Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ошейник с "мигалкой"..... (или как это называется....))))


Ошейник с "мигалкой"..... (или как это называется....))))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

на улицах сейчас  под вечер темнеет, а мы гуляем около 9-10 часов вечера.....собаку  как правило в темноте видно плохо, а иногда и вообще не видно. недавно на другом берегу реки увидела собаку , у которой на ошейнике мигала небольшаяя лампочка красного цвета. Собаку было видно на довольно большом расстояние. подойти к хозяйну не смогли.Ошейник заинтересовал, но в магазинах таких не видела..... Может кто-нибудь подскажет что-нибудь по этому поводу - хороши ли в использование, где купить и т.д.???!...... :flag:

Отредактировано LuckyBeagle (22.08.2009 21:34:27)

2

Мне только сегодня вечером сказали о какой-то бабочке, которая крепится на ошейник и светит. Может это оно? Тоже интересно узнать. Скоро зима и я ее не вижу

3

Подобные конструкции бывают разных видов и вариаций.

Ошейники светящиеся целиком и с отдельными светодиодами.

http://www.gappay.ru/img/0859.jpg   http://zoomarket.tomsk.ru/images/tovar/tovar12286438852.gif

Привешивающиеся штуковины типа маркер для ошейника.

http://78.46.124.130/pics2/1458079.jpg   http://zoo-magazin.kiev.ua/images/product_images/info_images/1709_0.jpg  http://s46.radikal.ru/i113/0908/4c/771c7c25885c.jpg

Маркеры как правило довольно большого размера (с куриное яйцо) и могут теряться. Ошейники имеют высокую стоимость. Где-то в районе тысячи или полутора и герметично упакованы - нельзя заменить то, что перегорит.

Лично мое мнение: Выглядит отвратительно - НЛО в кустах. И мне кажется, беспокоит собаку (хотя мы в такое не наряжались).

Отредактировано Яшма (22.08.2009 22:21:14)

4

Купить, по моим данным, не сложно.

Кстати, бывают и нарядные.

http://kitpes.com.ua/assets/images/dogs/aksess/Visiglo/kostoch1_b.gif

Отредактировано Яшма (22.08.2009 22:28:34)

5

Яшма, спасибо большое за совет! :flag:  но мы не такие видели "НЛО" в кустах... :D  у того пса был небольшой огонёк мигающий, маленькая лампочка, но видно было хорошо....... мне показалось, что это была маленькая коробчка, прикреплённая к ошейнику(огонёк не "болтался" на ошеёник а был на месте)...... ну может быть мне показалось,может это был маркер..... :dontknow:

6

Я тоже такие видела. Это маленькая штучка с лампочкой как от гирлянды, т.е. совсем масенькая. На вид напоминает адресник, типа капсулы. Они вроде дешевые, продаются у кассы в зоомагазинах.  ;)

7

Мы такой в бетховене покупали, маленькая косточка с красным огонечком.
Правда не пользовались, так как в городе в темноте в свободный полет не отпускаем, а на даче и так не теряется))))

8

Эльза, а дорого она стоит?? и как её прикрепляют?? так же как и адресник?????

9

Я купила такой Еве, хватило на несколько дней, сломался, просто не горит, поменяли батарейку-не помогло. Перешли на полностью светящийся ошейник, покупали в Бетховене на 1905 года. Пока довольны.

10

LuckyBeagle,
Кать, есть ошейники с лампочками, а есть отдельные мигалки. Пристегиваюся - карабинчиком небольшим. На картинках Яшмы все видно.
Есть маленькие капсулы. Лампочка там хорошая. Видно далеко, сама мигалка небольшая и не тяжелая.
А есть здоровые, как в посте № 3 - последняя картинка. Ты обрати внимание на картинку, где эта штука с ключами. По моему - слишком здоровая. Да еще и пластиковая. Фуфло, ИМХО.

Я на своего прошлой зимой вешала капсулу. Как светит мне нравилось (действительно далеко видно). Но он ее потерял. Кроме того, мой боится салютов, и как то раз испугался этой мигалки. Поэтому я ее использовала оч. редко, а когда потеряли - то и успокоилась.
Мой, как ты знаешь, ходит в бубенчике, а также в светоотражателе. В темноте - не видно, но слышно. А когда под свет попадает - то светится :))

ЗЫ Мигалка-капсула стоила порядка 150 руб. в Марквете.

11

Pikku & Roni написал(а):

как то раз испугался

Я же говорю, псям не нравится.

12

У нас и маркеры были, и ошейники. См. пост №3:

- капсула металлическая на карабине очень удобная, маленькая и очень яркая. Один минус - чтобы выключить, надо ее немного раскрутить и контакт разомкнуть, а в процессе гуляния до конца сама может раскрутиться и потеряться, один карабин останется. Выход - выключенной носить в кармане, а не на ошейнике
- светящиеся ошейники тоже разные пробовали, Трикси например жил пару дней 8-) На верхнем левом фото есть очень хороший из нейлона, который весь изнутри красным светится. У него одна лампочка и световод по всей длине, т.е. нет проводов, которые могут порваться (правда, мы такой только в Англии нашли). Visiglo (верхняя правая фотка) тоже ничего, но нереально найти размер для бигля, только большие

Опыт в таких вещах есть, а вот сам почти не пользуюсь уже, научился вычислять собаку в любой обстановке шестым чувством :D

13

Дон Жуан написал(а):

в любой обстановке шестым чувством

Да уж...... с этими биглями телепатом станешь! :D

14

Дон Жуан написал(а):

На верхнем левом фото есть очень хороший из нейлона, который весь изнутри красным светится. У него одна лампочка и световод по всей длине, т.е. нет проводов, которые могут порваться (правда, мы такой только в Англии нашли).

Я видела у нас в магазине такой, долго присматривалась, но пока не купила.

15

У нас как раз такие. Прекрасная штука - видно за приличное количество метров. Собак не раздражает вообще, потому что помимо режима мигания есть обычный режим. Не нагревается. В темноте от нас, правда, все шарахаются - выглядит устращающе, когда по поверхности скользит ярко-красный ошейник и не видно, на ком он надет)))

16

У нас друг-ретривер периодически в таком гуляет (светящийся ошейник), еще подружке - черной терьерихе такой недавно подарили. Они пока в этом ошейнике не приходили - берегут обновку. :-) Знаю, что покупали ретриверу ошейник в Бетховене на Ленинском. Говорили, что есть неудобство - нельзя ошейник померить, т.к. все запаковано. Им первый не подошел. Собственно, его и подарили чернушке (ей пока полгода, как раз, а взрослому ретриверу оказался мал). Мой "биглепупс" бегает рядом с ретривером - так что ошейник показывает нахождение сразу как миимум двух собак. :-) Чтобы он кого-то из псов раздражал, не замечала. Меня просто никак ноги не донесут до магазина, а так я тоже собираюсь на всякий случай такую штуку купить. Работает на батарейках. У ретривера этому ошейнику второй сезон уже - работает нормально. Вообще у нас в парке несколько собак в таких ошейниках гуляют. А еще есть один пуделек с колокольчиком на шее. :-) Видимо, его хозяевам звук приятнее света. :-)

17

вот у нас ближайший Бетховен в Биберево.... но я там таких никогда не видела.... :disappointed:

18

Точно видели в бетховене на 1905 года. Могу сразу сказать - размер медиум нам велик, думаю на бигля оптимален small - от содидно увеличивается, а вот уменьшается только за счет урезания этой самой светящейся части.

19

bandoza написал(а):

размер медиум нам велик

а какой у вас обхват шеи???

20

Такие ошейники продаются на "Птичке"- цена где то в районе 300-350 руб, а брелки"Косточки" -30 руб.
Ошейник купила своей еще осенью, батарейку до сих пор не меняла (в комплекте запасная батарейка есть), видно отлично, мигает как НЛО)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Ошейник с "мигалкой"..... (или как это называется....))))