Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глаза

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

Valsi написал(а):

Anjel написал(а):
или его оставляют без документов.Anjel, Это щенок из помета 28.10.09. - С-пб?

Думаю, если это так, то заводчику надо бы обязательно об этом предупредить будущих владельцев этого щенка  :yep:

82

Естественно мы проинформируем будующих владельцев.
Щенкам 1 мес. и только сейчас я увидела это т.к. до этого глазки у всех были голубые,а сейчас стали темнеть.Просто у нас в клубе спеца именно по биглям нет поэтому мне интересно как это должно оформлятся и надо ли активировать такого щенка..

83

Anjel написал(а):

надо ли активировать такого щенка..

Актировать надо!
Если собака вдруг потеряется, её легче будет найти по клейму!
ИМХО

84

Valsi написал(а):

Это щенок из помета 28.10.09. - С-пб?

Да .Тут наверное проскочил преславутый ген М,наша мама имеет большое количество белого и в помете есть двухцветки,но глазик голубой у трех цветной.

85

Anjel написал(а):

Тут наверное проскочил преславутый ген М

Откуда у биглей мерль? Здесь может быть аномалия развития глазика.

86

Anjel, Здравствуйте, мама-Anjel! :flag: Поздравляю вас с рождением наших братиков и сестренок! Жаль, что есть проблемы с глазом. Может это не ген?
У нас тоже были проблемы с глазками, грыжа третьего века, так сказал врач. Пришлось удалять третье веко на обоих глазах.
Сейчас все нормально! Главное, что Ариша такая же умница, как и ее мама :)
http://i076.radikal.ru/0912/2b/3d067c4103ae.jpg

87

Ариша, Здравствуйте.Нет с глазиком все нормально-но голубой окрас -недостаток красящего пигмента,это для собаки не порок(в смысле здоровья),а для экспертов и для породы недостаток,такой же как и непрокрашенный нос или печеночный окрас.Да кстати девочка обрела свою хозяйку,причем она выбрала ее не из за цены(естественно она намного дешевле),а потому как она ей очень понравилась.
А вообще Энжи в этот раз отличилась-родила нам 9 щенков-а вариативность щенков в таких пометах выше чем в маленьких.

88

подскажите если у щенка в 2 мес синеватые глаза это уже все или есть шанс что поменяются?

89

Всем привет!

мы еще здесь новички, но у нас вопрос))....нам почти 2 месяца, а глазки вот такие(((...можно с такими глазками на выставки ходить или нет? что можно сделать и является ли это браком?

очень жду комментов

http://uploads.ru/t/B/I/A/BIAks.jpg

Отредактировано Мышиха (06.12.2011 13:35:55)

90

эм... а какие вот такие???

91

Ой, sorry, не увидела сначала фотки

92

кто может что сказать??

93

Мышиха написал(а):

кто может что сказать??

я не спец, но по моему это у вас непрокрашенное третье веко на одном глазу. ничем не грозит собаке и не мешает участвовать в выставках, т.к. не является браком или недостатком.  хотя, насколько я читала, некоторые судьи все равно снижают оценки...

Отредактировано la_karambada (06.12.2011 15:19:58)

94

У нас оба века не прокрашены и глаза сырые. Очень надеюсь на лояльность судей.  :yep:

95

а еще когда он спить (не всегда но часто),  у него этот глаз как будто открыт, т.е. белая щель((((( если рукой закрыть то нормуль а сам не всегда закрывается...че делать не знаю(((

96

Мышиха написал(а):

а еще когда он спить (не всегда но часто),  у него этот глаз как будто открыт, т.е. белая щель((((( если рукой закрыть то нормуль а сам не всегда закрывается...че делать не знаю(((

Да не трогайте вы его, тоже мне проблему нашли... Проблема - это если у щенка болезнь какая-нибудь.

97

la_karambada написал(а):

я не спец, но по моему это у вас непрокрашенное третье веко на одном глазу. ничем не грозит собаке и не мешает участвовать в выставках, т.к. не является браком или недостатком.  хотя, насколько я читала, некоторые судьи все равно снижают оценки...

Вполне даже спец:) Оценку не снижают (вместо отлично, оч. хор не поставят...), но в расстановке можно потерять место.

Третье веко иногда краснеет. Это тоже нормально. Краснело бы и коричневое, но на темном не видно:)

98

Мышиха написал(а):

Всем привет!

мы еще здесь новички, но у нас вопрос))....нам почти 2 месяца, а глазки вот такие(((...можно с такими глазками на выставки ходить или нет? что можно сделать и является ли это браком?

очень жду комментов

Отредактировано Мышиха (06.12.2011 13:35:55)

Ой прямо, как у нас, такая же ситуация, как вы описываете, глазки прямо такиеже и спим мы так же одно веко немного приоткрыто))) Почитала на форуме и немного успокоилась, что ни мы одни такие!!!

99

Всем добрый вечер! У меня такая ситуация: есть человек (покупатель), который присматривается к моему щенку, но есть сомнения по поводу век, что они слишком сырые. Собака нужна для выставок. Я выложу фото, посмотрите пожалуйста, выскажите своё мнение на этот счет. Покупатель форум читает, тему увидит.

Щенок - сука, 2 месяца, на фото рядом с сестрой для сравнения, более темного окраса

http://i049.radikal.ru/1208/5b/2b62758775f2.jpg

http://s48.radikal.ru/i120/1208/1c/83232353565c.jpg

100

Оля, ты и сама все видишь. Нижнее веко со складочкой, не характерной для породы. Предрасположенность к сырости на лицо. Костяк в перспективе у нее будет мощный. Таких тяжелых щенков  надо правильно растить.  Не раскармливать ни в коем случае. Это сложно для новичка в породе. Говорить, что она не подойдет для выставок  - это глупость. Многие эксперты и заводчики любят тяжелых собак. Но и предположить, что сырость уйдет безвозвратно, тоже не возможно.

.