Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Почему собачка ерзает на попе и кусает лапу?


Почему собачка ерзает на попе и кусает лапу?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

У нас вот такие проблемы уже 3 месяца.Водили к ветеринару и 3 раза прочищали параанальные железы,потом сделали укол от того чтобы не чесалась 2 недели,купили ампулу от демадекоза и вшей.
Ничего не помогает.
Прошла вторая течка.Собачка ерзает на попе каки раньше.Глисты я проганяла.Выписал доктор.
Что с ней?Уже к двум ходили ветеринарам.
отдали в общей сложности 4000 руб и ничего не помогает

2

qwer151 написал(а):

Глисты я прогоняла.

Может кал на анализ сдать попробовать? Может они не все вышли?

3

Странно-мы ж сдавали анализы.Еще раз прогнать глистов может?мы очень любим на улице поесть!Только мужа слушает,а мы с дочкой не авторитет для нашей собачки :P

4

Ходили к ветеринару.Сказал,что у нашей собачки есть предрасположенность к тому что у нее часто надо чистить параанальные железы.Прочистили опять-вроде лучше стало.Сказали,что надо ее с мальчиком уже знакомить

5

qwer151 написал(а):

Сказали,что надо ее с мальчиком уже знакомить

Это поможет в очистке параанальных?  o.O  Н-да... Здоровский ветеринар-то Вам попался...

6

qwer151 написал(а):

Сказал,что у нашей собачки есть предрасположенность к тому что у нее часто надо чистить параанальные железы.Прочистили опять-вроде лучше стало.

К сожалению, про биглей пишут, что есть у них такая предрасположенность. И к аллергическим дерматитам тоже (лапу грызет). Раз стало лучше после очистки - придется Вам учиться и делать это самостоятельно регулярно.
И антигельминтики я бы собаке, которая "очень любит на улице поесть", давала бы ежеквартально - для профилактики :yep:

7

Попробуйте поменять корм - к примеру, исключите корм с курицей.
А чем вообще кормите собаку?

8

Только мужа слушает,а мы с дочкой не авторитет для нашей собачки  :P

Какой необычный повод для радости  :|

9

Кормили Пронатюром.Ветеринар сказал кормить только Хилсом.Кипили Хилс.Ест намного хуже.С курицей не покупаем с ягненком и с рыбой покупаем.
Сделали ей укол и его на 2 недели хватило-не ерзала на попе,а сейчас опять начала.

10

qwer151,
Какой диагноз поставили, от чего лечат?

11

qwer151 написал(а):

Ветеринар сказал кормить только Хилсом.Кипили Хилс.Ест намного хуже.

Я бы с Хиллсом не экспериментировала.
В нем применяется антиоксидант, запрещенный для человека, но не запрещенный для животных.
Попробуйте кормить кормом высокого качества - Иннова, Эво Иннова, Ориджен.
Это будет подороже Хиллса, но намного безопаснее и полезнее для собаки.

12

У нас ничего не изменилось.Как сходим к ветеринару-они только глазами хлрпают.Уже нескольких обошли...Все говорят,что Хилс очень хороший корм.Курицу не даем.

13

qwer151 написал(а):

Хилс очень хороший корм

Моя старшая собака очень аллергенная, может есть только хилс, на остальное чешутся уши, лапы, и вообще собака нездоровой выглядит.
Вязать собаку не стоит, во первых это не поможет, а во вторых щенки могут быть с этими же симптомами..
Какой стул у собаки? нормальный или жидкий?

14

Так Вам пробы на аллергены делали - или нет? Диету исключающую на пару месяцев назначали?

15

Когда Босс начинает ерзать на попе - это как первый симптом - пора чистить железы. Прочистим - 3-4 месяца живет спокойно.. и лапу грыз, купили ему ВОСК для лап, отечественной марки АЙ-Да ГУЛЯТЬ!, перед каждой прогулкой используем - грызть перестал..

16

Аксюша написал(а):

и лапу грыз

Аксюша написал(а):

перед каждой прогулкой используем

а как грызенье лапы связано с прогулками? наша тоже иногда вечером ложиться и начинает заднюю лапу грызть..да так смачно её обмусоливает :dontknow:

17

Когда собака ездиет на попе, это может быть:
1) глисты
2) блохи
3) воспаление параанальных желез

18

Вжикуня написал(а):

наша тоже иногда вечером ложиться и начинает заднюю лапу грызть..да так смачно её обмусоливает :dontknow:

Моя грызет лапы очень редко и обычно задние, но она их не разгрызает, а просто мусолит, слюнявит. У нас это означает, что пора стричь когти. Потом сразу прекращает.

19

Собака грызет (тщательно выливывает) лапу, когда:
1) аллергия на что либо;
2) в лапе что то застряло, мешается, или

Nataly&Mary написал(а):

пора стричь когти

;
3) стресс;
4) психологические врожденные отклонения.

20

Доброго дня! подскажите, может кто сталкивался: мы почистили железы, потому что собака все время ездила на попе. сказали, что надо чистить 1 раз в три месяца. плюс прописали свечи ПРОКТОСЕДИЛ 1св.х2р.д. - 5-7 дней. вопрос в том, как вставлять эти свечи, в смысле, они же тают внутри и наверняка будут вытекать, или у собак не вытекают? просто спит он с нами в одной кровати и я не представляю, что будет. кстати, после чистки он меньше ерзать на попе не стал. прогнали глистов, все равно ездит.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Почему собачка ерзает на попе и кусает лапу?