Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля


Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля

Сообщений 101 страница 120 из 140

101

Ну может быть это и правда не всем подходит...
У нас Эдька по большей части сидит пару часов в день, пока муж на тренировке.

Я просто хотела сказать, что бигль по моему мнению не проблемная собака, а наоборот, очень даже смышленная:))
Все от характера зависит, и дело не в породе

102

Marusya написал(а):

Говорить про себя что бигль-моя судьба тоже просто.

Если б все было так просто - отказников бы не было ;)

Marusya написал(а):

Предупреждать о финансовых затратах на собаку обязательно.

+1!!! ну, тут, думаю, что на любую породу нужно достаточное количество фин. средств. И в приницпе, человек, который заводит себе вторую собаку (в смысле, что ранее у него была уже собака) - он знает про фин. затраты. :glasses:

Marusya написал(а):

Как заводчикам, мне кажется, было бы правильнее рассказывать в общих словах, что собака активная, дома нужно будет все поубирать, обувь, мелкие предметы и т.п.

а обои - тоже убрать и плинтуса оторвать??? Marusya, о чем и речь, что одни могут простить подобные шалости своей собаке, а другие - нет! вот в чем разница! к сожалению, не все вещи можно убрать!!!
Что же касается клетки, то в нашем случае - клетка появилась НЕ после того, как был погрызан коридор и вещи, а после того, как Мервил принялся кушать проводку - а это уже опасность жизни :(

Marusya написал(а):

Все от характера зависит, и дело не в породе

+1!!! и среди биглей есть спокойные. Но к счастью (для меня) в большинстве сволем - бигли - это

Leks написал(а):

это же настоящий черт с лицом(мордой) ангелочка,

:cool:

103

Ольга и Чар написал(а):

А закрывать его там, пока я на работе, я считаю неоправданно жестоким. Лучше просто подальше спрятать все ценное, что может быть съедено.
Подпись автора

Оля, дай Бог, чтобы у вас НИКОГДА не возникла мысль запереть вашу собаку в клетку. Когда Милоше стало 6-7 месяцев это мысль все чаще приходила мне в голову, потому, что я боялась идти домой.  Все у меня было спрятано, но вот ленолиум, обивку двери, обои в коридоре спрятать невозможно и когда я уже просто испугалась не отравится ли моя собака от того, что сожрал в мое отсутствие, мы сделали клетку и не потому, что я не люблю свою собаку.  Я надеюсь Ваш зайка не будет ничего кушать ненужного. 
А по теме, сама всегда рассказываю красочные картины моих возвращений домой, когда не было клетки пока не было ниодного человека, который бы обратился ко мне потом с вопросом где купить щенка, так, что ВОТ.

104

Милордя написал(а):

Оля, дай Бог, чтобы у вас НИКОГДА не возникла мысль запереть вашу собаку в клетку.

+100! И, хотя, у нас не сожран линолеум (его просто нет в квартире). двери относительно целы, обои местами поедены, покрывала и диваны с художественными выгрызами и т. д., т.е. урон незначительный (пока), я ОЧЕНЬ жалею, что с младенчества не приучила Санту к клетке....Тоже думали, что это жестоко и т.д.
Советчикам рекомендую сразу говорить, что к этой породе клетка прилагается. Пусть она будет для собаки домом. Данный совет, как инструкция к биглю . Тогда может и отказников будет меньше. :flag:

105

Милордя написал(а):

я уже просто испугалась не отравится ли моя собака от того, что сожрал в мое отсутствие, мы сделали клетку

ох-ох... Да, моему, конечно, мало еще - всего 5 месяцев, отдаю себе отчет в том, что все впереди... И я-то клетку купила сразу как приданое будущему щенку. И клетка у нас огромная, для лабрадора, по-моему, я сама в нее влезть могу :-). С одной стороны, понимаю Вас - опасность жизни, это очень важно. С другой стороны, меня нет дома долго (если как у Marusya всего на 2 часа - это нормально), я уезжаю в 7 утра и возвращаюсь в 7 вечера. Пес не лишен прогулок, скорее, я лишена сна. :-) Но все равно - практически обездвижить его на 12 часов... Пусть даже половину из этих 12 он спит... Да, задача непростая...
Но я точно согласна с тем, что надо потенциальных владельцев предупреждать, что клетка в доме, скорее всего, появится. А то ведь есть и такие, кто скажет, что ее ставить некуда, поэтому возьмем другую собаку...
Я, кстати, когда рассказываю собачникам, с которыми мы гуляем, про то, что у Чара место - это клетка, все на меня смотрят как на изверга сумасшедшего. Приходится сразу оговариваться, что клетка запирается редко и ненадолго. А еще у меня есть подруга с риджбеком, так она говорит, жалеет, что с детства его к клетке не приучила. Вот такие разные мнения. Мне клетка как место для складирования игрушек и косточек нравится. И надеюсь, если жизнь заставит поменять свою точки зрения и запирать малыша на день, то приучится он к ней быстрее, чем если бы у него с рождения клетки не было.

А мысль запереть возникала, конечно, но необходимости жесткой ПОКА не возникло. Хорошо, конечно, если и не будет...

106

Ольга и Чар написал(а):

когда рассказываю собачникам, с которыми мы гуляем, про то, что у Чара место - это клетка, все на меня смотрят как на изверга сумасшедшего

а я говорю - уютненький бигледомик с дверцей.  :flirt:  так звучит по-домашнему!  ;)
ведь мы-то с вами понимаем, ПОЧЕМУ мы пришли к такому - явно не потому, что нам жалко, чтобы в наше отсутствие бигль спал на нашей кровати :D

107

Даша и Мервил Гуд написал(а):

а я говорю - уютненький бигледомик с дверцей.

Хорошая находка! Приму к сведению! :-)

108

А нас даже не возникло необходиомсти покупать клетку. Конечно был момент, когда я задумалась над этим приобретением, но к счастью обошлись без нее.
Когда я уходила на работу, просто отдавала ей свой макасин (она его к тому времени уже частично сжевала) и в коридоре была масса игрушек.  Я сразу подметила, что если есть что-то в коридоре с моим запахом, то ничего не  погрызется. Ну кроме моего  8-)

109

Посоветуйте, опытные владельцы биглей! Мне очень нравится эта порода и сейчас встал вопрос о приобретении собаки. Но: собака нужна мне для работы - поиск наркотиков на таможне. Как вы думаете, подойдёт ли эта порода для такой работы? У собаки будут ежедневный тренинг и длительные прогулки - она не будет скучать на диване, а у меня появляется возможность реализовать давнюю мечту - взять бигля! Выскажите ваше мнение, пожалуйста!

110

Такая,
В Австралии и США биглей очень успешно используют для поисков наркотиков на таможне

Отредактировано Marusya (06.08.2009 02:24:35)

111

Marusya, спасибо! Значит, положительный опыт использования биглей на такой работе есть, это очень хорошо. Буду готовить своих к появлению нового члена семьи!  :cool: Теперь нужно определиться с питомником. Есть ли какие-нибудь породные особенности, на которые нужно обращать внимание при покупке щенка? Просто рассчитываю приобрести собаку достойного уровня, чтобы и на выставки походить, поэтому не хочется, чтобы мне, как неопытному человеку подсунули "пэта", выдав его за "шоу".

112

Ну вроде вчера  точно такие же вопросы задал ANGEL  , так  что  все это уже обсуждалась на форуме, поищите.

113

Leks написал(а):

настоящий черт с лицом(мордой) ангелочка

- соглашусь на все 100%

114

Marysia, я пока с компом на "вы". Что-то не нашла или просто не там смотрела.. Если не трудно, дайте ссылку на темку..

115

Такая написал(а):

дайте ссылку на темку..

Всем доброго времени суток.

116

Такая, вот тут
Всем доброго времени суток.

117

Яшма, спасибо!

118

Милордя написал(а):

А по теме, сама всегда рассказываю красочные картины моих возвращений домой, когда не было клетки пока не было ниодного человека, который бы обратился ко мне потом с вопросом где купить щенка, так, что ВОТ.

Везука. Мне даже пытаться не стоит что-то рассказывать. Стою я, значит, ругаю на все корки породу, а рядом со мной тусуются ДВА ее представителя. Кто б поверил?

119

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Если б все было так просто - отказников бы не было ;)

Так они везде есть. И причина не в породе, а в том, что собака людям не нужна.
К тому же, отказники - это не так и плохо. Не все могут позволить себе дорогую собачку.

А то, что нельзя спрятать, можно приклеить, загородить, заложить чем-то или намазать... Выходов море. А клетка есть зло.

120

Такая написал(а):

Просто рассчитываю приобрести собаку достойного уровня, чтобы и на выставки походить, поэтому не хочется, чтобы мне, как неопытному человеку подсунули "пэта", выдав его за "шоу".

Никто не знает пэт это или шоу. Берите в полгода. Будет видно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля