Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глаза

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

У меня вопрос.
На выставке  судья сказала: Что, по стандарту у бигля не должно быть видно белков глаз.

Но я перечитала несколько раз стандарт и ничего там про это не нашла. :dontknow:  У кого какие размышления?
Ну или может быть у кого нибудь есть выдержка из стандарта, где это написано.

Отредактировано Танечка (16.08.2009 22:53:29)

2

Может быть это не белки видны, а непрокрашенное (белое) третье веко? Иногда, когда третьи веки белые, то создается эффект "человеческого взгляда", как будто видны белки, как у человека. Но третье веко не оговаривается в стандарте бигля, как и в стандартах многих других пород и не является недостатком.

3

Happy написал(а):

Может быть это не белки видны, а непрокрашенное (белое) третье веко?

Да вроде про третье веко речи не шло. Четко заявили. Что если у у бигля видно белое вокруг глаз то это плохо. :confused:

4

вот (взгляд устремлен в верх)

Отредактировано Танечка (16.08.2009 23:21:36)

5

Танечка, В стандарте бигля ничего такого нет! Прочла ещё раз и американский, и английский  - нигде о белках глаз ни слова!

6

Марина и Джоли написал(а):

Танечка, В стандарте бигля ничего такого нет! Прочла ещё раз и американский, и английский  - нигде о белках глаз ни слова!

Вот и я не понимаю......

7

Танечка, у любой собаки (а не только у бигля), когда она смотрит вперёд не должны быть видны белки.

8

Risha написал(а):

у любой собаки (а не только у бигля), когда она смотрит вперёд не должны быть видны белки.

А как же породы собак с отвисшими веками? (бассеты, бладхаунды)

9

Судья не одни же белки оценивает, общее выражение, постав и размер глаз, цвет и форму, пигментацию.
А как об этом написано в вашем описании, дословно?

10

ну у биглей я заметила бывает взгляд как раз похожий на взгляд бассета и бландхаунда, не у всех, но бывает, именно когда отвисшие немного нижние веки оголяют белок

Отредактировано Вжикуня (17.08.2009 07:53:29)

11

Танечка,
не переживайте, хорошие у вас глазки :flirt:
вы не слышали, что нам про наш рост говорили :playful:
буду тоже рыться в стандартах....

12

VEGA написал(а):

А как об этом написано в вашем описании, дословно?

по нашнму описанию оценивали глаза. даже в ринге судья заявила что, если у собаки видны белки, то какой то там судья (не она) сказал ей что за это надо снижать оценку.
дословно:
глаза с вид бел, хот подл шею, чуть низко постав хвост, оч хор плечи, отл темп, шерсть, движ.

Risha написал(а):

у любой собаки (а не только у бигля), когда она смотрит вперёд не должны быть видны белки.

но в стандарте про это ничего не написано, почему тогда должно быть не видно? (когда она смотрит вперед не видно, а верх и в сторону видно).

13

OlgaU написал(а):

не переживайте, хорошие у вас глазки

Да я не переживаю, у меня от поездки положительные эмоции. :flirt:  Только вот эта фраза одна отрец.

Танечка написал(а):

если у собаки видны белки, то какой то там судья (не она) сказал ей что за это надо снижать оценку.

14

Танечка написал(а):

когда она смотрит вперед не видно

Это главное, и оценку за глазки снижать неправомерно. К тому же, судья почему-то сослалась на стандарт породы, в котором о белках глаз нет ни слова. Вот, например, в стандарте английского бульдога четко написано, что при взгляде вперед не должны быть видны белки. А чтобы судья ссылалась на то, что кто-то что-то ей сказал - это вообще  :mad: !!!

15

Марина и Джоли написал(а):

в стандарте английского бульдога четко написано, что при взгляде вперед не должны быть видны белки.

В этом случае оговаривается специально, т.к. порода сыровата.
Веки у всех пород должны быть сухими и натянутыми (допускаются сыроватые и немного отвисшие у некоторых пород, например бассет, сенбернар и т.п. Бигли к ним не относятся.  :) )
Белки могут быть видны и по другой причине - разрез век больше, чем нужно.
Это, к слову, не порок, а недостаток. А, как вы помните, оценка "отлично" ставится собаке породной, стандартного типа конституции, нормальной кондиции, имеющей 2-3 незначительных недостатка.

16

OlgaU написал(а):

вы не слышали, что нам про наш рост говорили :playful:
буду тоже рыться в стандартах....

А что вам говорили?

17

Танечка написал(а):

глаза с вид бел, хот подл шею, чуть низко постав хвост, оч хор плечи, отл темп, шерсть, движ.

получается по данному описанию у нас должно быть с оценкой все нормально? если вы пишите

Risha написал(а):

оценка "отлично" ставится собаке породной, стандартного типа конституции, нормальной кондиции, имеющей 2-3 незначительных недостатка.

18

Risha написал(а):

А что вам говорили?

У вас собака больше 40 см...и что вы хотите? я не знаю, что вам писать...
Ну в общем ниче хорошего, будто бы я бульдога привезла, а не бигля :playful:  :D
Это на моно, а на регионалке - описание нормальное :huh:

19

Танечка написал(а):

получается по данному описанию у нас должно быть с оценкой все нормально?

Если судья посчитал ваши недостатки незначительными, то да.

20

Risha написал(а):

А, как вы помните, оценка "отлично" ставится собаке породной, стандартного типа конституции, нормальной кондиции, имеющей 2-3 незначительных недостатка.

Скажите, пожалуйста, а немного отвисшие нижние веки у бигля - это уже значительный недостаток? Или как признает конкретный судья?