Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глаза

Сообщений 61 страница 80 из 127

61

WS_Iiva  брак, девушка говорит, что все остальные в помёте были трёхцветные и кареглазые

62

По стандарту FCI шоколадный окрас - брак. Часто у коричневых биглей зеленые глаза. В стадарте AKC это допустимый окрас и такие собаки выставляются в рингах :)

63

Happy написал(а):

Часто у коричневых биглей зеленые глаза.

На мой взгляд, смотрится очень даже красиво... Жаль, что у нас - брак:(.

64

Azzy написал(а):

Жаль, что у нас - брак:(.

А что у Вас за брак?

65

Нюта&Boss написал(а):

А что у Вас за брак?

Ну в том смысле, что печеночный цвет и светлые глаза в РКФ считаются браком. Лично у нас все в порядке :).

66

Azzy написал(а):

Ну в том смысле, что печеночный цвет и светлые глаза в РКФ считаются браком. Лично у нас все в порядке .

понятно)

67

Уж не знаю ,что там у нас ,брак или нет ,у нашего третьи веки,если конечно я правильно понимаю ,разного цвета -одно черное ,другое белое и ничего так ,нормально выглядит ,рожа как у пирата :cool:

68

дима написал(а):

Уж не знаю ,что там у нас ,брак или нет ,у нашего третьи веки,если конечно я правильно понимаю ,разного цвета -одно черное ,другое белое и ничего так ,нормально выглядит ,рожа как у пирата

Это не считается браком и грамотный эксперт не обратит на это внимания, но всё же, с эстетической точки зрения это не всегда красиво. Но знаю лично нескольких успешных собак с одним-двумя непрокрашенными третьими веками :)

69

Happy,

Это не считается браком и грамотный эксперт не обратит на это внимания, но всё же, с эстетической точки зрения это не всегда красиво. Но знаю лично нескольких успешных собак с одним-двумя непрокрашенными третьими веками

Много слышу....третье веко,третье веко...как оно выглядит? (фото хоть бы кто разместил)... :cool:

70

marriah21 написал(а):

Много слышу....третье веко,третье веко...как оно выглядит? (фото хоть бы кто разместил)...

Посмотрите на свою собаку: на внутреннем уголке глаза такая как бы плёночка, у кого-то сливается со цветом глаза, у кого-то белая. Это и есть третье веко.
Вот как описывается в интернете: "Третье веко, или мигательная перепонка — одна из важнейших защитных и функциональных структур вспомогательного аппарата глаза, предохраняющая роговицу от всевозможных травм и попадания инородных частиц. В толще третьего века находится дополнительная слезная железа, обеспечивающая выработку 30% слезы. А на его внутренней поверхности расположено значительное скопление лимфоидной ткани, в виде множества фолликулов. Третье веко бывает пигментированным (коричнево-черный пигмент) или вообще лишено пигмента (бледно-розовый цвет). Отсутствие пигмента нарушением не является. Считается, что непигментированная слизистая оболочка мигательной перепонки и конъюнктивы более чувствительна к повреждающему действию ультрафиолетового спектра солнечных лучей и раздражающим факторам внешней среды.!

71

дима написал(а):

рожа как у пирата

:rofl:  :cool: :cool: классная биглиная рожа!

Отредактировано санта (27.09.2009 19:22:58)

72

Risha,

Ну ..,а как тогда делают операцию ...? и что оно становится темным?...

Прийду поищу...это веко... :flag:

73

marriah21 написал(а):

Ну ..,а как тогда делают операцию ...? и что оно становится темным?...

А кто Вам сказал, что делаются такие операции  :question:  Делаются операции по удалению аденомы третьего века, но это другая история.

Пока я знаю только одну собачку в России, которой была проведена операция по изменению цвета третьего века. Подобные операции не проводятся в России, эту собачку оперировали в Италии и стоила эта операция на одном глазу около 3000 евро :)
Суть операции заключалась в том, что на белое непрокрашенное третье веко вживлялась ткань, похожая по составу и имеющая достаточный пигмент, с внутренней части губы :)
Получилось прекрасненько, от прокрашенного с рождения века на втором глазу не отличить :)

74

Happy написал(а):

и стоила эта операция на одном глазу около 3000 евро :)

Можно было бы ещё парочку неплохих биглей прикупить! :D

75

Risha написал(а):

Можно было бы ещё парочку неплохих биглей прикупить!

Это был не бигль :) Собачка другой породы, но с очень красивой родословной :)

76

http://beagleua.forum24.ru/?1-1-0-00000020-000-0-0
про окрас) даже не думала что их столько)
упс не туда!

Отредактировано Lierre (14.10.2009 17:05:20)

77

Подскажите пожалуйста голубой глаз у щенка-плем брак?(все остальное в стандарте),надо ли на такого щенка оформлять документы-актировка,щенячка и где и как описывается этот недостаток ... или его оставляют без документов.

78

Да, это плембрак. Такой щенок должен быть отбракован при актировке.
Если вы оформляете на него документы (РКФ не запрещает это делать с указанием в метрике щенка и Общепометной карте - "плембрак" - и основание отбраковки) в родословной должно быть указано - плембрак.

79

Anjel написал(а):

или его оставляют без документов.

Anjel, Это щенок из помета 28.10.09. - С-пб?

Отредактировано Valsi (01.12.2009 16:16:25)

80

Anjel написал(а):

Подскажите пожалуйста голубой глаз у щенка-плем брак?(

Да, это плем-брак. Но можно предложить такую собаку охотникам, возможно, она будет хорошо охотиться. У охотников окрас глаз не имеет значения, главное, что бы работала. Они даже размножают таких собак...