Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лифт

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

У моего приятеля была подобная ситуация с борзой. Зашел в лифт , задумался, нажал кнопку, поехали, поводок почему то стал куда то убегать,  приятель очнулся -он в лифте один, собы нет! Паника. Останавливает лифт, выбегает, добегает до первого этажа, собака весит под потолком в обморочном состоянии. На счастье обошлось, пёс жив.

22

И у нас что-то подобное было. Мама зашла в лифт с еще маленьким Шнупом, двери закрылись, лифт поехал и песик стал быстро подниматься к потолку! Мама растерялась и со всей силы рванула поводок, порвав 2см брезентовую ленту (слегка ранее перегрызенную Шнупом)!!! Причем она так испугалась, что не догадалась просто отцепить карабин. Все СБ обошлось. Обрывок поводка еще долго лежал как память. Теперь все внимательно смотрят, чтобы весь поводок был в руках.

23

Лена, читала историю и такой ком в горле стоял, хоть и знаю, что все хорошо закончилось!

24

Ужасно это наверное... Выход для тех у кого есть лифты - носить нож или ножницы в кармане..... Правда сами на лифте периодически катаемся.....

Отредактировано Олька (16.03.2012 18:46:33)

25

Счастье, что все обошлось. Я по этой причине вообще никогда в подъезд собаку на поводке/рулетке не пускаю. Даже если мы до подъезда шли на поводке, перед входом в подъезд обязательно отстегиваю.

26

Милан и Ко написал(а):

Даже если мы до подъезда шли на поводке, перед входом в подъезд обязательно отстегиваю.

У нас так не получится. На первом этаже живет овчарка и часто мы встречаемся при входе-выходе нос к носу. Тина при виде ее тоже превращается в овчарку  :O

27

У нас у родственников так лифт собаку удушил.  Стараюсь не терять бдительности. Жуть, конечно.

28

Я вчера эту тему прочитала, а вечером позвонила подруга и попросила ее заменить на работе. У подруги дог, 7 лет. Они пошли днем гулять, зашли в лифт. Подруга стала поправлять догу повязку на лапке и не заметила, что конец поводка остался за дверями лифта. Он начал ехать и подруга заметила, как поводок затягивается за двери, еще бы чуть-чуть и Сёма (дог) повис бы под потолком. Кнопка "стоп" не срабатывала. Подруга изо всех сил схватилась за поводок, пытаясь замедлить лифт. И как только он чуть замедлился, она стянула с Сёмы ошейник. Сдогом все в порядке, а у подруги жуткие раны на руках от поводка. Она теперь не может в руках ничего держать. Кстати, она пока тянула поводок боли не чувствовала. После этого лифта они вышли на улицу. Подруга села на ступеньки, чтобы в себя придти и только тогда заметила, что все руки в крови.

29

Ooolli, она, как и моя мама, просто не подумала, что поводок можно отстегнуть от ошейника. Стресс. Хорошо, что все б-м хорошо завершилось. :(