего страшного в этом нет.
Предупреждать о финансовых затратах на собаку обязательно. Подумайте сможете ли вы себе позволить лекарства, глистогонные, игрушки, косточки, посещение ветеринаров и т.п. и т.д.

А то получается - ..не заводите себе ребенка, а то он вырастет, начнет драться, по ночам не приходить домой, а вы спать не будете...

99

Я тоже один раз народ напугала. Гуляли мы как-то с маленьким лабриком и дворняжечкой, ну и пока собаки играли я рассказала их хозяевам про шалости Лекса: сгрызанный сотовый телефон, вещи, обувь, мебель и т.д. И еще рассказала им что у Лекса есть свой маленький двухместный диван, за ножку которого я иногда привязывала Лекса, ну вот прихожу домой, а диван посредине комнаты стоит, а его королевское величество Лекс лежит и спит на нашем диване, т.е свой к нашему подтянул и улегся, еще и кость свою в плед спрятал. В принципе ничего страшного, да и в процессе разговора я смеялась, а люди просто офигели и спросили: "Вы осознано взяли такую собаку?" Конечно осознано, это же настоящий черт с лицом(мордой) ангелочка, но все же иногда я задумывалась почему взяла именно бигля, именно этого щенка из помета который нагло ходил по головам своих братьев.
Сейчас если кто-то спрашивает про породу, то я сразу рассказываю про сожранную эл.технику и у всех сразу желание отпадает заводить себе такого  ^^ , хотя в каждой породе есть грызлики.
Еще меня один раз остановила женщина на улице и спросила цела ли моя квартира или уже ее нет, и так мне посочувствовала  :D Сказала, что единственное, что ей нравится в этой породе, так это то как бигли поют.
P.S. У меня не было бессонных ночей, когда Лекс был мелкий  :dontknow: Я его еще и будила.  ^^

100

Marusya написал(а):

Нам во всех случаях помогает клетка, вот и решение проблем: дома порядок, собаки и хозяева счастливы.

Marusya написал(а):

А то получается - ..не заводите себе ребенка, а то он вырастет, начнет драться, по ночам не приходить домой, а вы спать не будете.

Ребенка тоже в клетку, чтоб не дрался и по ночам никуда не ушел?
Извините, конечно, но я считаю, что клетка - это крайний случай. А так вот покупать собаку заранее с мыслью, что она большую часть своей жизни проведет в клетке... Представляя себя на месте хозяйки щенной сучки, мне кажется, я бы не продала щенка человеку, который был бы намерен по 10 часов в день собаку в клетке держать... У нас клетка есть в доме. Но закрывается она раз в 2 недели на 10 минут примерно, в основном, чтобы потерпел, пока я одеваюсь, и не написал в доме. Иногда - чтоб полы дал помыть спокойно. А закрывать его там, пока я на работе, я считаю неоправданно жестоким. Лучше просто подальше спрятать все ценное, что может быть съедено.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля