Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наложили швы. Как обеспечить покой лапке?


Наложили швы. Как обеспечить покой лапке?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Сегодня на прогулке Семён сильно поранил заднюю лапу. Привели его домой, пытались остановить кровь, но поняли, что не справимся. В клинике собакину наложили швы. Врач рекомендовал обеспечить лапке полный покой, чтобы собака на нее не опиралась. Перепробывали разные подручные средства - ничего не выходит. Сёмка у нас парень шилопопый, все срывает, а лапка немного кровит через бинт. Не хотелось бы, чтобы швы разошлись.
Есть ли какие-нибудь специальные повязки (или что-то другое) для таких травм? Поделитесь опытом, пожалуйста!

2

Если срывает зубами, то имеет смысл одеть так называемый "елизаветинский" воротник (такой пластиковый, продается в вет.аптеке, соба ничего зубами достать не сможет)

3

Алла и Мася написал(а):

Если срывает зубами

Нет, не срывает. Ему нельзя опираться на эту лапу. Как ее подвязать так, чтобы она не касалась земли?

4

Michael написал(а):

Как ее подвязать так, чтобы она не касалась земли?

Никак. Минимальные прогулки на поводке, остальное время - клетка.

5

Michael написал(а):

Как ее подвязать так, чтобы она не касалась земли?

Мне тоже кажется, что никак. Может ботиночек одеть, чтобы хоть грязь не попала? Или для защиты от механического воздействия.  :dontknow: Выздоравливай, племяшка! :flag:

6

чтобы не наступал совет не дам. а вот чтобы не драл, мы одевали эластичный круговой бинт, который одевается на пальцы, размер номер 1 или 2, а под него клали сложенный квадратиком бинт или одевали детский носок и привязывали к лапке, чтобы не снимала.

Желаю скорейшего выздоровления!!!

7

Всем спасибо!  ;)
Нам доктор посоветовал сшить специальные штаны (!!!) с одной короткой штаниной для больной лапки. Мы попытались натянуть на Сёму штаны внука и поняли, что это шить ничего не надо - не будет он в этом ходить.
Будем сидеть дома.

8

Выздоравливайте.  :flag:  У нас тоже все ходят изрубленные. И Дженька и малышок. При чем на одну и ту же лапу ранены оба.
Я надеваю ботинок, но помогает плохо. Женька норовит залезть в лужи и болотца. Присыпала марганцовкой и бинтую после каждой прогулки на час с левомеколем.

9

Michael, минимизируйте, по возможности, подвижность Сёмы. Самое лучшее ))), завалиться с собой в постель))), и он в покое и Вы отдохнёте))), и так несколько дней подряд ))).
Мы такое проходили (((. Поправляйтесь, лето продолжается)))!

10

У Вашего внука в гардеробе наверняка есть носочки с резиновыми накладочками на ступне. Они немного амортизируют давление на лапу. Выздоравливайте!

11

Всем большое спасибо за заботу. :)
Проблема с фиксацией лапки сегодня отпала. Очевидно, зашитая нога начала ныть, и Семён на нее не наступает. Сегодня ездили на перевязку, купили Сёме воротник.
В лесу все собачники спрашивают, где младшенький. Я отвечаю:"Он на больничном".

12

Выздоравливай скорее, Сёмочка!  :flag:

13

Michael написал(а):

Очевидно, зашитая нога начала ныть

Жалко беднягу, выздоравливайте!

14

Миша, после операции нашему кокеру тоже нельзя было довольно долго опираться на лапу. Доктор показал нам как бинтовать ногу и фиксировать ее к туловищу. В дополнение мы сшили специальные очень легкие штанишки из плащевки с одной штаниной, чтобы бинт не грязнился на прогулках и дома.  Пару дней тотального контроля, чтобы не трогал повязку и штаники, потом он привык и спокойно в этом существовал. Врач сказал, что процесс заживления и восстановления прошел очень быстро.
Пусть Семка скорее поправляется!!!

15

Спасибо! Сёмка уже пошел на поправку. :yep:  Он бодр и весел, аппетит отличный. Делаем ему перевязки каждый день, колем уколы. На улицу одеваем на лапку специальный пакетик. По лестнице носим на руках, на прогулках он лапу поджимает, прыгает на трех. Дома Семён ходит в пластиковом воротнике (получил новое временное прозвище - Абажур).
Завтра повезем в клинику, чтобы врач посмотрел, как идет процесс заживления.

16

Michael написал(а):

Абажур

Солнышко поправляйся!!!! :flag:

17

Олеся написал(а):

Солнышко поправляйся!!!!

Спасибо!

18

Сема-Абажур, береги лапу, пусть скорей заживает!

19

Michael написал(а):

Сёмка уже пошел на поправку

:cool:  Выздоравливайте и больше не болейте!! :rolleyes:

20

Семка, выздоравливай скорее! Мы за тебя очень переживаем!!! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Наложили швы. Как обеспечить покой лапке?