Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля


Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Яшма, не совсем согласна. Опытные заводчики, получившие не один помёт от своих собак, знающие свои линии, их особенности развития, с большой долей вероятности могут предсказать, что же из этого щенка вырастет. Гараний, конечно, никто не даст. Наоборот, заводчики, дающие гарантии, вызовут наибольшие подозрения в их недобросовестности и желании подороже "впарить" собаку. В полгода брать - вариант не для меня. Воспитание собаки начинается "с пелёнок", особенно рабочей. Придётся рискнуть и понадеяться на добропорядочность заводчиков. Вот поэтому и спрашиваю, на что обращать внимание при покупке, т.к. я новичок и не знаю хороших питомников, а лохануться не хочется. Можно, конечно, сказать: "Гугл вам поможет", но "всяк кулик своё болото хвалит", а честный он или нет - не написано :dontknow:

122

Так тут Вам тоже никто не скажет хорошие вон у того парня собаки или нет. Разве только список недобросовестных заводчиков почитаете. А когда щенку 45 дней, он просто мохнатый ком. Особенных статей там не углядишь. Да и кому что нравится. Какой-то судья скажет "он длинный", какой-то "оптимальный", кому большой, кому светлый, кому слишком гладкий.
Опытные заводчики знают свои линии, но собака у них не одна. Вот Вы приедете, посмотрите. Спросите какая линия супер - вот она, та самая сука, но на ее щенков запись на два года вперед. А вокруг бегают такие сладуськи... Но не той линии. Будете стоять равнодушно? Не будете. Возьмете того, какой понравится. Который свободен и сейчас есть в наличии. Особенно, если понравится заводчик.
Список питомников тут. Питомники биглей (все ссылки раздела)

И не все в песике зависит только от заводчика. Полагаю, Вы в курсе.

123

Яшма,
Слава Богу, у меня это будет не первая собака и пускать слюни при виде щенков-очаровашек я давно уже разучилась. Время пока терпит, поэтому я не буду покупать

Яшма написал(а):

Который свободен и сейчас есть в наличии

Обзвоню питомники (спасибо за ссылочку!), поговорю с заводчиками - какие помёты есть, а какие в планах. Попробую выбрать вдумчиво. А насчёт особенностей, про которые я спрашивала... Ну вот, например, у меня есть породистые кошки. Я нашла себе кошку так же, через интернет. Потом были долгие телефонные переговоры с заводчиком. И вот час Х настал - я еду забирать котейку. Воочию мне даже больше понравился, чем на фото. Вот только заводчица меня не предупредила, а я тогда не разбиралась в таких тонкостях, что у коши есть существенный недостаток по окрасу. Нет, не брак, но... На выставках судьи отмечают..  Обидно, потому что по типу кошка великолепна! Если бы я знала про это заранее, то я такого котёнка не купила бы. А теперь поздно - я её люблю такой, какая есть.  Вот и с собакой не хочу так же промахнуться.

124

Окрас для гончей прописан в стандарте. Любой, кроме печеночного. Светлая собака кажется крупнее, темная - меньше. Цельный окрас позволяет лучше рассмотреть животное, чем "рваный плащ". Но в быту это очень неудобно. Темной собаке трудно находиться на жаре, не говоря о ее способностях к маскировке, что учитывая желание бигля куда-нить завернуть с тропинки, принимает для хозяев масштабы катастрофы.

125

Яшма написал(а):

Но в быту это очень неудобно.

да уж действительно это главное на что надо обратить внимание :)

126

Ошейники со светодиодами вам в помощь! Знакомые купили доберу - не нарадуются. А в августе ночи тёмные...

127

Такая написал(а):

Ошейники со светодиодами вам в помощь! Знакомые купили доберу - не нарадуются. А в августе ночи тёмные...

Нам не актуально, спасибо. Мы нестандартные - без черного.

128

Яшма написал(а):

Мы нестандартные - без черного.

Яшма написал(а):

Окрас для гончей прописан в стандарте. Любой, кроме печеночного.

Стандартные вы. :)

129

Да. Мы нетипичные.

130

Рассказывателям "страшной правды" про биглей надо носить с собой еще несколько фотографий, люди впечатляются на раз :D

131

Lemmy, супер....много конечно уже мы повидали...и если бы увидела такие фотки до бигля, то верно задумалась бы брать ли такого монстра..и самое ужасное что это реальные фото и люди с таким действительно сталкиваются :canthearyou: мне, с моей спокойной крошкой, которая за свою жизнь даже тапочка не обмусолила страшно представить такое :nope:

Отредактировано Вжикуня (10.08.2009 16:37:51)

132

Вжикуня написал(а):

за свою жизнь даже тапочка не обмусолила

Есть в этой жизни везунчики :flag: нам не повезло :dontknow: только постоянный контроль спасает от подобных разрушений. И если он не поменяется с возрастом, я сбегу из дома :mybb:

133

Irina написал(а):

Есть в этой жизни везунчики

смотря на подобные фото понимаю что нам повезло...и очень ценю терпение тех, кто с таким сталкивается и находит в себе силы для борьбы с такими погромами :no:

134

Вжикуня, так это фотографии из форумских "Биглежертв".
Я перед приобретением Гуча сидела на форуме днями и ночами, набрела и на "Биглежертвы". Несколько фотографий так впечатлили, что не смогла отказать себе в удовольствии сохранить их себе на комп))) Теперь вот представился повод применить их в деле :D Надеюсь, авторы фотографий не будут на меня в обиде :music:

135

к моему счастью я наткнулась на подобное после приобретения биглюшки, да уж..что тут скажешь...фотографии биглиных разгромов меня всегда впечатляют %-)

136

Lemmy написал(а):

Рассказывателям "страшной правды" про биглей надо носить с собой еще несколько фотографий,

теперь уже можете и без фоток чужих судить о бигле и что теперь скажете? Обзавелись уже подобными фотками только вашего авторства? или все это наговоры :) ?

137

Marysia написал(а):

теперь уже можете и без фоток чужих судить о бигле и что теперь скажете? Обзавелись уже подобными фотками только вашего авторства? или все это наговоры  ?

мне пока еще рано судить :)

138

санта написал(а):

И, хотя, у нас не сожран линолеум (его просто нет в квартире)

:D
У меня его теперь тоже нет на кухне!!!  :stupor:  :surprise:

139

То есть он еще остался, но сильно мало.....  и я даже знаю имя дизайнера!  :jumping:

140

VEGA написал(а):

У меня его теперь тоже нет на кухне!!!

VEGA написал(а):

То есть он еще остался, но сильно мало.....  и я даже знаю имя дизайнера!

:D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Плохой/хороший советчик в вопросе приобретения бигля