Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Ездит на попе"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Чуть со своими проблемами не забыла о главном, о чем хотела спросить :)

Гугл несколько дней назад стал "ездить на попе" - садится, перебирая лапами, "проезжает" вперед сантиметров 5-10.
Перед прививкой его глистогонили, правда, глистов мы так и не увидели.

Из-за чего могут быть такие "покатушки"? И насколько тревожен симптом?

2

Ну, например, он может попу так вытирать после какулей :-)
Либо действительно попа чешется, и он так ее чешет, а тут уже лучше к ветеринару - пусть он ставит диагноз.

3

SAM, пока не прослежено четкой связи между "катаниями" и кучкоделанием.
Прочитала в интернете, что такие симптомы могут быть при "закупорке анальных желез", но у Гугла под хвостом чисто, ничего не пальпируется эдакого, обычная упругая попа :D Хотя, без сомнений, я далеко не эксперт в пальпации анальных желез))
Поедем к вету, куда ж деваться. Просто так как он сейчас на даче, поездка к вету - это целое путешествие, и таскать собаку без особой на то надобности не хочется. Поэтому и завела тему, узнать, может, кто-то сталкивался и подскажет, нужно прямо "бечь сломя голову" или пока можно попробовать обойтись домашними методами.

4

Комары накусали - чешется.
А я бы к вету сходила.

5

Яшма написал(а):

Комары накусали - чешется.
А я бы к вету сходила.

про комаров я, кстати, не подумала))

муж посмотрит, как будет сегодня-завтра. будет продолжать ездить - поедут к вету.

6

У нас такое было с самой первой собакой, дворняжкой - он часто на попе катался. Причиной была чаще "недовытертость" попы. Также позднее я слышала версию, что так собака себя ведет, если у нее глисты.
У Чара недавно был один "проезд на попе" на улице. Причина была банальна. Уж извините за физиологичность описания, но такая уж тема. Вылезал через попу остаток какой-то ранее съеденной травинки (или кошачьей шерстинки) и не вылез до конца, малюсенькая какашка не отделялась от попы. Совсем маленький он таких случаев пугался и начинал дико орать, пока я ему не помогала "вытереть попу" (пару раз такое было). А вот недавно сел и "поехал". Но дело закончилось все-таки сорванным лопухом и вытертой попой. Тогда успокоился.
Понаблюдайте. Если прекратит сам собой, значит, ничего страшного. Но если "покатушки" у собы не перестанут, лучше все-таки, наверное, к ветеринару. Чтобы не возить его, Вы можете для начала по телефону проконсультироваться. Вообще, мне кажется, проблема эта среди собак частая, ветеринар скажет, на что обратить особое внимание, в чем могут быть причины. Может быть, телефонной консультацией Вы и обойдетесь.

7

Lemmy написал(а):

Прочитала в интернете, что такие симптомы могут быть при "закупорке анальных желез"

всё точно, врач почистит :)...у меня такая же проблема была я от глистов лечила пока мне не открыли истину :) А иногда если не вылезает до конца то они любят так вытирать, но это не так чтобы после каждого раза.

8

Процентов на 90 - пора чистить параанальные железки.
Даже если снаружи кажется, что совсем даже еще не пора :)
Сами не чистите дома - процедура очень пахучая, лучше уж пусть всё останется в клинике :)

9

Марина написал(а):

Сами не чистите дома - процедура очень пахучая, лучше уж пусть всё останется в клинике

у нас делали в клинике предупредили чтобы будет плохо пахнуть попа оказалась чистенькой и никто даже не запах ...ни я ... и даже не моя собака...но эффект был , перестали елозить попой :)

Отредактировано Marysia (10.08.2009 14:06:33)

10

Марина написал(а):

Процентов на 90 - пора чистить параанальные железки.

Похоже очень на наш случай, мы ездили каждые два месяца на чистку. Теперь почти все закончилось, поменяли еду с Хилса на Арион из барашка с рисом. Если дело в железках, то срочности нет.

11

Если дело в железках, срочность как раз есть.
Забитые железки легко воспаляются, и тогда придется лечить воспаление, а это - антибиотики, а это - подсадка иммунитета, а это - всяка бяка на собаку.

12

Marysia написал(а):

Прочитала в интернете, что такие симптомы могут быть при "закупорке анальных желез"

У нас именно таки было, веты подтвердили...