Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » НОВОЕ Положение РКФ о правилах присвоения титулов от 05.08.09.


НОВОЕ Положение РКФ о правилах присвоения титулов от 05.08.09.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Что вы думаете об этом?
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

2

По поводу чего? Что написанно на сайте ркф известно с прошлого года. Может быть я что то упустила?

3

Танечка написал(а):

По поводу чего? Что написанно на сайте ркф известно с прошлого года. Может быть я что то упустила?

вот новое:

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

    Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 5.  Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат

                     «Чемпиона РКФ» только на выставке «Россия»

(то же с юным)

ЧЕМПИОН  РКФ

    Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:

сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке или выставке ранга Чемпиона РКФ в России

4

Все понятно. Титулы, полученные на выставке Россия, дают возможность получить Чемпиона РКФ при участии и победе. 5-й способ из всех возможностей. Так как Евразия сейчас дает еще и квалификацию на Крафт, для второй крупной выставки страны сделан этот пункт.

5

Ничего нового, всё как и было :dontknow:

6

Как я поняла теперь ЧРКФ по набору закрыть нельзя. Этот титул можно заработать на выставках ранга ЧРКФ или на интернациональной.

7

Странный какой-то у РКФ новый сайт. Где там хоть слово про интера?

8

Aquarel написал(а):

Странный какой-то у РКФ новый сайт. Где там хоть слово про интера?

да,сайт не очень удобный...
вот про интера http://rkf.org.ru/documents/rules/chempion-inter.html

9

А про Чепиона по рабочим качествам кто-нибудь встречал?:-)))

10

Tiana написал(а):

А про Чепиона по рабочим качествам кто-нибудь встречал?

Встречал :yep:

11

http://rkf.org.ru/documents/rules.html      вот здесь по рабочим качествам

12

Спасибо!:-)))

13

Танечка написал(а):

Как я поняла теперь ЧРКФ по набору закрыть нельзя. Этот титул можно заработать на выставках ранга ЧРКФ или на интернациональной.

Таня, а бланк заявления на получение титула Чемпиона РКФ по набору на сайте висит. Вот и думай.

14

Aquarel написал(а):

Таня, а бланк заявления на получение титула Чемпиона РКФ по набору на сайте висит. Вот и думай.

Ага, всё взад вернули! :D

15

Aquarel написал(а):

Таня, а бланк заявления на получение титула Чемпиона РКФ по набору на сайте висит. Вот и думай.

мне кажется только до конца этого года можно по набору закрыться, ведь выставки ранга чф и кчф на 2009 год заявлены и собаки на них записаны...

Отредактировано jam (10.08.2009 21:45:29)

16

Aquarel написал(а):

Таня, а бланк заявления на получение титула Чемпиона РКФ по набору на сайте висит. Вот и думай

Да, Жень это точно на сайте РКФ  полны бардак. На разных вкладках разная информация. Например про ЮЧР в одном месте написано что можно закрыть по 2 САС+ЮЧНКП, а в другом месте такого варианта нет, вот и думай моно или нельзя ^^

17

jam написал(а):

мне кажется только до конца этого года можно по набору закрыться, ведь выставки ранга чф и кчф на 2009 год заявлены и собаки на них записаны...

Обычно изменения вступают в силу после опубликования Приказа в вестнике РКФ. т.е если в сентябре это будет напечатано и выйдет в свет, то по логике все изменения должны вступить в силу не дожидаясь конца года, ну а там как получится. :glasses:

18

Вот такую информацию нашла на форуме лабрадоров

Цитата
"Сегодня, после проведения в нашем городе выставки, мне предоставилась возможность пообщаться с Александром Владимировичем Никитиным, который сообщил две очень интерессные новости (одна из который здесь уже недавно обсуждалась).

Рассказываю из первых рук. Первое, о чем рассказал Александр Владимирович это то, что действительно с 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении тутула Чемпиона страны, в нашем случае России (с вероятностью 99,9%) где будет оговорено, что САС на региональных и всероссийских выставках смогут получать только ЛС и ЛК. Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2ухCAC. САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках.
И далее вторая, но не менее важная новость!!! В связи с огромным штрафом (в 2 млн рублей!!!), который был наложен на РКФ в связи с выдачей племенных марок кобелям, с нового года плем.марки будут отменены. Теперь, скорее всего тоже с 1 января 2010года, будут введены на плем.кобелей специальные сертификаты, которые будут выдаваться при предъявления диплома с последней ближайшей выставки с оцекой не ниже оч.хорошо, сертификат будет действителен в течении 2-ух лет, а далее собаку вновь необходимо будет выставить чтоб подтвердить плем.ценность кобеля для получения нового сертификата и так каждые два года!!!
На мой вопрос, а что если после получения 1-2 сертификатов, в молодом репродуктивном возрасте с кобелем, например, произошло несчастье, в раннем возрасте выпали зубы (что является частым явлением у мелких пород) или не дай Бог какае-то травма, или еще что-то, что тогда, кобель теряет свою племенную ценность??? На что я получила утвердительный ответ!!! Сертификат в таком случае собаке выдан не будет!!! "

19

Жень, конечно, ужесточение правил это только к лучшему. Например, поубавится сомнительных Чемпионов России.
Но это еще не официальные сведения, т.к. международная ассамблея FCI будет проведена только в октябре этого года. Можно сказать, что это всего лишь слухи, но будем ждать решения FCI

20

Да, слухи. Я тоже не против новых правил.
С другой стороны, нелогично, что правила получения титулов ужесточаются, а допуска кобелей к разведению смягчаются. Как можно допустить до вязок кобеля с оч.хор.? Зачем это надо? Если раньше говорили: "Вот, у нас Чемпион России", теперь будут говорить: "Вот, у нас оч. хор.!"


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » НОВОЕ Положение РКФ о правилах присвоения титулов от 05.08.09.