Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игры

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Расскажите, пожалуйста, как и во что вы играете со своими бигликами?
Особенно интересны игры с совсем маленькими еще щенками.

Хочется найти несколько (как можно больше) видов игр, не провоцирующих агрессию, которыми можно увлечь щена.

2

С совсем маленьким в "дай мне". Дай голову, дай лапу, дай хвост, дай живот... Я его трогаю за части тела, а он должен мне разрешать. Это нужно чтобы потом не возникло проблем с подстриганием когтиков и мытьем глазок. К тому же это очень приятно.
В догонялки. Я всегда догоняю и беру на ручки.
В "ко мне", попросту показывая лакомство, чтобы эта команда вбилась намертво.
В "пойдем", альтернатива "ко мне" не требующая фиксации возле ноги.
В "мытье полов". Играем со шваброй и щенок привыкает быть рядом, но не мешаться под руками. Сначала он приучается к швабре, а потом к такому положению, чтобы мне не мешать. (Швабр нужно 2-3)
В мячик. Надо взять мячик и ПЛАВНО поводить им так, чтобы щен заинтересовался, взял в пасть и дернул мячик на себя. Тогда надо отдать. Очень скоро он поймет, что играть в мячик интересно - ему отдают, если он приносит - и научится апортировать. То есть отдавать то, что во рту. Подобрать мяч можно только с пола - отбирать нельзя.

Ну и в спать-есть-писать-гулять. Есть с выдержкой, спать там, где скажут, писать в спец. месте, гулять недалеко.

3

Яшма написал(а):

С совсем маленьким в "дай мне". Дай голову, дай лапу, дай хвост, дай живот... Я его трогаю за части тела, а он должен мне разрешать.

классная игра :)
а что означает "разрешать", то есть как он должен реагировать?
и что делать, если не "разрешает"?

Яшма написал(а):

В догонялки. Я всегда догоняю и беру на ручки.

у нас если догонялки, то только наоборот - он сам вперед не хочет убегать.

Яшма написал(а):

В "ко мне", попросту показывая лакомство, чтобы эта команда вбилась намертво.

мы так тоже играем, аналогично в "сидеть" и "лежать" (наиболее безотказно пока что это "сидеть" :D )

4

В прятки тоже здорово! Нужно только, чтобы щенка кто-нибудь отвлёк или подержал, пока вы прячетесь дома, а потом побуждал его, типа: "Где мама? Ищи маму!" Восторг неописуемый когда находит!

5

Risha написал(а):

В прятки тоже здорово! Нужно только, чтобы щенка кто-нибудь отвлёк или подержал, пока вы прячетесь дома, а потом побуждал его, типа: "Где мама? Ищи маму!" Восторг неописуемый когда находит!

мы так на улице играли: сын прятался в траве, Гугл его искал.
Правда, пока что пришлось прекратить, потому что радость, когда он находил, песик выражал не очень приятно для ребенка.
Но, возможно, дома действительно будет лучше, пес не будет думать, что он на охоте, и радоваться нашедшему, а не есть его :D
Спасибо!

6

Lemmy написал(а):

а что означает "разрешать", то есть как он должен реагировать?

С довольной мордой наслаждаться поглаживаниями, не вырываться и не кусаться. С молочными зубками силы в челюстях еще мало и если он прикусывает, то либо помешать, подставляя палец поперек, чтобы зубки попали между ногтем и подушечкой большого пальца, либо напрячь руки так, чтобы ему было неудобно кусаться, сопроводив спокойным "не кусайся". Тогда он оставит свои попытки - дело-то неприятное.

Lemmy написал(а):

у нас если догонялки, то только наоборот - он сам вперед не хочет убегать.

Я бы все равно взяла его. Пусть улавливает смысл. Его задача прекратить убегать, если я за ним гонюсь. Можно подключить разрешенную для рванья вещь. Пусть убегает с ненужной тряпкой. Только в конце отбирать не ее, а просто взять щенка.

7

Вот здесь еще советы
интеллектуальные игры

8

Lemmy написал(а):

сын прятался в траве, Гугл его искал

Повеселило :D
Потом к поиску подключился Яндекс

Извините за оффтоп, не удержался 8-)

Отредактировано Дон Жуан (11.08.2009 23:04:40)