Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глаза

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

Ольга и Чар написал(а):

Скажите, пожалуйста, а немного отвисшие нижние веки у бигля - это уже значительный недостаток? Или как признает конкретный судья?

Не переживайте,  у нас полфорума с такими! Чемпиона закроете. :D

22

Ольга и Чар, не переживайте вы с глазами. Просто не ваш день был. Нам вон тоже на последней выставке сказали, что такой окрас судят в Англии отдельно. Не понятно только каким боком мы к Англии, если выставка была в Москве

23

ЛюдаЕдова написал(а):

такой окрас судят в Англии отдельно.

А это не правда  :D  Такой окрас судят на общих основаниях, не отделяя его от триколорного :)

24

Танечка написал(а):

по нашнму описанию оценивали глаза. даже в ринге судья заявила что, если у собаки видны белки, то какой то там судья (не она) сказал ей что за это надо снижать оценку.

ЛюдаЕдова написал(а):

что такой окрас судят в Англии отдельно.

да уж :)

25

Танечка,  Вы не переживайте, эксперт, естественно, давал оценку не за одни белки.
Просто в описание попадает не все, что говорит эксперт, физически невозможно записать все дословно.

26

ЛюдаЕдова написал(а):

Ольга и Чар, не переживайте вы с глазами. Просто не ваш день был.

Я переживаю, но "нашего" дня еще не было - мы не выставлялись еще. :-) Просто у малыша глазки с приспущенными веками. А я в стандарте читала, что это считается недостатком. Говорят, сейчас у многих биглей такие глаза. А я все дергаюсь даже не оттого, что мне в собаке что-то не нравится, я этому паршивцу даже съеденный диван уже простила :-), а оттого, что не хочется даром тратить время и силы, таскаться по выставкам, если у собаки есть что-то серьезное с точки зрения экстерьера. Ну вот я все пыталась заочно понять, насколько это серьезно. Но Вы мне душу успокоили - будем дальше ходить в нашу "собачью школу" (к хендлеру), ждать своего часа. А там посмотрим.

27

ЛюдаЕдова, Risha, спасибо вам! Правда, успокоили душу! :-) Я по поводу формы глаз давно уже мучаюсь. Вроде такой парнишка славный, и мама-папа у него славные, а вот глазки маленько опущенные. Хотя, надо сказать, он этим пользуется - у биглей и так глаза со вселенской печалью, а когда еще и немного опущенные... Его все мои знакомые зовут "бедный мальчик", когда я его воспитываю, то он "бедный мальчик", а я "мама-зверь", а уж попрошайничать с такими глазами - сказка! Судьи - судьями, а жизнь штука длинная, надо как-то уметь пропитание-то добывать!  :D
Спасибо еще раз!

28

Risha написал(а):

Ольга и Чар написал(а):

    Скажите, пожалуйста, а немного отвисшие нижние веки у бигля - это уже значительный недостаток?

Не переживайте,  у нас полфорума с такими! :D

В смысле у собак формучан, а то еще подумают что у нас тут хозяева с отвисшими векам :D и

29

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В смысле у собак формучан, а то еще подумают что у нас тут хозяева с отвисшими векам

:D
Ну вообще, если надо что-то найти и сидишь перечитываешь все, что на эту тему написано, могут и веки отвиснуть.  :crazyfun:

30

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В смысле у собак формучан, а то еще подумают что у нас тут хозяева с отвисшими векам

:D

Ольга и Чар написал(а):

не хочется даром тратить время и силы, таскаться по выставкам, если у собаки есть что-то серьезное с точки зрения экстерьера.

"Серьёзное" ваш хендлер давно бы уже заметила. А не потаскавшись по выставкам, не узнаете ничего о своей собаке. Нужно услышать, по крайней мере, три описания разных экспертов.

31

Risha написал(а):

"Серьёзное" ваш хендлер давно бы уже заметила.

Не всякий хендлер об этом скажет клиенту. Я часто на выставках вижу откровенно страшных собак, на наивных хозяевах которых непорядочные хендлеры просто зарабатывают деньги, катаются за их счет по другим городам и т.д. Я бы такую собаку никогда хендлерить не взяла, потому что у нас всякую уродину можно отчемпионить при желании, а потом ее еще и разводить соберутся, что печально.
Ольга и Чар, это не в ваш адрес, просто к слову о порядочности хендлеров и о том, что пока не побываешь на нескольких выставках, ничего не узнаешь.

32

Ольга и Чар написал(а):

а уж попрошайничать с такими глазами - сказка!

Ага!  :D  В Америке неслучайно бигля называют poor man's dog, т.е. собака бедняка  :jumping:  Хорошо с биглем милостыню просить.

33

VEGA написал(а):

анечка,  Вы не переживайте, эксперт, естественно, давал оценку не за одни белки.
Просто в описание попадает не все, что говорит эксперт, физически невозможно записать все дословно.

Я и не переживаю :cool: , просто думала, что в описания попадает основное, а не второстепенное...

34

Танечка написал(а):

просто думала, что в описания попадает основное, а не второстепенное...

От "писаря" зависит. :)

35

OlgaU написал(а):

У вас собака больше 40 см...и что вы хотите?

А кто из двух старшенький больше 40 или уже младшенький?!)

36

Лелька написал(а):

А кто из двух старшенький больше 40 или уже младшенький?!)

Это младшенький у нас так вымахал :rofl:  :yep:

37

Happy написал(а):

А это не правда    Такой окрас судят на общих основаниях, не отделяя его от триколорного

Happy, она так уверенно об этом заявила, что мы поверили. Везде обман  :canthearyou:

38

OlgaU написал(а):

Это младшенький у нас так вымахал

Тогда салют вашему малышу, наш тож из высоких, больше 40))))

39

ЛюдаЕдова,

Насмешили....хотел окрас собаки посмотреть (включил картинки).,а там таракан бегает или муха...  я чуть по монитору не хлопнул..(сначала не понял)...

Где можно окрас посмотреть(мне интересно...какой он)

Отредактировано marriah21 (18.08.2009 18:34:16)

40

marriah21 написал(а):

Где можно окрас посмотреть(мне интересно...какой он)

двухцветный